Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Zaya » 24 янв 2017, 19:58

сапфир, да, у детей разные проблемы :du_ma_et: Но тогда это скорее всего значит, что виновато воспитание. Ведь те же фобии могут появиться как реакция на постоянный стресс, или на жестокое поведение родителей. Так может, этот мужчина как раз чувствует свою вину за то, что дети выросли вот такими, и именно поэтому так много уделяет им внимания?
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение печенька » 25 янв 2017, 12:08

Так при чем тут фобии? У мальчика же нет фобий, а про воспитание речь шла именно о мальчике, который постоянно попадает в неприятные ситуации.
Просто если бы эти ситуации были описаны подробнее, то можно было бы и говорить конкретнее.
Тут не только воспитание может быть, но рано данная свобода или же плохая компания. В любом случае воспитывать уже поздно.
А спасанием постоянным и вытягиванием из разных проблематичных ситуаций его ведь не наставишь на "путь истинный". Здесь нужно что-то другое...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Asida » 26 янв 2017, 19:38

печенька писал(а):А спасанием постоянным и вытягиванием из разных проблематичных ситуаций его ведь не наставишь на "путь истинный". Здесь нужно что-то другое...

А что другое? Разве что в военное училище его отдать, чтобы приучили к дисциплине. Или не вмешиваться, и надеяться, что сам с возрастом поумнеет.
Но конечно, постоянное вытягивание его ничего не даст. Он наоборот, чувствует, что может не беспокоиться, папа поможет если что. Только с другой стороны, как оставить сына в беде? Ведь он может попасть даже в тюрьму, а после этого уже точно ничего хорошего не будет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение бим-бом » 27 янв 2017, 15:28

Asida, а разве в военное училище можно "отдать"?
там же собеседование проходишь, экзамены, физическую подготовку показываешь + справка медицинская должна быть в норме.
Его бы в армию отдать, вот тогда толк точно будет. Но не думаю, что отец на это пойдет целенаправленно, все так сейчас родители армии почти все боятся.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение цитрус » 28 янв 2017, 17:45

бим-бом, конечно, в военном училище и экзамены, и все остальное. Но туда не так уж сложно поступить. У моего знакомого было так, что он именно отдал туда сына-оболтуса. Он сам военный, так что для него это решение было естественным. Сначала сын был в ужасе, умолял отца забрать его оттуда. Не выдерживал дисциплины и всех этих порядков. А потом ему, как ни странно, понравилось - когда пошли уже занятия по специализации. И закончил училище, теперь доволен.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Лизбет » 29 янв 2017, 00:16

Но этот мальчик уже учится в вузе, не думаю, что будет уместно его сейчас срывать с учебы одной и отправлять на другую.
Тут в любом случае родителям решать, да и тем более, мы же не знаем, что там конкретно у него со здоровьем и прочими проблемами....
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Tany » 29 янв 2017, 11:59

Я так вообще не считаю, что военное училище - очень хороший вариант. Недолюбливаю военных, честно говоря. Они слишком уж дисциплинированные и строгие. И гибкости у них совсем нет, что не очень хорошо для жизни и для семьи.
Конечно, если мальчик совсем тормоза потерял, это плохо. Но может быть, перебесится спустя время. Когда я училась, то у меня тоже был период, когда я потеряла тормоза. Маме пришлось попереживать. Но этот период прошел, когда я познакомилась со своим мужем. Он меня быстро привел в чувство :-): Так что вот еще вариант - найти парню хорошую девушку, и всячески одобрять его отношения с ней.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Настасья » 29 янв 2017, 22:34

Девочки, а вот раньше были какие-то скаутские лагеря для подростков.
Понятно, что военное училище - это не выход, если нет призвания, ведь парень займет чье-то место...
А вот какой-то лагерь выживания - это было бы самое то, да чтобы там была железная дисциплина и задания какие-то.
Уверена, что такое есть, только поискать нужно. Если есть деньги, то можно его на всё лето в такой лагерь отраправить - другим человеком приедет!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Аzаzелька » 30 янв 2017, 16:07

Настасья, а это хорошая идея!
Паре лет назад в новостях рассказывали о таком Лагере для выживания для людей, возраст точно не помню, но на вил им было лет 16-18, при чем там и парни были и девушки. Обстановка была, как в армии - казармы, подъем, отбой, кроссы, выезды с палатками на какое-то время и так далее + какие-то тренинги и лекции.
Думаю, что поискать можно, это как раз для трудных подростков, но и не дёшево это, правда :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение сахара » 31 янв 2017, 21:22

Аzаzелька, не думаю, что это так уж дорого. Ведь не пятизвездочный же отель на берегу моря, а дикие условия. А вот найти такое, наверное, сложно. Я бы сама с удовольствием поехала в такой лагерь, и дочку бы взяла, ей бы не помешало. Все мы изнежены цивилизацией, и научиться выживать без привычных удобств нам всем не повредит. Только, если туда отправить взрослого парня, как бы он оттуда не сбежал...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31