Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Роковая любовь

Сообщение Бель » 29 сен 2017, 18:25

Тото писал(а):Я говорю мужу, что люблю его, я говорю ребенку, что люблю его, но не говорю ребенку, что я люблю мужа :du_ma_et:

А почему? Я говорю дочке, что люблю папу, и что мне никакой другой мужчина не нужен. Что в этом такого? Почему это нельзя сказать ребенку? Говорю, что очень рада, что встретила нашего папу и что мы вместе. Что мне для счастья нужна моя семья - мой муж и моя доченька. И если у них все хорошо, то и мне будет хорошо. И что я рада видеть, что моя дочка похожа и на меня, и на папу.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Роковая любовь

Сообщение Дамира » 02 окт 2017, 21:05

Ну так если ребенок слышит, что мама говорит папе, что любит его, так зачем же тоже самое говорить ребенку?
Ему важно знать и чувствовать, что любят его в первую очередь. А любовь папы и мамы и так видна, если она есть, конечно.
А если нет, то нет смысла и говорить об этом, вернее врать.
Считаю, что ребенку важнее слышать, что мама с папой его любят.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Роковая любовь

Сообщение Zana » 03 окт 2017, 19:35

Дамира писал(а):Считаю, что ребенку важнее слышать, что мама с папой его любят.

Конечно, важнее. Но и показывать пример счастливой семьи тоже важно. Ведь ребенок учится будущим отношениям в своей семье на примере семьи родителей. И если его воспитывают родители, у которых согласие и любовь, то ему легче будет потом построить свою счастливую семью. Он будет относиться к своей жене так, как папа относился к маме. А девочка к своему мужу будет относиться так, как мама относилась к папе.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Роковая любовь

Сообщение Богдана » 04 окт 2017, 14:27

Zana, а что для вас важнее - слова о любви (мама любит папу) или пример любви мамы к папе.
Я всегда считала, что слова без дел - это пустые слова, я вот не помню, чтобы родители мне говорили, что они любят друг друга, но я точно знаю, что они все 45 лет любили друг друга и любят сейчас. Я это видела в детстве и вижу это сейчас.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Роковая любовь

Сообщение bambuk » 05 окт 2017, 19:16

Богдана, но не всегда так происходит, как у вас. Я вот жалею, что не давала понять дочке, что люблю ее папу. Оказывается, она не замечала, какие у нас отношения. Как-то мне сказала, что мы с папой очень редко разговариваем, а если и разговариваем, то только на бытовые темы. А мы ведь просто за столько лет уже обо всем переговорили, а даже если разговаривали с мужем на отвлеченные темы, то как-то так получалось, что дочка этого не слышала... Вот у нее и сложилось впечатление, что мы друг другу давно надоели. Но это же не так на самом деле!
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роковая любовь

Сообщение чулок » 05 окт 2017, 20:54

bambuk писал(а): Как-то мне сказала, что мы с папой очень редко разговариваем, а если и разговариваем, то только на бытовые темы.

Ого! А сколько же вашей дочке лет, что она понимает, что такое разговоры на бытовом уровне?
Да и потом само общение говорит о многом, даже если на бытовые темы супруги разговаривают.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Роковая любовь

Сообщение Lar4ik » 07 окт 2017, 16:56

Я вот только сейчас задумалась, что мы с мужем тоже разговариваем только на бытовые темы. Даже о политике не разговариваем почти никогда... А ведь раньше, когда встречались с ним, то могли часами болтать обо всем на свете. Что же случилось, почему нам стало не о чем просто поболтать? Ведь наверняка есть семьи, где супруги разговаривают о разных вещах, а не только о доме и работе.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роковая любовь

Сообщение черёмуха » 08 окт 2017, 13:25

Lar4ik, ну так а работы и бытовые проблемы - это и есть ваша жизнь сейчас. Когда вы встречались этого не было, пот и находились другие темы для разговора, теперь все иначе. У нас тоже все так, как вы описали, но по выходным мы всегда семьей смотрим какой-то фильм или передачу познавательную, а потом вместе обсуждаем. Может и вам так делать, тогда ребенок будет иметь возможность общаться с вами, а не только слушать про проблемы быта от вас?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Роковая любовь

Сообщение сонюшка » 09 окт 2017, 07:27

черёмуха, да, это хороший способ. Можно было бы и книгу всем вместе прочитать, но тут взрослым будут не интересны детские книги, а ребенок не сможет читать взрослую. А вот фильм можно найти для семейного просмотра. И сразу найдутся темы для разговора. Только вот фильмов хороших не так уж много... Я в последнее время не могу найти ничего такого, что хотелось бы посмотреть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роковая любовь

Сообщение Samaya » 14 сен 2018, 22:11

сонюшка писал(а): А вот фильм можно найти для семейного просмотра. И сразу найдутся темы для разговора. Только вот фильмов хороших не так уж много... Я в последнее время не могу найти ничего такого, что хотелось бы посмотреть.

Современные только мультки есть неплохие семейные, а вот фильмы только старые.
Если не все пересмотрели, то просто выбирайте в рубрике "семейные" - их довольно много и они не теряют актуальность, даже если им 20-30 лет!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31