Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение сонюшка » 29 апр 2019, 11:35

Ну да, совсем ушли куда-то в сторону :-) Интересно, как это получилось?
Так что, вернемся к теме? Интересно, родила ли эта женщина ребенка? Ведь тема уже давняя, она должна была уже успеть родить.
Я бы очень хотела, чтобы она все же родила от него. Всегда в таких случаях я надеюсь на лучшее, и мне хочется дать людям шанс на счастье.
Даже если рискованно, я надеюсь, что все будет хорошо. И общий ребенок будет любимый и хороший, и старшие дети этого мужчины образумятся и станут нормальными. Сын вполне может перебеситься, жениться и радовать папу. Дочка может перерасти свои фобии, и тоже радовать папу.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение сапфир » 01 май 2019, 18:44

Мне кажется, что эта женщина, как и любая беременная будущая мама, просто излишне переживала за будущее своего малыша.
Да, не приятно, когда взрослые дети мужа доставляют много хлопот их новой семье, но с другой стороны, как раз поведение её мужа говорит о том, что он хороший отец, что пытается сразу же прийти на помощь и решить все их проблемы.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Алёнка » 02 май 2019, 19:59

Ну я бы не была так уверена, что он идеальный отец. Может, он как раз своей гиперопекой испортил детей. Но, согласна в том, что эта женщина делает из мухи слона. Ведь она тоже будет воспитывать своего ребенка. Так в ее силах воспитать его правильно, скорректировать поведение мужа, научить его быть хорошим отцом.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение фасолька » 05 май 2019, 20:35

Алёнка писал(а):Ну я бы не была так уверена, что он идеальный отец. Может, он как раз своей гиперопекой испортил детей.

А может по молодости детьми просто не занимался, а теперь пытается наверстать упущенное.
Но как бы там ни было, если он разумный человек, то сделает выводы над ошибками в воспитании детей и уже младшим ребенком постарается поступать иначе.
Хотя, обычно, чем старше родители, тем больше они балуют своего ребенка. Я так понимаю, что у женщины это первый малыш?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Luminica » 06 май 2019, 18:30

фасолька писал(а):Хотя, обычно, чем старше родители, тем больше они балуют своего ребенка. Я так понимаю, что у женщины это первый малыш?

Я больше скажу - чем старше родители, тем больше они делают ошибок в воспитании детей, как правило. Вот как это ни странно, но у молодых родителей почему-то лучше получается, дети вырастают более приспособленными к жизни и с меньшим количеством детских психологических травм.
Но если у женщины это первый ребенок, а возраст уже, как я понимаю, немаленький, то как она вообще может капризничать - должна быть рада, что вообще у нее будет ребенок, и отец у него будет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Аzаzелька » 10 май 2019, 10:38

Luminica, у нас в классе есть девочка - первый ребенок у пожилой пары.
Когда родители пришли на первое собрание, то я подумала, что это дедушка с бабушкой...
Потом уже, когда познакомились, узнала, что женщина эта родила в 46 лет.
До 40 лет она лечилась от бесплодия, а в 46 думала, что это климакс уже, пока не выяснилось, что она беременна.
Врачи назвали это чудом. Молодой "папа" еще старше, ему было за 50.
Конечно, они будут как зеницу ока оберегать свою принцессу.
Т.е. их можно понять.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Надежда_А » 10 май 2019, 17:56

Аzаzелька, без сомнения, их можно понять. Почти всех почти всегда можно понять, если постараться... Что не отменяет того, что люди совершают ошибки в воспитании, и это плохо отражается на детях. Хотя все эти ошибки можно объяснить и оправдать. Но результат-то все равно будет плохой, оправдывай или нет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение фасолька » 13 май 2019, 13:10

Надежда_А писал(а): Что не отменяет того, что люди совершают ошибки в воспитании, и это плохо отражается на детях.

Далеко не всегда такая забота и опека - это прямо таки ошибка в воспитании.
Очень многое еще и от характера самого ребенка зависит.
Мой одноклассник тоже был сыном пожилых родителей, возраст не скажу, но часто над ним насмехались по этому поводу.
Но он был совершенно самостоятельным, летом, перед 10-м классом, он сам заработал денег на мопед и был самым крутым парнем у нас "на районе".
Правда, плачевно закончилась эта история. После окончания школы он попал в аварию и погиб... :-( :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение зверобой » 13 май 2019, 18:40

Бедные его родители... Поздний единственный ребенок...
Плохо, вообще, иметь одного ребенка. Все же несколько детей - совсем другое дело. Пусть проблем больше, но и радости больше.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Аzаzелька » 17 май 2019, 11:37

Ну так если ребенок поздний, так это же не всегда от того, что родители не хотели детей в более раннем возрасте.
Моя соседка замуж в первый раз вышла в 42 года за 50-ти летнего мужчину, у которого в прошлом браке не было детей.
Они и не надеялись, что могут стать родителями, в в прошлом году родила она доченьку в 47 лет.
Муж уже совсем пожилой, даже на пенсии, кажется, потому что часто вижу его днем с коляской.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31