Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Серена » 20 фев 2020, 10:42

Татка, да почти все наши проблемы идут из детства. Только вот я не уверена, что нужно докапываться до глубинных причин, чтобы устранить проблему. Ну, узнаю я, что боюсь высоты из-за того, что упала с дерева в детстве. Ну и что из этого знания? Как это поможет мне перестать бояться высоты? Ведь этот факт уже произошел, и нельзя отменить падение с дерева. Так что, может, надо просто работать со страхом, а не искать его причину.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение pecok » 26 фев 2020, 21:53

Вы не психолог, вы понятия не имеете, как они работают с людьми.
То что вы боитесь высоты вряд ли вам глобально отравляет жизнь.
Не думаю, что с такими проблемами кто-то будет ходить к специалистам.
Речь о другом... Кто-то не может семью создать, кто-то здоров, а детей не имеет, кто-то позволяет на себе ездить, кто-то терпит мужа тирана и все прощает.
Эти проблемы может специалист решить, найдя корень проблемы.
Вы понимаете о чем я?
Женщина, которую избивает муж, каждый раз его прощает, потому что ей его жалко...
И в большинстве случаев это идет из семьи её девства....
И вот с ней нужно работать, чтобы она смогла жить нормальной жизнью.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение по4емуха » 27 фев 2020, 17:11

pecok, но я сомневаюсь, что можно вообще переделать то, что пришло из детства. Ведь детские установки самые сильные. В это время формируется психика, формируется в общем-то весь человек. А потом уже трудно что-то переделать. Говорят же, что после четырнадцати лет воспитывать уже поздно. Так что может сделать психолог, как бороться с тем, что вросло, стало натурой?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Татка » 02 мар 2020, 00:49

по4емуха писал(а):детские установки самые сильные. В это время формируется психика, формируется в общем-то весь человек. А потом уже трудно что-то переделать.

Вот для этого и нужны расстановки правильные.
Ведь если "установки детства" мешают нормально жить во взрослой жизни, то нельзя все пускать на самотек, нужно пытаться это исправить.
И менять отношение к каким-то моментам, поступкам, событиям - это в силах хорошего специалиста.
Только вот не поняла при чем тут воспитание? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение pecok » 02 мар 2020, 17:00

Татка писал(а):Ведь если "установки детства" мешают нормально жить во взрослой жизни, то нельзя все пускать на самотек, нужно пытаться это исправить.

Мои установки с детства, привитые мамой. бабушкой и папой: мужчина всему голова, его нужно лелеять, оберегать, кормить, обстирывать и ублажать...
Я считала это правильным и эти правила жизни перенесла в свою семью.
После лет 5-ти семейной жизни я поняла, как хорошо было до замужества :(
А еще через пару лет узнала, что можно, оказывается, жить не ради мужа, а с мужем.
Но было уже поздно, муж был не согласен что-то менять в своей размеренной жизни.
Мне бы кто-то сделал правильные расстановки в свое время, возможно была бы моя семейная жизнь совсем другой.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение wiwa » 03 мар 2020, 02:19

pecok, но проблема в том, что в начале семейной жизни вы не считали это проблемой. А значит, ни при каких условиях тогда не стали бы обращаться к психологу. То есть, никто бы вам не сделал эти правильные расстановки, этого не могло бы случиться. Разве что, если бы у нас было принято всем поголовно ходить к психологам, как в спортзал, для профилактики. Вот читая ваше сообщение, думаю, что это не такая уж плохая идея. Потому что наверное, нет людей, которым не нужен был бы хороший психолог. Мы часто сами не знаем, сколько у нас проблем и комплексов, и привыкаем к той жизни, которую ведем, не зная, что могли бы быть счастливее, если бы кто-то нам помог.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Лялька » 04 мар 2020, 01:52

pecok, но вы все это поняли ведь сами, и без психолога. То есть, необязательно психолог должен помочь, люди и своим умом доходят до правильных выводов. Только, конечно, бывает уже поздно что-то менять. Вот может, вам сейчас как раз пригодился бы психолог, чтобы поработал с вами и с мужем, если все равно семейная жизнь не ладится, хотя вы правильно уже все понимаете. Может, вы еще чего-то не понимаете, как вести себя с мужем теперь, а может, возможно и сейчас сделать так, чтобы семейная жизнь наладилась. Только я конечно, не психолог, но мне кажется, что дело не столько в вас и в ваших установках и расстановках, а в вашем муже - он не способен на партнерские отношения, то есть работать надо не с вами, а с ним.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Татка » 11 мар 2020, 21:18

Лялька писал(а):необязательно психолог должен помочь, люди и своим умом доходят до правильных выводов. Только, конечно, бывает уже поздно что-то менять.

Так в том-то и дело, что выводы сделаны, но жизнь счастливее от этого не стала...

Лялька писал(а):но может, вам сейчас как раз пригодился бы психолог, чтобы поработал с вами и с мужем, если все равно семейная жизнь не ладится, хотя вы правильно уже все понимаете.
дело не столько в вас и в ваших установках и расстановках, а в вашем муже - он не способен на партнерские отношения, то есть работать надо не с вами, а с ним.

Если мужа все устраивает в теперешней жизни, то вряд ли он пойдет к психологу.
Может дело и в муже, но никто ведь не заставит его менять свой жизненный уклад.
Вот мой бы муж ни при каких обстоятельствах не стал бы к психологу обращаться...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Luminica » 12 мар 2020, 12:14

Татка писал(а):Вот мой бы муж ни при каких обстоятельствах не стал бы к психологу обращаться...

Может, все мужья такие? Я как-то своему предлагала - а не сходить ли нам к психологу? На что он мне ответил, чтобы я не выдумывала глупостей...
Но это не значит, что он ни при каких обстоятельствах не пойдет к психологу. Я думаю, если бы было что-то из ряда вон выходящее, то пошел бы.
Ну а пока все более-менее, не видит смысла.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение pecok » 15 мар 2020, 00:10

wiwa писал(а):pecok, но проблема в том, что в начале семейной жизни вы не считали это проблемой. А значит, ни при каких условиях тогда не стали бы обращаться к психологу. То есть, никто бы вам не сделал эти правильные расстановки, этого не могло бы случиться.

Я не думала проблема это или нет, я была уверена, что это правильное положение вещей в любой семье, понимаете?
А потом мой брак мне казался тяжким и обременительным трудом, но что делать, если так должно быть.
Я это к тому писала, чтобы объяснить, как не правильные установки детства могут портить жизнь в будущем...

Лялька писал(а):pecok, но вы все это поняли ведь сами, и без психолога. То есть, необязательно психолог должен помочь, люди и своим умом доходят до правильных выводов.

Да, поняла своими умом после того, как узнала, что в других семьях живут иначе.
Что нормальная семья - это не рабыня и повелитель, а два равноправных человека, уважающие интересы друг друга.
А кто-то так и не понял ничего и продолжает 20-30 лет горбатиться, изнемогать, но продолжать это делать, потому что "так нужно".
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31