Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяет или не любит?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяет или не любит?

Сообщение пипетка » 10 апр 2019, 14:32

wiwa писал(а):А будет ли взаимопонимание у общительного с домоседом?

Ну... Семья ведь далеко не всегда строиться на взаимопонимании :nez-nayu:
Тем более, смотря что вы под этим словом понимаете.
У меня вот мама любила поговорить, а папа в это время сидел в кресле уткнувшись в газету и иногда угукал ;;-)))
Сомневаюсь, что он слушал маму, но это не помешало им прожить 46 лет вместе.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Лялька » 10 апр 2019, 19:05

Как мило у ваших родителей было :-): и главное, что они сумели найти общий язык, такое поведение, которое обоих устроило. Он не раздражался из-за разговоров жены, она не требовала от него, чтобы он много разговаривал. Все прекрасно, все довольны.
Жаль, что меня бы такое не устроило. Если я разговариваю с мужем, мне нужно обязательно, чтобы он меня слушал и отвечал по делу. А иначе я не вижу смысла в разговоре. Но мы тоже миримся. Я стараюсь поменьше к нему приставать, а он старается слушать меня, если я настаиваю.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Тото » 15 апр 2019, 10:59

Лялька, так если важный разговор или что-то решить нужно было, то не думаю, что мужчину будет сквозь уши слушать. А если жена просто вечером рассказывает все новости своих подружек, то как раз "угукать" в ответ - это отличный выход, если такие разговоры напрягают, а жену обижать не хочется :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение мур-мур » 15 апр 2019, 18:06

У меня так муж иногда разговаривает. Вроде как со мной, но фактически ему просто надо поболтать. Так что я могу ему не отвечать, или иногда угукать. Стараюсь все равно его слушать, но иногда бываю занята, и тогда просто приходится пропускать его разговоры мимо ушей.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 31 янв 2020, 22:22

мур-мур писал(а): иногда бываю занята, и тогда просто приходится пропускать его разговоры мимо ушей.

А он знает о том, что вы делаете вид, что его слушаете, а на самом деле мысли ваши далеко в тот момент?
Если мужчина хочет высказаться, поделиться чем-то, то как можно его не выслушать?!?
А если он так же будет к вам относится?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение мур-мур » 01 фев 2020, 10:07

Zefir, не нагнетайте обстановку :-):
Прекрасно мой муж знает, что я его не всегда слушаю и совсем не обижается. Я его время от времени переспрашиваю, если покажется что-то интересное, так он тогда только отмахивается, мол, я скорее сам с собой разговариваю, чем с тобой :-)
А у меня просто таких приступов болтливости не бывает, так что на себя перенести не могу ситуацию. Я вообще редко болтаю просто так, если говорю, то считаю эту информацию важной или интересной. Поэтому меня не слушать нельзя :-)
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 03 фев 2020, 16:37

мур-мур писал(а):Zefir, не нагнетайте обстановку :-):
Прекрасно мой муж знает, что я его не всегда слушаю и совсем не обижается.

А зачем он тогда с вами разговаривает, если знает, что вы его не слушаете?!?
Было бы логично, увидев, что вам не интересен его рассказ, прекратить повествование и подождать другого благоприятного случая, когда вы сможете его выслушать.
Смысл разговаривать с собой? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение мур-мур » 04 фев 2020, 03:06

Zefir, ну не знаю. Это у моего мужа надо спрашивать, а не у меня. Вот просто хочется ему поболтать. Может, думается лучше, если проговаривает свои мысли вслух. Но я люблю, когда он вот так болтает. Я же не всегда его не слушаю. А если слушаю, то много интересного могу услышать и узнать. И это уже хорошо, лучше, чем если бы он все время молчал.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 14 фев 2020, 11:24

Мысли вслух можно проговаривать и наедине :ne_vi_del:
Я в ужасе вот представляю, что я мужу что-то рассказываю, а он не слушает и занимается своими делами :-(
Я бы так точно не смогла... Либо перестала бы говорить с ним, либо попросила бы слушать и слышать то, чем я хочу ему сказать...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение сонюшка » 15 фев 2020, 11:10

Zefir, а вы насколько часто мужу что-то рассказываете? Я думаю, что не слишком часто. А если он в это время чем-то важным занят, вы же подождете, пока он освободится, а потом начнете с ним разговор, не так ли? Так что, все зависит от нюансов. Если человек чересчур болтливый, то его не переслушаешь, а он и сам привык, что люди не очень к нему прислушиваются.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31