Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение рыжик » 30 дек 2017, 15:05

Hope писал(а):И мне не понятно, почему дети не могут жить с матерью, а с отцом встречаться по мере необходимости?

Так может, у их матери тоже новая семья с новым мужем, а может и ребенок маленький у них есть. Так эти взрослые дети никому и не нужны...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение кошк@ » 31 дек 2017, 19:27

Ну так если дети действительно взрослые, то в чем проблема их отселить в самостоятельную жизнь?
Если они учатся, то папа с мамой должны помогать материально, пока дети не будут работать.
Ведь после 18 лет вполне в силах человека жить самостоятельно, разве нет?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Бель » 01 янв 2018, 16:35

кошк@, так ведь это нужно жилье иметь. Если двое детей, то нужны им две квартиры. Не все родители могут купить или снимать детям две квартиры, да еще помогать им финансово, пока они учатся. Но я не вижу проблем, чтобы дети жили с мамой или с папой? Можно поделить их, один пусть живет с мамой, а другой с папой.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Мышкина » 01 янв 2018, 17:37

А зачем детям две квартиры?
Лучше, проще и дешевле снять двушку для детей. Как раз по одной комнате каждому - и легче и веселее вдвоём жить, как мне кажется.
Платить должны пополам родители, если они решили создавать новые семьи и не хотят жить со своими детьми.
И материально поддерживать должны и с готовкой помочь. А там уже когда дети создадут свои семьи, смогут прожить и без помощи родителей.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение тень » 02 янв 2018, 16:31

Так может, сами дети не хотят жить отдельно. Если они привыкли, что им готовят, убирают за ними, и еще и деньги дают, то зачем им отселяться? А может, родители боятся, что если они начнут жить отдельно, то сразу же попадут в неприятности из-за отсутствия контроля. На глазах все же легче уследить, если дети проблемные.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение barabaШka » 02 янв 2018, 19:35

Ну так если дети не хотят жить отдельно, то пусть мирятся с наличием у родителей новых вторых половинок.
А как иначе? Если детям 18 лет есть уже, то родители вполне вправе отселить их, в чем проблема?
Не хотят сами за собой ухаживать, тогда пусть терпят папину жену, которая, как я понимаю, о них заботится, так ведь?
Но не думаю, что прямо и мама и папа себе выбрали жёны/мужья таких монстров, что с ними ужиться нельзя. Просто дети что-то мутят, не хотят, чтобы их на второй план сдвинули :nez-nayu:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Лялька » 04 янв 2018, 13:49

barabaШka, так понятно, что взрослые дети должны уживаться. А если они не хотят, вот и устраивают "веселую" жизнь папе и его жене? Я бы тогда поставила условие - или ведите себя прилично в моем доме, или живите отдельно. Тут немного строгости не помешает, если лаской с ними справиться не получается.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение penk@ » 05 янв 2018, 20:53

Ну так, если папа адекватный и любит свою женщину, то он поставит взрослых детей на место, но так, чтобы они поняли, что папа их любит и будет помогать, но у него сейчас есть другая семья, которую он очень любит тоже!
Но если папа ставит детей на первое место, то его новая жена однозначно будет страдать и не сможет быть счастлива :(((
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Asida » 06 янв 2018, 09:20

penk@ писал(а):Но если папа ставит детей на первое место, то его новая жена однозначно будет страдать и не сможет быть счастлива :(((

Папа ставит детей на первое место, пока у него с новой женой не появится малыш. Как только появится ребенок, который будет требовать много внимания, взрослые дети наверняка уйдут на второй план. Так что наоборот его жене надо рожать ребенка, и тогда у них будет настоящая семья, да и взрослым детям это пойдет на пользу - перестанут во всех вопросах полагаться на папу, начнут решать их сами.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Татка » 07 янв 2018, 23:11

А вы не допускаете, что дети могу строить козни новой жене отца, доводя её до истерик?
А особенно, если узнают, что она ждет малыша?
Мне кажется, что просто дети в этой семье большие эгоисты :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31