Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение solnce » 16 дек 2017, 21:11

Lar4ik писал(а):Я считаю, чем старше родители становятся, тем больше нуждаются в советах детей. Хотя бы потому, что дети лучше ориентируются в современном мире. Да и с возрастом психика у людей работает хуже, стариков недаром все мошенники пытаются обмануть в первую очередь. Моя свекровь сейчас слушается наших советов. Если ей кто-то предлагает что-то, то она говорит, что сначала посоветуется с нами, и как мы решим, так и будет. Да я и сама иногда спрашиваю совета у ребенка. И считаю это нормальным. Опыт - это еще не все, можно быть молодым, неопытным, но умным.

Ну так это мы так считаем, потому что мы взрослеем и становимся мудрее, а наши родители стареют и становятся доверчивыми и не внимательными.
Но это видим и понимаем, а родители то могут считать иначе... А если еще и характер соответствующий, то не будут они советы детей слушать, даже мудрые :(((
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Азалия » 17 дек 2017, 17:23

solnce писал(а):Но это видим и понимаем, а родители то могут считать иначе... А если еще и характер соответствующий, то не будут они советы детей слушать, даже мудрые :(((

Они не будут слушать советы только до тех пор, пока не попадут впросак, сделав наперекор советам детей. А как только их кто-то обманет, и они потеряют деньги, так и поймут, что надо уже принимать помощь от молодого поколения.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение комета » 18 дек 2017, 12:36

Азалия, мой 70-ти летний отец уже раз 6 попадал впросак, покупая всякую белиберду из телемагазинов. Вернуть купленное им мне удалось только 2 раза. Но он продолжает смотреть эти передачи и планировать свои полезные покупки.
Просто он теперь со мной вообще не советуется, потому что заранее знает, что я такие приобретения не одобряю.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Tatuska » 18 дек 2017, 15:14

Согласна с вами... Старики такие. У меня мама еще как-то адекватно мыслит, а вот отец лет после 65 стал как ребенок.
Но при этом он старается "держать марку" и не показывать и виду, что он в чем-то не разбирается или сомневается.
За советом не обращается ни ко мне, ни к брату...
В телемагазинах он правда ничего не покупает, а вот бады ему периодически втюхивают :du_ma_et:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Бель » 19 дек 2017, 19:52

Да уж, тяжело с такими стариками, если они не хотят слушать советов ничьих... Наша бабушка тоже иногда читает какие-то газеты, и начинает мне рассказывать, что купила бы лекарство, ведь оно по описанию такое хорошее. И верит всему, что пишут, как это лекарство помогло реальным людям с реальными историями болезни. Мне стоит большого труда ее переубедить. Я обычно стараюсь переключить ее, предлагая ей купить в аптеке "прекрасные витамины" или "старый добрый рыбий жир, который недаром при Союзе детям давали". Пока удается направить ее желание лечиться в мирное русло.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение волшебство » 20 дек 2017, 13:10

О да! Газеты бесплатные - это зло!
Там и про кредиты беспроцентные, и про гадалок, помогающих жить без денег и про чудодейственные лекарства.
Мне кажется, что такие газетки незаконны и нужно их запретить!!! :-(
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Надежда_А » 21 дек 2017, 11:23

волшебство, я бы тоже запретила такие газеты, потому что это же явный и очевидный обман, рассчитаный на наивных людей, а особенно на пенсионеров, у которых выманивают последние копейки из пенсии. Но кто же их запретит, если они приносят выгоду :-( Наверное, никакие законы при этом не нарушаются, а новые законы никто придумывать не будет...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Lara » 22 дек 2017, 20:40

Так, давайте вернемся ко взрослым детям мужа :hi_hi_hi:
Вот как на ваш взгляд должен себя вести мужчина, если его детям не нравится его избранница? А жить приходится вместе...
Что для него должно быть на первом месте - любовь к женщине или дети, их спокойствие и здоровая нервная система?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Мия » 23 дек 2017, 19:21

Lara, нельзя однозначно сказать. Иногда бывает виновата избранница, если она плохо относится к детям. А бывает, что дети не любят ее без причины, просто потому что она для них чужая, и они никого не хотят принимать в свою семью. Я считаю, что часто и дети бывают неправы. Ведь папа имеет право на свою личную жизнь, он не должен посвящать себя только детям. Они вырастут и у них будут свои семьи, а он должен оставаться один? Так что я считаю, что если женщина старается наладить отношения с детьми, то стоит проявить даже строгость и твердость по отношению к детским капризам.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Hope » 29 дек 2017, 15:24

А разве должны дети любить чужую тетку, которая заняла место их матери?
Если детям уже есть 18 лет, то им же не нужен отец постоянно. Скорее всего он для них просто спонсор.
И мне не понятно, почему дети не могут жить с матерью, а с отцом встречаться по мере необходимости?
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31