Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Роковая любовь

Сообщение Дарья04 » 19 авг 2016, 20:38

вербушка писал(а):У меня есть пример такой любви :(
Сын моей знакомой был преподавателем музыки, давал частные уроки. Пришла к нему девушка на занятия и он буквально с первых же дней влюбился в неё без оглядки.
Она сначала ответила взаимностью, но как потом оказалось только для того, чтобы он не брал с неё плату за уроки, а когда он стал говорить о свадьбе, она сказала, что не любит его и больше с ним не хочет ничего иметь. И вот она ушла, а парень "заболел", сказал, что жить без неё он не сможет... Лёг на кровати лицом к стене, отказывался пить и есть.
Выводили его из этого состояния в больнице и с большим трудом. Он не хотел жить, как сказали врачи, а не будешь же вечно кормить через капельницы.
С тех пор уже лет пять прошло, а он в постоянной депрессии, периодически на таблетках. Не работает, все стены в комнате оклеил её фотографиями.
Вот такая она ... роковая любовь...


вербушка, ужас какой!!! И что же делать теперь? Жалко парня... Тем более, что эта девушка не стоит совершенно ни любви его, ни вот таких страданий его матери.
Я не представляю, что мама чувствует, ведь она постоянно переживает, чтобы он с собой ничего не сделал :-(
А психотерапевты, психиатры? Они тоже помочь не могут?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Роковая любовь

Сообщение Pavlova_Lina » 21 авг 2016, 11:34

вербушка писал(а):У меня есть пример такой любви :(
Сын моей знакомой был преподавателем музыки, давал частные уроки. Пришла к нему девушка на занятия и он буквально с первых же дней влюбился в неё без оглядки.
Она сначала ответила взаимностью, но как потом оказалось только для того, чтобы он не брал с неё плату за уроки, а когда он стал говорить о свадьбе, она сказала, что не любит его и больше с ним не хочет ничего иметь. И вот она ушла, а парень "заболел", сказал, что жить без неё он не сможет... Лёг на кровати лицом к стене, отказывался пить и есть.
Выводили его из этого состояния в больнице и с большим трудом. Он не хотел жить, как сказали врачи, а не будешь же вечно кормить через капельницы.
С тех пор уже лет пять прошло, а он в постоянной депрессии, периодически на таблетках. Не работает, все стены в комнате оклеил её фотографиями.
Вот такая она ... роковая любовь...

Уж простите меня за цинизм, но это никакая не роковая любовь. Вам это любой психиатр скажет. У этого парня просто изначально была слабая психика, и риск заболеть у него был. Если бы не эта девушка, то случилось бы что-то другое, и он бы все равно заболел. Иначе не было бы такой долгой депрессии. Какой бы сильной ни была любовь, пять лет не работать и пить таблетки - это уже психическое расстройство.
Pavlova_Lina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:59

Re: Роковая любовь

Сообщение Lisbeth » 22 авг 2016, 20:50

Pavlova_Lina, а чем он заболел? Любовью?
Я предполагаю, что если бы эта девушка вернулась к нему и стала его женой, то он бы излечился? Или нет?
Я из рассказа увидела именно несчастную любовь, любовь неразделенную. И все, что случилось с парнем - это от безысходности и понимания того, что она никогда не будет рядом.
А вы, как я понимаю, предполагает какое-то психическое расстройство, да?
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Роковая любовь

Сообщение Pavlova_Lina » 24 авг 2016, 04:31

Lisbeth, я считаю, что в этом случае любовь была только толчком, сильным переживанием, запустившим сбой в психике. Таким толчком у этого мальчика могло стать любое переживание. Жизнь ведь такая штука, что без сложных ситуаций ее не проживешь. Так что такая реакция на то, что бросила девушка, не есть нормальной. Сильный человек с нормальной психикой, даже если бы и страдал, но не требовалось бы наблюдения врачей и таблетки.
И я думаю, что если бы эта девушка вернулась к нему, он бы все равно не выздоровел. Может, ему стало бы лучше на какое-то время, а потом опять заболел бы.
Pavlova_Lina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:59

Re: Роковая любовь

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 07:41

Pavlova_Lina писал(а):такая реакция на то, что бросила девушка, не есть нормальной. Сильный человек с нормальной психикой, даже если бы и страдал, но не требовалось бы наблюдения врачей и таблетки.

То есть вы не верите, что можно умереть от любви? Или умереть за любовь?
Или умереть, если умерла твоя любовь?
А как же Ромео и Джульета?
Если в этой девушке он видел смысл своей жизни и посчитал, что теперь смысла жить нет, то вполне мог вот так отреагировать на ситуацию :((((
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Роковая любовь

Сообщение совушка » 25 авг 2016, 02:04

barabaШka, я не знаю ни одного случая ,чтобы молодые люди умирали от любви. Слышала несколько раз удивительные истории, как старики умирают вскоре после того, как умрет их половинка. Это я воспринимаю, как умирают от любви.
Зато мне знакомая рассказывала о своем бывшем парне. Он пытался ее вернуть, и постоянно угрожал самоубийством. Даже делал попытки. Это было очень мучительно и очень сложно было уйти от него. А жить с ним тоже было невозможно, потому что у него были большие странности.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Роковая любовь

Сообщение barabaШka » 25 авг 2016, 05:27

совушка писал(а):Он пытался ее вернуть, и постоянно угрожал самоубийством. Даже делал попытки.

Да... Это тоже способ умереть от любви, как и перестать есть, что и сделал тот парень...
Да та же депрессия, когда бросает любимый,может привести к смерти... :(((
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Роковая любовь

Сообщение Алина87 » 25 авг 2016, 17:19

barabaШka писал(а):
совушка писал(а):Он пытался ее вернуть, и постоянно угрожал самоубийством. Даже делал попытки.

Да... Это тоже способ умереть от любви, как и перестать есть, что и сделал тот парень...
Да та же депрессия, когда бросает любимый,может привести к смерти... :(((

Но почему? Ведь если бросает любимый, это не трагедия. Если любишь человека, то хочешь, чтобы ему было хорошо. Пусть он живет далеко, но живет же - и это самое главное. А делать любимую несчастным, заставляя ее быть с тобой - разве это проявление настоящей любви? Больше похоже на эгоизм, чем на настоящую любовь. Человек не только не способен пойти на жертвы ради любви, но даже хочет, чтобы любимая пожертвовала собой, своим счастьем, ради него.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Роковая любовь

Сообщение Наргиz » 25 июл 2017, 13:55

Интересное мнение: "Если бросает любимый - это не трагедия..."
Для него, конечно, не трагедия, но если девушка жизни не мыслит без своего парня или мужа, то это не просто трагедия - это может быть началом той самой болезни, о которой пишут выше.
Я верю, что от несчастной любви или предательства любимого можно впасть в глубокую и болезненную депрессию...
Знаю такого парня лично, он 10 лет приходил в себя :(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роковая любовь

Сообщение сонюшка » 26 июл 2017, 18:45

Наргиz, для меня тоже была бы трагедия, если бы, не дай Бог, любимый муж меня бросил. Но вот у моего мужа как раз другое мнение.
Как-то я говорила ему про нашего общего знакомого "Его бросила жена, какое несчастье, он так страдает"
А муж мне ответил, что это никакое не несчастье, если все живы и здоровы. Есть только одно несчастье - если любимый умирает... Все остальное - дело житейское. Так считает мой муж. Мне трудно смириться с такой точкой зрения, но она вызывает уважение.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31