Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Po_Lina » 27 ноя 2017, 20:20

mimishka писал(а):Там написано, что женщина не уверена, что он сможет стать хорошим отцом их ребенку, если со своими взрослыми детьми разобраться не может....


Когда он воспитывал своих старших детей, то был молодым и неопытным отцом, вот и наделал ошибок.
А теперь у него есть опыт, так что я бы наоборот сказала, что он как раз будет не плохим отцом.
А со взрослыми детьми нет смысла разбирать и как-то их воспитывать, как раз потому, что они уже взрослые и это просто бесполезно :(((
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Zaika » 28 ноя 2017, 22:14

Это вы точно подметили! Детей нужно было воспитывать лет до 10, а сейчас уже с детьми только дружить можно, и то, если получится.
А если детям за 20 лет, то о каком воспитании речь? Они не только считают себя взрослыми, но таковыми и являются :nez-nayu:
А каким он будет отцом своему маленькому ребенку - трудно сказать. Если он хочет этого ребенка, то скорее всего, что и отцом будет замечательным.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение мур-мур » 29 ноя 2017, 22:02

Zaika писал(а):Это вы точно подметили! Детей нужно было воспитывать лет до 10, а сейчас уже с детьми только дружить можно, и то, если получится.
А если детям за 20 лет, то о каком воспитании речь? Они не только считают себя взрослыми, но таковыми и являются :nez-nayu:
А каким он будет отцом своему маленькому ребенку - трудно сказать. Если он хочет этого ребенка, то скорее всего, что и отцом будет замечательным.

Не могу принять мысль, что со взрослыми детьми ничего нельзя сделать... Какой-то фатализм... А если с ними попытаться подружиться, то можно ведь им давать советы и наталкивать "на путь истинный"?
А вот отношение к позднему ребенку у всех людей не такое, как к ранним детям. Так что неважно, каким он был отцом для своих взрослых детей, для малыша он будет совсем другим.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение алена-аленка » 30 ноя 2017, 20:56

Советы можно и старикам давать, кто вам мешает :nez-nayu:
Речь о том, что у взрослый детей свой взгляд на жизнь, на образование, семейные отношения и всё остальное.
Почему они должны следовать советам отца? Кто даст гарантии, что эти советы для них окажутся лучшим решением?
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Xina » 02 дек 2017, 18:27

алена-аленка писал(а):Кто даст гарантии, что эти советы для них окажутся лучшим решением?

Вот это для меня больной вопрос... Кто даст такие гарантии? Но с другой стороны, кто же еще посоветует, как не родители? Все-таки родители прожили жизнь и могут что-то дельное сказать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Тюпа_и_сорока » 07 дек 2017, 14:32

Xina, родители советуют со своей позиции, как будет лучше, но они не могут знать, так ли это на самом деле.
Мои родители хотели, чтобы я вышла замуж за парня, который мне сделал предложение.
Он им очень нравился - образование, свой небольшой бизнес, своё жилье, хорошие родители, внимательный и вежливый.
Да - это отличные качества, но я не чувствовала, что это мой человек, хоть он мне и нравился.
Я не хотела замуж, а родители сначала расстраивались, а потом стали сердится и мы даже поссорились.
Но я рада, что в 18 лет не воспользовалась их советом и в 22 вышла замуж за по настоящему любимого человека :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Rey » 07 дек 2017, 15:09

Тюпа_и_сорока, но с другой стороны, если бы вы вдруг не вышли замуж по любви, или вам попался не очень хороший мужчина, или же вообще остались бы сама, то те, давние советы родителей, вам бы показались здравыми и может быть вы даже жалели бы о том, что эти советы посчитали не нужными вам :du_ma_et:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Flo » 07 дек 2017, 15:46

Это называется - "если бы да кабы" :nez-nayu:
Мы не можем знать, сложится жизнь! И не факт, что родители посоветую именно то, что будет лучше для взрослого ребенка.
Они ведь судят по себе и советуют в первую очередь так, как лучше будет их ребенку на их взгляд.
Может быть они будут правы, а может и нет. Если дочка/сын сомневаются, то лучше не следовать советам, а принимать решение самому.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Катюша » 09 дек 2017, 15:17

А вот мне интересно, бывает ли так, что родители прислушиваются к советам их взрослых детей?
Или же родители априори ВСЕГДА умнее и им не нужны советы их взрослых детей, то смысл тогда и к их советам прислушиваться? Что умное они могут посоветовать?
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Взрослые дети мужа

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2017, 17:23

Катюша писал(а):А вот мне интересно, бывает ли так, что родители прислушиваются к советам их взрослых детей?
Или же родители априори ВСЕГДА умнее и им не нужны советы их взрослых детей, то смысл тогда и к их советам прислушиваться? Что умное они могут посоветовать?

Я считаю, чем старше родители становятся, тем больше нуждаются в советах детей. Хотя бы потому, что дети лучше ориентируются в современном мире. Да и с возрастом психика у людей работает хуже, стариков недаром все мошенники пытаются обмануть в первую очередь. Моя свекровь сейчас слушается наших советов. Если ей кто-то предлагает что-то, то она говорит, что сначала посоветуется с нами, и как мы решим, так и будет. Да я и сама иногда спрашиваю совета у ребенка. И считаю это нормальным. Опыт - это еще не все, можно быть молодым, неопытным, но умным.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31