Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Asida » 20 дек 2019, 06:11

Вот интересно, а зачем сейчас с зерна снимают оболочку? Ведь это дополнительные расходы, то есть мука от этого становится дороже. И куда потом девают счищенную оболочку? Животным скармливают, да? А могли бы просто перемолоть зернышки в муку, и было бы дешевле и полезнее. А что мука была бы не такая белоснежная, меня лично вообще не волнует. Мне вообще серый хлеб больше нравится, чем белый.
А можно где-то купить муку из неочищенного зерна и самой испечь из нее хлеб? И как такая мука называется, и где она продается?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Pchelka » 30 дек 2019, 21:06

Потому что считается, что белая мука высшего сорта - это достижение науки и техники! :ne_vi_del:
Из неё хлеб вкуснее и пышнее, а значит и продается лучше. А что еще производителям нужно? Для них главное - это заработать на нас больше денег.
Мука из неочищенного зерна называется цельнозерновой и, конечно, же продается в магазинах.
Как и хлеб из неё, нужно просто читать состав.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение ветер » 31 дек 2019, 13:45

Pchelka, так вот мне не понятно, почему цельнозерновая мука стоит дороже, и хлеб из нее тоже. Ведь если разобраться, то производить ее дешевле, просто не надо ее очищать, то есть производство проще. То есть она должна стоить дешевле. А получается, что так как она сейчас модная, то на этом тоже зарабатывают, вот и все.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 04 янв 2020, 20:01

ветер, ну на сколько она дороже? На рубль?
Я не считаю, что это та сумма, о которой вообще нужно говорить.
Цельнозерновой хлеб дороже, потому что его чаще всего не государственные хлебокомбинаты пекут, а частные пекарни.
Им выпечка хлеба обходится дороже, так как масштабы меньше, поэтому и такая цена.
Можно печь самому правильный хлеб, будет дешевле, чем в магазине :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2020, 14:52

Вот с прошлого года собираюсь испечь хлеб, и никак не соберусь. Хлебопечка уже полгода не включалась, наверное. Уже почти собралась, так муж купил хлеб, теперь надо его сначала съесть. Так у меня и дрожжи пропадут, срок годности у них закончится, пока я соберусь печь.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 16 янв 2020, 14:15

Lar4ik, самая полезная мука - из спельты.
Это тоже пшеница, но не та, из которой делают промышленную муку.
У спельты белок менее аллергичен, чем белок обычной пшеницы, но главное это то, что все полезные вещества у нее распределены равномерно во всём зерне, а не в основном в оболочке. Поэтому любая мука из спельты обладает набором полезных веществ как цельное зернышко.
И еще важно, особенно для малышей - спельта не переносит ни химикатов, ни удобрений, она гибнет.
А поэтому её выращивают без них!!!
Такая мука естественно дороже, но малышам я бы советовала только из неё все готовить.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение по4емуха » 16 янв 2020, 19:29

Samaya, впервые слышу такое слово - спельта. А такая мука продается где-то? И действительно ли она такая чудодейственная , или это очередной рекламный ход? Что-то она уж слишком хороша, прямо никаких недостатков, одни плюсы.
Вот помню, одно время рекламировали перепелиные яйца. Что они не вызывают аллергию и что перепелки не болеют сальмонеллезом. Я повелась и попыталась перевести семью на перепелиные яйца. И оказалось, что у меня на них жуткая аллергия и это довольно частое явление. А потом еще оказалось, что перепелки таки болеют сальмонеллезом, только реже, чем куры.
Это я к чему - не все, что пишут, оказывается правдой при ближайшем рассмотрении.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Pchelka » 28 янв 2020, 15:46

по4емуха писал(а):впервые слышу такое слово - спельта. А такая мука продается где-то? И действительно ли она такая чудодейственная , или это очередной рекламный ход? Что-то она уж слишком хороша, прямо никаких недостатков, одни плюсы.

Ну, так это же ваш выбор какую муку покупать и какой хлеб.
Если у вас есть подозрения, что это может быть рекламный ход и вы не хотите искать информацию и разбираться в этом вопросе, то просто покупайте обычную пшеничную муку. В чем проблема?
Здоровое питание - это не просто купить полезные продукты, а еще и разобраться во многих вопросах.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение бабайка » 04 янв 2021, 16:01

по4емуха писал(а):Вот помню, одно время рекламировали перепелиные яйца. Что они не вызывают аллергию и что перепелки не болеют сальмонеллезом. Я повелась и попыталась перевести семью на перепелиные яйца. И оказалось, что у меня на них жуткая аллергия и это довольно частое явление. А потом еще оказалось, что перепелки таки болеют сальмонеллезом, только реже, чем куры.

Ну так это же не уменьшает пользу перепелиных яиц.
Просто вам они не подошли, но самом деле же они лучше и по составу и по усвояемости куриных.
А рекламе просто верить нельзя. Рекламируют и хорошее и плохое одинаково... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Алёнка » 06 янв 2021, 17:54

бабайка, ну так то, что написала Самая про спельту - очень похоже на рекламу. Создается впечатление, что она прочитала рекламную статью и поверила в нее. А рекламе верить нельзя. Только как проверить?
Я вот сейчас почитала немного про спельту, она же полба... Ничего не понятно, кроме того, что эта мука подходит для диабетиков, так как у нее низкий гликемический индекс.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31