Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение черёмуха » 11 мар 2021, 19:24

пипетка писал(а):Но я о другом - об отношении в семье мужчины и женщины.
У меня было так - муж работает, причем зарплата такая же, как и у меня и больше его ничего не касается.
А я увидела, как происходит в семье, когда оба не только любят друг друга в постели, а уважают, понимают и жалеют друг друга.

У меня сейчас у подруги проблемы в семье назревают...
Муж решил, что она не должна ходить на йогу, потому что ему скучно вечером...
Она перестала ходить, чтобы не расстраивать мужа и был мир в семье, хотя ходила много лет и даже хотела быть тренером.
Мне хочется вмешаться и сказать, что это не правильно, так прогибаться под мужа, ведь нужно делать то, что тебе нравиться...
Но молчу, боюсь, что мой совет может разрушить их отношения, а я останусь виновата.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Мия » 12 мар 2021, 19:38

черёмуха, а пригласить мужа с собой на йогу, чтобы ему не было скучно? Как вам такой вариант? Вообще, странное требование - если он сидит дома сиднем, то и жена должна сидеть вместе с ним... Ну если ему не нравится йога, а хочется быть вместе с женой, то пусть бы предложил что-то другое. Ну хотя бы прогулки по вечерам вдвоем, а утром пробежки на стадионе.
Но мне кажется, что вмешиваться в чужую семью надо очень осторожно... Со стороны просто не все видно...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение черёмуха » 21 мар 2021, 21:55

Мия писал(а):черёмуха, а пригласить мужа с собой на йогу, чтобы ему не было скучно? Как вам такой вариант?

А ваш муж ходит с вами на йогу? Или на другой какой-то спорт ходит с вами?
Странный какой-то совет, если честно...

Мия писал(а):Вообще, странное требование - если он сидит дома сиднем, то и жена должна сидеть вместе с ним...

Странное, поэтому и написала, что и так бывает.

Мия писал(а):если ему не нравится йога, а хочется быть вместе с женой, то пусть бы предложил что-то другое. Ну хотя бы прогулки по вечерам вдвоем, а утром пробежки на стадионе.

А если жену не устраивает такая замена?
Она согласна была бы с ним гулять и бегать по утрам, но это никак не заменяет любимое занятие йогой...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение la_luna » 23 мар 2021, 19:20

черёмуха, а почему вы решили, что эту жену устраивает только йога, и что муж ее не захочет с ней на йогу ходить? Вы с ней так близко знакомы? Но пока, как вы писали, она вообще бросила занятия йогой ради мужа, не получив ничего взамен - даже прогулок и бега по утрам вместе с мужем...
А непонятно, если ему скучно без жены, то почему он не хочет с ней на йогу пойти? Если так ее любит, что хочет быть с ней постоянно, то мог бы с удовольствием разделить ее увлечение.
А чем он вообще увлекается, ее муж? У него есть какие-то хобби? Работа? Странно, что он без жены не может прожить даже несколько часов, пока она на йоге.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение черёмуха » 29 мар 2021, 21:39

la_luna писал(а):черёмуха, а почему вы решили, что эту жену устраивает только йога, и что муж ее не захочет с ней на йогу ходить? Вы с ней так близко знакомы?

Она моя подруга! Конечно мы близко знакомы!!!

la_luna писал(а):она вообще бросила занятия йогой ради мужа, не получив ничего взамен - даже прогулок и бега по утрам вместе с мужем...
А чем он вообще увлекается, ее муж? У него есть какие-то хобби? Работа? Странно, что он без жены не может прожить даже несколько часов, пока она на йоге.

Она не ради мужа бросила йогу, а ради спокойствия в семье, потому что были постоянные ссоры и это отражалось на детях.
Муж работает, а вечерами хочет, чтобы жена была дома.
Жена тоже работает и на йогу может попадать после работы только. Вот муж и против, хочет, чтобы она была дома с семьей.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Tany » 31 мар 2021, 20:04

черёмуха, а пока ваша подруга на йоге, кто сидит с детьми? Я думала, у них детей нет, или дети уже большие... Но если вы пишете, что ссоры отражаются на детях, то они еще маленькие, получается. Так кто же с ними сидит? Муж? Так может, он обижается не зря, а потому, что ваша подруга повесила на него все заботы о детях, а сама развлекается по вечерам на йоге?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение черёмуха » 31 мар 2021, 21:53

Дети школьники, им нянька уже не нужна. Сами приходят со школы, сами себе греют еду и занимаются своими делами.
А вы считаете, что ссоры между родителями плохо влияют только на маленьких детей?
А с какого возраста уже можно спокойно ссорится с мужем, зная, что на детях это уже не отразится?

Tany писал(а):ваша подруга повесила на него все заботы о детях, а сама развлекается по вечерам на йоге?

"Развлекается на йоге" - :ps_ih:
Ну вы, прямо, новый анекдот придумали :hi_hi_hi:
Tany, или вы действительно на йогу ходите развлекаться? :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Алёнка » 01 апр 2021, 16:16

черёмуха, а вы ходите на йогу не развлекаться, а тяжело работать? Ни за что не поверю, что не получаете от йоги удовольствия, а только ради пользы для здоровья туда ходите. Если бы вам это не нравилось, то давно бы уже бросили, как и ваша подруга. Если нравится, тогда только человек способен заниматься любым делом, особенно, если за это дело не платят деньги, да еще и самой надо платить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение черёмуха » 14 апр 2021, 23:59

А между "развлекаться" и "тяжело работать" - нет других вариантов?
Для меня йога - это одновременно отдых-релакс и ощущение себя на мышечном уровне.
Для меня йога - это кайф, она дарит необыкновенное чувство - ощущение того, что ты владеешь своим телом.
А еще это отличный способ избавиться от ненужных мыслей и отвлечься от накопившихся проблем.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Алёнка » 01 май 2021, 16:04

черёмуха, ну то есть, йога вам очень нравится, судя по описанию. Мне даже самой захотелось заняться йогой, после прочтения вашего сообщения.
Тогда, мне жаль вашу подругу, которая оставила такое приятное занятие ради мужа... Неужели он был настолько против, и никак ему было нельзя объяснить? А дома она хоть продолжает заниматься?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31