Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение la_luna » 25 ноя 2019, 19:31

Pchelka,не знаю, как лялька, а мне на такой диете было бы очень тяжело. Кисломолочное я не ем, а зато очень люблю кофе с молоком или со сливками. Еще, бутерброды часто бывают нужны, без них трудно обойтись и заменить их непонятно чем. Рис я не люблю, как и кукурузу. Остается одна гречка из круп... Но если питаться одной гречкой, это очень тяжело и невкусно. А вот, к примеру, булгур нельзя, так как он делается из пшеницы, а я его очень люблю. В общем, очень-очень сложные ограничения.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение пипетка » 02 дек 2019, 14:35

Если эти продукты не дают жить нормальной жизнью, то только глупый человек будет продолжать есть их, потому что вкусно...
А умный будет искать альтернативу.
Тот же хлеб можно печь и кукурузный и гречневый.
Я кашу кукурузную тоже не очень люблю, а хлеб кукурузный ем запросто.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 02 дек 2019, 15:11

пипетка писал(а):Тот же хлеб можно печь и кукурузный и гречневый.
Я кашу кукурузную тоже не очень люблю, а хлеб кукурузный ем запросто.

Еще овсянка под вопросом. Она по природе своей безглютеновый продукт, но в процессе опыления и последующей обработки крупы может содержать небольшое количество глютена (а может и не содержать).
Поэтому, если нет полной непереносимости глютена, то овсянку тоже можно кушать, как и овсяный хлеб!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Zana » 02 дек 2019, 19:09

Кукурузный хлеб я не просто могу есть, я его очень даже люблю. Вкуснее даже, чем пшеничный.
Но а про глютен. Я читала недавно, что непереносимость глютена зарегистрирована у 0.5-1 процента людей на земном шаре. Это правда? Но если эта болезнь такая редкая, то о чем так много разговоров сейчас?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Pchelka » 04 дек 2019, 12:43

Zana писал(а):непереносимость глютена зарегистрирована у 0.5-1 процента людей на земном шаре. Это правда? Но если эта болезнь такая редкая, то о чем так много разговоров сейчас?

Zana, почитайте выше! Уже писалось, что есть аллергия на глютен, а есть непереносимость Глютена (кишечный инфантилизм) - Целиакиия.
Это тяжелая болезнь при которой глютен убивает, т.к. при его употреблении начинается неукротимая диарея, приводящая сначала к обезвоживанию и анемии, а потом к полному истощению.
Она проявляется после введения первых прикормов грудным детям. До 1950 годов умирали от неё, а позже уже выяснили причину и стали применять безглютеновую диету, чем спасали жизни детей.

По поводу процента таких людей в мире, то носителей гена (ответственного за предрасположенность к целиакии),очень много, а вот сама болезнь диагностируется, как вы и пишете у 0,5–1,0 % населения. Повторюсь, что речь о полной непереносимости с тяжёлыми нарушениями всасывания.

Мы же говорим о пищевой (аллергической) непереносимости глютена, которая тоже убивает здоровье, но медленно.
И проявления не всегда выражены ярко вначале - это высыпания на коже, головная боль, периодические боли в животе, расстройства пищеварения, дерматит, аллергия, тошнота.
Кишечник при этом воспален и пища съедаемая очень плохо усваивается :(
И таких людей около 60 %, а это ой, как не мало :(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение бабайка » 04 дек 2019, 14:42

Я читала, что вообще существует три вида непереносимости глютена:
1. Целиакия - истинная непереносимость при генетической предрасположенности.
2. Аллергия на глютен - это реакция иммунной системы на клейковину, но без генетической предрасположенности.
3. НЦЧГ - нецелиакийная чувствительность к глютену, т.е. непереносимость глютена не аллергического характера и не имеющая генетической предрасположенности.
Признаки у 2 и 3 вида сходны и если анализ не покажет аллергическую реакцию, то это 3-й вид непереносимости.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение mimishka » 05 дек 2019, 19:09

С интересом прочитала ваши два последних сообщения, девочки. Много новой для меня информации.
Но, честно говоря, я ей не очень доверяю. В голове пока не укладывается.
Получается, шестидесяти процентам людей нельзя есть глютен? То есть, нельзя есть хлеб? Как такое может быть... Во многих странах, в том числе в нашей, хлеб издавна был основной пищей. Если бы столько людей его не могло есть, как он мог стать основой рациона? И как за столько лет люди не привыкли, не приспособились к глютену? В общем, я пока не буду делать выводы, но мне кажется пока, что это очередная модная теория, которая потом может не подтветдиться. А там, кто знает.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Samaya » 15 дек 2019, 21:32

mimishka писал(а):Получается, шестидесяти процентам людей нельзя есть глютен? То есть, нельзя есть хлеб? Как такое может быть... Во многих странах, в том числе в нашей, хлеб издавна был основной пищей. Если бы столько людей его не могло есть, как он мог стать основой рациона? И как за столько лет люди не привыкли, не приспособились к глютену?

Люди не такой хлеб ели, как мы сейчас.
В современном хлебе в несколько раз больше клейковины (глютен), чем в том, что ели 100 лет назад.
Наши бабушки не если манку, а нас ею кормили - а это практически глютен в чистом виде, как и белый хлеб.
Люди перенасытили себя трудноперевариваемой клейковиной, отсюда и реакция организма...
Он протестует и дает понять, что если человек перестанет есть в таком количестве клейковину, то кишечнику будет легче.
Как раз всё логично.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Алёнка » 16 дек 2019, 10:37

Samaya, а почему люди раньше не такой хлеб ели, как сейчас? А какой? Мука была другая, да? А почему сейчас стали не такой, как раньше, хлеб делать? Удешевляют, что ли? Или раньше был не такой вкусный хлеб? Я только знаю, что раньше больше ржаного хлеба ели, а белый редко. А сейчас чаще белый едят. А ржаной хлеб содержит глютен или нет?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Pchelka » 20 дек 2019, 00:29

Зерно было то же, что и сейчас, а мука другая :(((
Раньше целое зернышко мололи и получалась мука, а сейчас с зернышка снимают оболочку - самое ценное, что есть в зерне и получают белую серединку - клейковину и из неё мелют белую муку или делают манку.
Ржаной хлеб не бывает из очищенной муки, поэтому он содержит гораздо меньше глютена, чем белый.
Вот смотрите:

Мука 2.JPG


Количество клейковины зависит от сорта (очищенности) пшеничной муки, вот смотрите:

Мука 3.JPG
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31