Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Zana » 09 июн 2019, 10:24

Я знаю несколько историй, как у женщин не получалось родить ребенка. И вот решают они усыновить ребенка, уже планы строят серьезные. И тут оказывается, что она беременна, и рожает своего. Может, как-то это влияет, когда женщина настраивается на материнство, то своего родить получается.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение сапфир » 11 июн 2019, 11:02

Zana, чаще бывает, что беременеет женщина, когда уже усыновляет ребенка, а не в процессе.
Вот таких историй несколько знаю.
Психотерапевты объясняют это тем, что часто именно психосоматика мешает женщине забеременеть.
А когда ребенок у неё уже есть, то все проблемы попускают и организм понимает, что можно было бы и забеременеть :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение пипетка » 11 июн 2019, 11:17

сапфир писал(а):часто именно психосоматика мешает женщине забеременеть.

Я вот тоже об этом часто думала, ведь психосоматика - это протест тела против чего-то, а против чего именно мы не знаем.
Получается, что бездетным парам нужно глубоко переосмысливать свою жизнь, и свое отношение к многим вещам.
А также работать с психотерапевтами, чтобы найти причины того, что же не нравится твоему организму.
Только вот где таких крутых специалистов взять, чтобы помогли в себе разобраться...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Samaya » 11 июн 2019, 11:57

пипетка, у нас в стране вообще этому очень мало внимания уделяется.
Старшее поколение так вообще не верит в то, что от нашего внутреннего состояния могут быть такие проблемы, что и не снилось :(
Тот же диабет и псориаз, может и не начаться у человека, если не будет никаких стрессовых ситуаций...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Мия » 11 июн 2019, 17:07

Согласна с вами, девочки. Психосоматика есть, и бывает чаще, чем кажется врачам. Просто это изучается слабо. Если уж явно видно, что психосоматика, тогда только врачи подтверждают диагноз. А множество случаев пытаются безуспешно лечить, хотя надо бы заходить не с той стороны при лечении.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение фасолька » 14 июн 2019, 14:34

Мия писал(а):Психосоматика есть, и бывает чаще, чем кажется врачам. Просто это изучается слабо. Если уж явно видно, что психосоматика, тогда только врачи подтверждают диагноз. А множество случаев пытаются безуспешно лечить, хотя надо бы заходить не с той стороны при лечении.

А с какой стороны нужно заходить?
Это как раз тот случай, когда определить причину практически невозможно!
Часто проблема еще из детства нарастала, как снежный ком, но сам человек об этом даже не догадывается.
Такие проблемы нужно глубоко изучать и исследовать и готовить профильных специалистов, которых у нас нет :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение сонюшка » 15 июн 2019, 06:46

фасолька, да, конечно. Лечить психосоматику очень сложно и очень дорого. И найти хороших специалистов почти невозможно. Но при этом, если человек вообще не знает и не догадывается, что у него психосоматика, то есть диагноз не поставлен, то лечить вообще не представляется возможным. Его будут лечить безуспешно, вытягивать из него деньги, травить ненужными лекарствами а состояние не будет улучшаться. Так что, для начала, все же надо поставить правильный диагноз, без этого никуда.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение виля » 19 июн 2019, 22:12

У моей знакомой в подростковом возрасте начались панические атаки. Часто вообще без каких либо причин.
Просто приступ страха, который сковывает тело. Т.е. она не контролирует себя, ей тяжело дышать, может начаться истерика и т.д.
С возрастом приступы стали более редкими, но все равно ен проходят. Причину никто из врачей так и не нашел :(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение ванильная » 20 июн 2019, 17:54

виля,а какой врач может найти причину? Ведь врачи лечат таблетками, причину могут искать в физическом теле, но никак не в психологии. Мне кажется, искать причину панических атак может только психолог, но если честно, то тоже вряд ли найдет настоящую.
Так что, как и во многом, приходится только надеяться на организм, что он сам справится, без врачей.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Аzаzелька » 21 июн 2019, 13:45

ванильная писал(а): Мне кажется, искать причину панических атак может только психолог, но если честно, то тоже вряд ли найдет настоящую.

Психоаналитик (психотерапевт более узкой направленности) этим занимается, но специалист не причину должен искать, а работать с человеком, чтобы он мог контролировать свои самоощущения.
Но такие специалисты стоят так дорого, что я не не знаю, сколько нужно зарабатывать, чтобы себе это позволить.
Ведь такая помощь оказывается не за раз и не за два...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31