Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Азалия » 25 май 2018, 17:37

Beze, а почему только ОНА отвечает за здоровье детей? А как же ОН?
Мне кажется, что за детей должны отвечать в равной степени мама и папа. И договариваться, кто будет готовить. Может, жена не любит готовить, зато она возьмет на себя уборку и другие дела. Если делить дела поровну, то не обязательно только женщина должна быть на кухне хозяйкой. Или она может мыть посуду после того, как он приготовит обед и ужин.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2018, 22:26

Отвечает за здоровое питание тот, кто готовит еду в доме.
Если это папа, то папа и отвечает, а если папа работает, а мама готовит, то это обязанности мамы кормить детей правильно!
Но на месте папы я бы контролировала этот вопрос, если у мамы проблемы с понимаем, чем нужно кормить, а чем нельзя :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение акварельк@ » 29 май 2018, 17:36

Динь-Динь, а если оба работают? Почему-то в таком случае все равно считается, что готовить должна женщина...
А еще, я вам скажу, что можно проводить целые дни напролет за готовкой еды, и при этом кормить семью вредной пищей.
Ведь если женщина любит готовить, то что она готовит? Обычно это пироги, жирная сытная пища, да еще и добавляет всевозможные приправы, не брезгует полуфабрикатами, майонезом, крабовыми палочками и прочим.
Если задумываться о здоровой пище, то совсем необязательно готовить сложные блюда, ведь так.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Богдана » 04 дек 2018, 12:53

акварельк@ писал(а): а если оба работают? Почему-то в таком случае все равно считается, что готовить должна женщина...

Где так считается? Ваши отношения в семье строите вы сами, а не кто-то. Если где-то и считается, что женщина что-то должна, то вы вправе в своей семье ввести свои правила, которые бы устраивали и вас и мужа.
Есть не мало семей, где готовит либо мужчина, либо тот, кто первым приходит домой.
Последний вариант у моих друзей и никто никому не высказывает, что и кто кому должен.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Бель » 04 дек 2018, 18:16

Богдана, все так. Но нужно, чтобы так считал и муж, а не только жена... Если же он будет говорить - я мужчина, и не буду делать женскую работу? И все потому, что он так воспитан, может, ему перед друзьями будет стыдно. И попробуй с этим бороться :-( Тут один совет - разводись, и ищи другого... Но где его найдешь? Много ли таких, как хочется?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Богдана » 11 дек 2018, 12:36

Ну так эти вопросы не после 10 лет брака обсуждаются, а до того, как вы решили жить вместе.
Если вы знали, что он "так воспитан", что ему стыдно перед друзьями, что он помогает жене, но в тот момент вас это не остановило от замужества, то в чем проблема сейчас?
Разводится не обязательно все таки, если уж невмоготу самой все делать. Сначала нужно донести до мужа, что вам тяжело всё тащить на себе и попросить его помочь вам хоть в чем-то.
А вот если он откажется под предлогом, что ему стыдно перед друзьями, тогда можно и о разводе подумать.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Lar4ik » 13 дек 2018, 14:34

Богдана писал(а):А вот если он откажется под предлогом, что ему стыдно перед друзьями, тогда можно и о разводе подумать.

Так себе причина для развода... Так можно разводиться, по таким мелким причинам, только если детей нет или если десяток претендентов за порогом стоят, и только и ждут, когда женщина разведется, чтобы предложить ей руку и сердце и усыновить ее детей. Ну или если она успешная бизнес-вумен, которой мужики и даром не нужны.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение джема » 20 дек 2018, 12:59

Lar4ik, а разве это мелкая причина?
Вот я по молодости не особенно страдала от домашней работы и у меня всё гораздо быстрее получалось.
Сейчас у меня часто болят суставы, если принесу сумки больше 3-4 кг начинает болеть голова, когда мою окна/люстру/шкафы сверху, то голова кружится. Мне тяжело физически делать генеральную уборку.
И если я прошу о помощи у мужа, а он отказывается, потому что это не мужская работа, то это мелкая причина возмутиться, обидеться, поставить какой-то ультиматум и подумать о разводе, если муж не изменит свою точку зрения?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение клубничная » 20 дек 2018, 13:17

джема писал(а):И если я прошу о помощи у мужа, а он отказывается, потому что это не мужская работа, то это мелкая причина возмутиться, обидеться, поставить какой-то ультиматум и подумать о разводе, если муж не изменит свою точку зрения?

У меня, кстати, отец никогда и ни в чем не помогал маме, пока они не стали пенсионерами.
А потом не знаю, что случилось, но он сейчас и овощи чистит, и посуду моет, и за продуктами ходит, и в доме убирается. При чем делает это так, как будто всю жизнь они так с мамой прожили.
А раньше помню как мама по 100 раз просила, чтобы он выключатель поремонтировал или ковер от пыли выбил, а в ответ, только отказы были :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение чулок » 20 дек 2018, 13:20

клубничная, может мама ваше ему разводом пригрозила?
А может понял, что ей очень тяжело делать всё по дому. Но приятно, что хоть сейчас у них такие хорошие отношения.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31