Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Роковая любовь

Сообщение мур-мур » 16 сен 2018, 07:54

можно французскую комедию посмотреть всей семьей. Я думаю, что и детям будет интересно. А наши старые фильмы обычно дети, к сожалению, не хотят смотреть... У меня ребенок не смотрит. Ту же Иронию судьбы категорически отказался смотреть. Говорит, что это чушь какая-то. Ну погоди тоже не нравится... Разве что про кота Леопольда с удовольствием смотрел.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Роковая любовь

Сообщение Динь-Динь » 16 сен 2018, 21:23

Французские комедии - это вы для какого возраста предлагаете?
Не думаю, что детям такое будет интересно, как и советские шедевры для взрослых.
Но детские фильмы мои смотрели - Красную шапочку, Буратино, Проданный смех, Оле Лукойе и подобные.
Они хоть и старые, но интерес вызвали.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Роковая любовь

Сообщение по4емуха » 17 сен 2018, 18:25

А мои дети не любят фильмы для детей... Сейчас новых детских фильмов почти и нет, в основном мультики. И то ли дети отвыкли от кино, то ли им старые фильмы не нравятся, но отказываются их смотреть. Вот старые советские мультфильмы худо-бедно соглашаются смотреть, хотя и без особого восторга. Мне бывает так обидно, когда мою любимую сказку из моего детства называют скучной и нудной...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Роковая любовь

Сообщение Samaya » 24 сен 2018, 16:11

по4емуха писал(а): Мне бывает так обидно, когда мою любимую сказку из моего детства называют скучной и нудной...

Ну так смотря какую сказку. Мне тоже некоторые кажутся нудными, а в детстве я их смотрела от безысходности...
Ведь альтернативы никакой не было, не то что сейчас!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Роковая любовь

Сообщение тень » 26 сен 2018, 17:19

Samaya, но раньше было много и хороших сказок, которые современные дети почему-то не воспринимают.
Вот мне не понять, почему моей дочке не нравится "Ежик в тумане". Это же шедевр на все времена, согласитесь. Даже японцы высоко оценили этот мульт, именно как шедевр. А ребенок не понимает...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роковая любовь

Сообщение Наргиz » 03 окт 2018, 16:22

Я не любила сказки "Морозко", "Садко", "Каменный цветок", "Марья-искусница" и им подобные.
Сейчас понимаю, что это именно старые сказки даже для моего детства, тогда как сказки 70-80 годов смотрела на ура.
Видимо, и сейчас такая же тенденция у детей, только вот современных сказок нет :((((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роковая любовь

Сообщение сонюшка » 04 окт 2018, 09:11

Наргиz, ну почему же сейчас сказок нет? Есть же фильмы для семейного просмотра. Вот отечественных таких фильмов я не знаю. Но взять ту же Малифисенту, или Десятое королевство, или Властелин колец. Довольно качественные фильмы, почему бы их не показать детям? Конечно, это фильмы не для самых маленьких. Для малышей, наверное, сейчас только мультики.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роковая любовь

Сообщение черёмуха » 10 окт 2018, 15:39

Ну, так речь же как раз об отечественных сказках и для деток от 5 до 10 лет.
Мне кажется, что те фильмы, что вы перечислили, для детей более старшего возраста.
Хочется именно сказок, пусть даже старых сказок - Колобок, Красная шапочка, но в современном воспроизведении!
Чтобы детям было интересно!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Роковая любовь

Сообщение сонюшка » 11 окт 2018, 14:44

черёмуха, а мне кажется, что пятилетним детям фильмы и не нужны. Я помню себя в этом возрасте и чуть старше. Так я не любила тогда фильмы с живыми актерами, предпочитала мультики. Конечно, если не было выбора, то смотрела и игровые фильмы-сказки, но если был выбор, то однозначно выбирала мультик. А у современных детей выбор огромный. Так что даже если снимут хорошее кино для них, оно вряд ли будет пользоваться большим успехом.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роковая любовь

Сообщение черёмуха » 12 окт 2018, 12:39

сонюшка писал(а):черёмуха, а мне кажется, что пятилетним детям фильмы и не нужны.
если не было выбора, то смотрела и игровые фильмы-сказки, но если был выбор, то однозначно выбирала мультик.

Так современные мультики тоже все зарубежные. Детям 5-ти лет нельзя по 2 часа сидеть переде телевизором, должны быть маленькие серии по 15-20 минут, а не полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31