Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 14 мар 2019, 11:13

сонюшка писал(а): какое-то чудо средство.. Что же о нем никто не знает, ведь сколько девушек мучается с прыщами? В общем, мне не верится, что вот так всем подряд помогает, несмотря на причину прыщей.

Сонюшка, а о каком средстве вы говорите? Что помогает от прыщей?

сонюшка писал(а):А не вредно отказываться от глютена, не будут проблемы с чем-то со здоровьем?

Глютен нельзя тем, у кого непереносимость. И она очень часто проявляется именно кожными проблемами.
Можно отказаться на время от продуктов с глютеном и посмотреть на реакцию организма, а можно сдать анализы и выяснить есть непереносимость или причина в другом.
Недавно статья была в КП, доктор много по теме рассказывал и говорил, что сдавать нужно анализы на Антитела IgG и Ат (к Глиадину). Я себе записала, потому что дочка тоже нейродермитом страдает :(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Pchelka » 14 мар 2019, 12:40

сонюшка писал(а):Pchelka, какое-то чудо средство.. Что же о нем никто не знает, ведь сколько девушек мучается с прыщами? В общем, мне не верится, что вот так всем подряд помогает, несмотря на причину прыщей.

А я разве написала, что всем подряд помогает? Где вы такое прочитали?
Я написала, что помогает 90 % людей, кто долгое время не может избавиться от кожных высыпаний.
Если не помогает никакое лечение и диета, то это скорее всего непереносимость глютена виновата.
НО! Естественно, могут быть и другие причины, например гормональные.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение по4емуха » 16 мар 2019, 08:06

Pchelka, вот после вашего объяснения и мне стало понятно. А я уж обрадовалась, что смогу дочке вылечить подростковые прыщи. Но у нее не тот случай, не запущенный. Так что, я думаю, что дело может быть в гормонах подростковых... Ну пусть хоть на безглютеновой диете бедный ребенок не сидит, а то бы я могла ее заставить, прочитав это средство :-):
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Beze » 18 мар 2019, 23:19

Безглютеновая диета - это тяжело, особенно тем людям, что привыкли есть хлеб и выпечку.
А если почитать более подробно тему непереносимости глютена, но окажется, что нужно отказаться от молочки и сахара еще.
Это очень сложно. Если проблема с высыпаниями давняя и мучительная для подростка, то можно пару недель перетерпеть на этой диете, но зато сразу станет по лицу ясно в этом причина или нет.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение тень » 19 мар 2019, 19:00

Хм. Интересно было бы понять механизм, как безглютеновая диета помогает избавиться от прыщей? Вот как это связано?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 15 окт 2019, 15:37

Глютен - это сильнейший аллерген.
А любая сыпь на теле может быть аллергической.
А особенно, если препараты от акне и исключение из питания жирного и сладкого не помогают от прыщей.
Тогда стоит либо сесть на безглютеновую диету, либо сдать анализы.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение тень » 15 окт 2019, 18:33

Разве аллергическую сыпь можно спутать с прыщами? И если сыпь аллергическая, то антигистаминные могут помочь? И потом, аллергия может быть не только на глютен, так что правильнее сдать анализы и исключить из пищи настоящие аллергены. Может, на глютен как раз аллергии и нет. Так ради чего себя ограничивать?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 29 окт 2019, 01:22

Ради чего себя ограничивать? Ну, например, ради экономии :nez-nayu:
Сесть на безглютеновую диету не так сложно, и уже через месяц либо не будет никаких изменений, либо будут улучшения.
А чтобы сдавать анализы, нужны финансовые затраты и не маленькие.
Если вы в средствах не стеснены, то конечно, лучше сдать анализы на все аллергены.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2019, 18:54

Samaya, логично, да. И потом на ВСЕ аллергены сдать анализы физически невозможно. Даже если сдать на очень большое количество алегренов, они все равно будут далеко не все.
Но все же, мне кажется, что должны быть какие-то предпосылки, какие-то подозрения, чтобы садиться на безглютеновую диету, а не с бухты-барахты. К примеру, у моей дочки мы ни разу не замечали аллергии на продукты, разве что на совсем химические, с жуткими красителями. Так вероятность того, что у нее аллергия на глютен, по-моему, очень маленькая.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 05 ноя 2019, 22:04

марсельк@ писал(а): Так вероятность того, что у нее аллергия на глютен, по-моему, очень маленькая.

Ну так если у вас нет проблем со здоровьем и с кожей, то зачем вам вообще этим вопросом озадачиваться.
Понятно, что при непереносимости глютена есть определенные симптомы и они не обязательно должны быть сразу все.
Если у вас не наблюдается ничего подобного, что в табличке ниже, то у вас нет никакой непереносимости глютена:

Изображение
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31