Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение тень » 14 мар 2018, 19:40

Девочки, а почему вы не верите в возможность того, что мужчине могут нравиться умные девушки, и его может не устроить глупая?
Я вот не хотела бы, чтобы мой кавалер был глупым и ограниченным. Так почему мужчина не может чувствовать так же?
У меня был ухажер, который западал на умных женщин. Можно сказать, что для него это было самое привлекательное, что есть в девушке. Меня он почему-то считал умной :-): Хотя у нас просто находились общие темы для разговоров, и мне было о чем сказать :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение редиска » 19 мар 2018, 13:58

А что значит быть умной? Я вот в каких-то областях считаю себя мной, а в каких-то я полный ноль.
И если мужчина заговорит со мной о политике, к примеру, или о спорте, то я покажусь ему глупой дурочкой.
Но ведь быть всесторонне развитой во всех областях могут единицы, как мне кажется :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение la_luna » 20 мар 2018, 19:02

редиска, главное, чтобы у вас хватило ума не рассуждать с мужчиной на темы, в которых вы не разбираетесь :-): Если мужчина сам умный, то должен понимать, что ни один человек не может разбираться во всех областях. Поэтому, если зайдет разговор о спорте или политике, то достаточно сказать, что это вас не интересует.
Это и есть признак умного человека - не умничать, а признать свою некомпетентность.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение фасолька » 26 мар 2018, 22:09

la_luna писал(а):[ если зайдет разговор о спорте или политике, то достаточно сказать, что это вас не интересует.
Это и есть признак умного человека - не умничать, а признать свою некомпетентность.

Сказать, что вас это не интересует - это разве признать свою некомпетентность?
Мне кажется, что если для мужчины эти две темы важны, то такой ответ не просто расстроит его, а и заставит задуматься, что он делает рядом с девушкой, которую не интересует его жизнь! :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение mimishka » 27 мар 2018, 19:03

фасолька писал(а):
la_luna писал(а):[ если зайдет разговор о спорте или политике, то достаточно сказать, что это вас не интересует.
Это и есть признак умного человека - не умничать, а признать свою некомпетентность.

Сказать, что вас это не интересует - это разве признать свою некомпетентность?
Мне кажется, что если для мужчины эти две темы важны, то такой ответ не просто расстроит его, а и заставит задуматься, что он делает рядом с девушкой, которую не интересует его жизнь! :(((

Я считаю, что в отношениях с мужчинами всегда нужно говорить правду. Поэтому, если меня футбол не интересует и я в нем не разбираюсь, то не буду врать и пытаться изобразить интерес. Врать не имеет смысла, потому что все равно через пять минут разговора о футболе станет понятно, что я в нем ничего не понимаю и что мне откровенно скучна эта тема. Но если я хорошо отношусь к мужчине и мне хочется узнать его получше, то мне будет интересно задавать ему вопросы в том числе и о футболе - например, что именно ему нравится в этом зрелище, почему ему это кажется интересным.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Наргиz » 29 мар 2018, 22:58

mimishka, у вас не совсем правильная тактика!
Если ваш мужчина фанат футбола, а вас он не интересует, то лучше сказать, что вы бы очень хотели понять суть игры и почувствовать, что такое быть болельщиком. Ну и так далее! Мужчина не должен даже догадаться, что вам не интересна его любимая игра... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение pipa » 30 мар 2018, 17:23

Наргиz, ну и что дальше? Если делать, как вы предлагаете, то придется постоянно изображать интерес к футболу. А если замуж выйдешь за этого мужчину, что, так всю жизнь и притворяться, что футбол интересует? Тут либо придется стать настоящей болельщицей, либо потом признаваться в обмане. Да и обычно мужчины не требуют от своих девушек, чтобы те разделяли их страсть к футболу. Понимают, что это не женское дело.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение сапфир » 02 апр 2018, 11:31

Совершенно незачем изображать постоянно интерес к футболу.
Можно просто время от времени делать не понимающий вид и просить мужчину объяснить вам что-то в игре.
В этом случае мужчина будет чувствовать семя значимым, умным и так далее! А что еще нужно для счастья? :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение мур-мур » 03 апр 2018, 17:58

Да, просить объяснить и задавать наводящие вопросы - самая лучшая тактика. Причем я на самом деле очень люблю, когда муж мне что-то объясняет на любую тему, о чем-то рассказывает. Так я узнаю его лучше, а это для меня важно. Так что я бы спрашивала и о футболе, если бы муж им интересовался. Но он в этой игре понимает столько же, сколько и я :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение Наргиz » 07 апр 2018, 21:54

мур-мур, ну так дело же не в футболе, а любом увлечении мужа, которое очень часто жена не разделят.
Мой вот рыбалку обожает и ждет каждый раз намеченной встречи с друзьями - такими же заядлыми рыбаками.
Так вот с одним из друзей всегда жена ездит и сын подросток, я раньше не понимала эту женщину ведь ревновать не к кому, другие женщины с ними не ездят. А сейчас понимаю, что она права - она, как любящая жена всегда с мужем рядом.
А я за своими бытовыми делами не успеваю поговорить с мужем, а наверное, нужно и мне на рыбалку ездить, чтобы какие-то темы общие появились :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31