Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение сонюшка » 02 май 2018, 07:22

Вот так, устроишь свою личную жизнь, а потом рыбу будешь целыми днями чистить, если муж рыбаком окажется... А у моей знакомой муж оказался охотником. Приносит ей птиц, а ей надо их готовить. А они жесткие, их варить надо несколько часов и все равно они как резина. Так она приспособилась - выбрасывает, а сама покупает курицу в магазине,и говорит, что это дичь :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение pecok » 08 май 2018, 09:55

сонюшка, а что значит "будешь чистить" и "надо их готовить"?
Если женщине не нравится ни процесс готовки рыбы и дичи, ни результат, то зачем она это делает? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение марсельк@ » 09 май 2018, 07:42

pecok, ну что вы. Конечно, ради мира в семье надо готовить все это. Можно, конечно, не готовить, но тогда счастливой семейной жизни не будет.
Ведь кто такие рыбаки да охотники? Это добытчики, у них инстинкты работают так, что надо принести добычу, и все должны этому радоваться.
Вот забил он мамонта, и накормил все племя. А дело женщин приготовить этого мамонта и воздавать хвалу охотнику, спасшему от голода племя.
А если женщине не нужен мамонт, то мужчина либо перестанет его забивать, либо найдет другую семью, где его добыча нужна.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:30

марсельк@ писал(а):Конечно, ради мира в семье надо готовить все это. Можно, конечно, не готовить, но тогда счастливой семейной жизни не будет.
Ведь кто такие рыбаки да охотники? Это добытчики, у них инстинкты работают так, что надо принести добычу, и все должны этому радоваться.

Ну так в чем проблема порадоваться, что добытчик добыл еду и предоставить ему право готовки этой рыбы или дичи?
Может пример и не совсем удачный, но я терпеть не могу лук, а муж любит. Я сразу сказала, что лук не ем и готовить его не буду, но было бы странно предположить, что из-за этого у нас не будет мира в семье. Хочется мужу лука - чистит и ест.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Бель » 14 май 2018, 17:30

Богдана, это вы здорово придумали, но мне кажется, что далеко не всех охотников такое устроит. Мужчины часто видят женскую роль в том, чтобы она вкусно готовила.
Хотя... Если очень бурно радоваться добыче, потом сказать, что боится испортить, так как никогда такого не готовила, попросить о помощи, а потом нахваливать готовое блюдо, то все может получиться. Просто говорить, что так вкусно, как он, никто не сумеет приготовить, и поэтому никому это дело доверять нельзя.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 11:36

Бель писал(а):Хотя... Если очень бурно радоваться добыче, потом сказать, что боится испортить, так как никогда такого не готовила, попросить о помощи, а потом нахваливать готовое блюдо, то все может получиться. Просто говорить, что так вкусно, как он, никто не сумеет приготовить, и поэтому никому это дело доверять нельзя.

А зачем что-то придумывать, изворачиваться и даже врать?
Почему мужу нельзя сказать правду? Есть же причина, почему женщина не хочет или не может готовить эту дичь?
Если семья нормальная и отношения доверительные, то мужчина всё правильно поймёт.
А если нормальных отношений нет и все приходится делать через ложь, то тут и вкусно приготовленная дичь не поможет этой семье быть счастливой...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:34

Samaya, а если женщина просто ленивая? Вот она и скажет прямо: "Я не хочу готовить твою дичь, мне лень. Я лучше куплю пельмени в магазине или даже доширак, вот это и будешь есть. А свою дичь отдай своей маме, пусть она готовит". Так если муж это услышит, то ему это наверняка не понравится.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение пилюля » 18 май 2018, 11:56

Не понравится мужу такой ответ - это точно! И что?
Он, когда женился, разве не видел, что его будущая жена ленивая?
Или он на охоту не ездил до женитьбы?
Я считаю, что какова бы ни была причина, женщина должна её озвучить мужу.
Возможно, если мужчина скажет, что ему не нужно ленивая жена, то она изменит своё отношение к кормлению семьи пельменями...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Xina » 19 май 2018, 18:26

пилюля писал(а):Возможно, если мужчина скажет, что ему не нужно ленивая жена, то она изменит своё отношение к кормлению семьи пельменями...

Вот почему наши женщины рассуждают, как вы? Жена обязана кормить семью, вот просто обязана проводить полжизни на кухне... А если вдруг не хочет, то конечно, никто не осудит мужчину, если он ее бросит.
Вот почему это считается правильным и естественным? Я не люблю готовить, и моя мечта - заказывать готовую еду или нанять кухарку.
Почему я обязана быть поварихой? Почему ВСЕ женщины обязаны готовить, а мужчины не обязаны? Если мужчина не хочет готовить, пусть зарабатывает столько, чтобы и жена могла не заниматься нелюбимой работой.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Beze » 23 май 2018, 21:18

Xina, женщина не обязана кормить мужа правильно и проводить полжизни на кухне.
Но если она становится матерью, то ОНА отвечает за здоровье своих детей, а значит - в первую очередь за питание.
Я тоже считаю, что женщина, которая варит детям магазинные пельмени - не очень хорошая мать...
Понятно, что иногда можно, особенно, если устала, приболела, просто решила сделать себе выходной от глобальной готовки.
Но если она полуфабрикатами кормит семью постоянно, то меня не удивляет, если мужчина уходит из такой семьи.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31