Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Lar4ik » 15 мар 2020, 14:26

pecok, но объяснить это может женщинам не обязательно психолог. Можно просто писать об этом журналистам, побольше говорить об этом всем масс-медиа. Ведь это не столько психологическая проблема, сколько проблема менталитета. Сейчас все меньше среди женщин рабынь, хотя к психологам редко кто обращается.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение pecok » 28 мар 2020, 21:52

А женщины многие живут по традиционным правилам своих мам и не хотят ничего менять.
И чтобы им не говорили журналисты - они это пропускают мимо ушей.
Да и потом, разве вы или кто-то другой вправе давать подобные советы чужим людям?
А если она станет вести себя иначе, а муж от ней уйдет... То советчики будут виноваты, вам это нужно? Мне нет...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Азалия » 29 мар 2020, 15:47

pecok, так если женщину все устраивает, то зачем ей давать советы? Если она считает, что живет правильно, то ее никто не должен переубеждать, у нее и так все в порядке.
А вот если она жалуется на свою жизнь, недовольна, то будет слушать, что говорят и что советуют, так как сама хочет что-то изменить.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение пипетка » 22 янв 2021, 11:50

Азалия писал(а):если женщину все устраивает, то зачем ей давать советы? Если она считает, что живет правильно, то ее никто не должен переубеждать, у нее и так все в порядке.

С одной стороны - да. Если всё устраивает, то пусть себе человек живет и радуется тому, что имеет.
Но с другой стороны, человек загоняет себя в угол, посадив себе на голову всю семью...
И эта женщина поймет, что что-то не так, но тогда, когда уже все привыкнут, что мама рабыня в семье.
Изменить отношение к себе и своему труду будет очень сложно и проще этого не допускать.
Но... если никто этой женщине не подскажет, что в первую очередь нужно любить, беречь и уважать себя, то понять она это может слишком поздно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Lar4ik » 28 янв 2021, 12:37

пипетка, а мне кажется, если женщину все устраивает, то она просто не будет слушать ничьих советов. Можно ей тысячу раз сказать, что она неправа, но она не услышит и не поймет. Вообще, советы надо давать только тогда, когда во-первых, их просят, а во-вторых, уверена в своей правоте, в том, что совет будет на пользу. То есть, советы можно давать только в очень редких случаях. А не как у нас - каждая уверена, что знает лучше, как другим надо жить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение пипетка » 08 фев 2021, 14:43

Так как раз ошибка и заключается в том, чтобы говорить человеку, что он не прав, если он живет так, как жили его родители и считает такой быт в семье правильным.
Но если вы понимаете, что человек гробит себя, посадив себе на шею всю семью, то правильно будет просто привести примеры из реальной жизни, что жизнь женщины в семье может быть другой, не в ущерб сну и здоровью.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Надежда_А » 14 фев 2021, 16:23

пипетка, а вы пробовали когда-то так поступить? И что-то из этого получилось?
Я вот не смогла бы, наверное, убедить женщину, что она живет неправильно, и не смогла бы найти примеры, чтобы ей о них рассказать убедительно.
Тут надо быть хорошим психологом, а это не каждому дано.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение пипетка » 19 фев 2021, 23:20

Я была по другую сторону...
Показали как раз мне, что жизнь в семье может быть другой.
И я очень благодарна этому человеку.
И да, я увидела жизнь другой семьи... и сделала выводы, жаль, что это случилось после 30 лет, а не раньше :(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение тень » 20 фев 2021, 17:45

Я видела жизнь самых разных семей, но применить это к своей семье никогда не получалось. Просто все люди такие разные - и мужчины, и женщины.
У меня никогда не может быть такой семьи, как у моей подруги. Потому что я не похожа на нее, а мой муж не похож на ее мужа. И какие выводы я могу сделать, чтобы что-то изменить в своей семье? Мне кажется, надо смотреть не на других, а на себя, и менять что-то в себе в первую очередь, тогда и жизнь может быть, улучшится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение пипетка » 11 мар 2021, 16:27

Так понятно, что не может быть так точно, как у других.
Но я о другом - об отношении в семье мужчины и женщины.
У меня было так - муж работает, причем зарплата такая же, как и у меня и больше его ничего не касается.
А я увидела, как происходит в семье, когда оба не только любят друг друга в постели, а уважают, понимают и жалеют друг друга.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31