Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение акварельк@ » 17 янв 2018, 19:42

Аzаzелька писал(а):Если детям больше 20 лет, то вполне можно отселить их, чтобы жили отдельно. И все проблемы решаться :nez-nayu:

Отселить можно и, вероятно, даже нужно для их же блага. Но нельзя же совсем забыть о своих детях, даже если они выросли? То есть все равно нужно будет интересоваться, как они живут, а если у них будут проблемы, то придется помогать их решать. То есть полностью забыть о их существовании неправильно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Настасья » 19 янв 2018, 22:15

А кто предлагал забыть? Отселить - это во благо им скорее всего пойдет, а "полностью забыть о существовании" - это вы уже придумали, как мне кажется.
Да и не получится забыть, так в любом случае придется жилье родителям оплачивать.
Не понимаю, почему сами дети не хотят отделиться от родителей и попробовать жить самостоятельно? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение марсельк@ » 20 янв 2018, 18:10

Настасья, думаю, что дело не ограничится только тем, что жилье детям придется оплачивать. Если они проблемные, то у будут попадать в разные неприятности, и придется их решать родителям. Так может, лучше, чтобы дети были рядом, чтобы следить за ними, меньше будут попадать в разные истории. Хотя, конечно, рано или поздно надо им учиться жить без помощи мамы с папой. Так что это только вопрос времени.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Beze » 24 янв 2018, 15:26

Всё от возраста зависит, изначально не сказано сколько этим детям лет?
Я себя вот помню, лет с 17 мои проблемы родители не решали, да я и не жаловалась.
А если бы родители стали следить за мной или напрягать своим мнением по поводу всего, то я бы просто ушла из дому в 18 лет.
Я таки и ушла в 19 и, в общем-то и по этой причине тоже :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 21:41

А я в 19 уехала учиться из родного города, и мама была далеко, так что не могла на меня особо влиять.
Так что если говорить по теме, то конечно, взрослых детей вполне можно отселить, ничего с ними не сделается.
А вот если они еще подростки, тогда нужно к ним много внимания. Пока еще есть возможность их воспитывать, нельзя упускать шанс сделать из них людей. И новой жене отца детей нужно с этим смириться. Это ведь его дети, и она знала о их существовании, когда выходила за него замуж.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение клубничная » 27 янв 2018, 21:40

Девочки, так сама тема называется "Взрослые дети мужа" - при чем тут подростки!
Взрослые - это точно после 18 лет.
На месте этой женщины, я бы серьезно поговорила по-хорошему с этими детьми и выяснила, что они на самом деле хотят.
Вполне возможно, что все вопросы можно было бы решить мирно!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение тень » 28 янв 2018, 10:49

клубничная писал(а):На месте этой женщины, я бы серьезно поговорила по-хорошему с этими детьми и выяснила, что они на самом деле хотят.
Вполне возможно, что все вопросы можно было бы решить мирно!

А может, и нельзя решить вопросы мирно... Смотря чего хотят эти дети. Может, они хотят, чтобы эта женщина ушла, а папа занимался только ими, давал им все свои деньги, любил только их. Но они ведь в этом ей не признаются, так что будут что-нибудь врать, и еще больше ее запутают.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Дамира » 01 фев 2018, 14:23

Хотеть, чтобы жена папы ушла могут только маленькие дети, не понимающие суть взрослой жизни.
Если такие требования выдвинут взрослые дети, то им бы обратится к психотерапевту не мешало бы :du_ma_et:
А вот требовать, чтобы папа с новой женой жил отдельно - это нормальное требование, потому что каждый человек имеет право жить в своем доме с теми людьми, что ему приятны.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Мия » 01 фев 2018, 20:01

Дамира писал(а):А вот требовать, чтобы папа с новой женой жил отдельно - это нормальное требование, потому что каждый человек имеет право жить в своем доме с теми людьми, что ему приятны.

Требовать? А если нет возможности разменять жилье? А новая жена папы беременна? Все равно дети имеют право требовать? А папа разве не имеет права жениться и любить, и заводить еще детей, кроме тех, что уже выросли?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Татка » 06 окт 2018, 19:16

сонюшка писал(а):
Татка писал(а):А вы не допускаете, что дети могу строить козни новой жене отца, доводя её до истерик?
А особенно, если узнают, что она ждет малыша?
Мне кажется, что просто дети в этой семье большие эгоисты :-(

Но тогда она должна не молчать, а все рассказывать своему супругу. Это его дети, и он должен с ними справиться. Ведь беременным нельзя волноваться. Он должен подумать о своем будущем ребенке и усмирить своих взрослых отпрысков.

А если это будет её слово против слов его детей? Если не будет никаких доказательств того, что дети строят козни молодой жене?
Думаю, что она не рассказывала ничего мужу именно по той причине, что еще не известно, чью сторону он приимет и кому поверит :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31