Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Устроить личную жизнь. Надо ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Устроить личную жизнь. Надо ли?

Сообщение сонюшка » 02 май 2018, 07:22

Вот так, устроишь свою личную жизнь, а потом рыбу будешь целыми днями чистить, если муж рыбаком окажется... А у моей знакомой муж оказался охотником. Приносит ей птиц, а ей надо их готовить. А они жесткие, их варить надо несколько часов и все равно они как резина. Так она приспособилась - выбрасывает, а сама покупает курицу в магазине,и говорит, что это дичь :-):
сонюшка
Активный участник

Сообщение pecok » 08 май 2018, 09:55

сонюшка, а что значит "будешь чистить" и "надо их готовить"?
Если женщине не нравится ни процесс готовки рыбы и дичи, ни результат, то зачем она это делает? :du_ma_et:
pecok
Активный участник

Сообщение марсельк@ » 09 май 2018, 07:42

pecok, ну что вы. Конечно, ради мира в семье надо готовить все это. Можно, конечно, не готовить, но тогда счастливой семейной жизни не будет.
Ведь кто такие рыбаки да охотники? Это добытчики, у них инстинкты работают так, что надо принести добычу, и все должны этому радоваться.
Вот забил он мамонта, и накормил все племя. А дело женщин приготовить этого мамонта и воздавать хвалу охотнику, спасшему от голода племя.
А если женщине не нужен мамонт, то мужчина либо перестанет его забивать, либо найдет другую семью, где его добыча нужна.
марсельк@
Активный участник

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:30

марсельк@ писал(а):Конечно, ради мира в семье надо готовить все это. Можно, конечно, не готовить, но тогда счастливой семейной жизни не будет.
Ведь кто такие рыбаки да охотники? Это добытчики, у них инстинкты работают так, что надо принести добычу, и все должны этому радоваться.

Ну так в чем проблема порадоваться, что добытчик добыл еду и предоставить ему право готовки этой рыбы или дичи?
Может пример и не совсем удачный, но я терпеть не могу лук, а муж любит. Я сразу сказала, что лук не ем и готовить его не буду, но было бы странно предположить, что из-за этого у нас не будет мира в семье. Хочется мужу лука - чистит и ест.
Богдана
Активный участник

Сообщение Бель » 14 май 2018, 17:30

Богдана, это вы здорово придумали, но мне кажется, что далеко не всех охотников такое устроит. Мужчины часто видят женскую роль в том, чтобы она вкусно готовила.
Хотя... Если очень бурно радоваться добыче, потом сказать, что боится испортить, так как никогда такого не готовила, попросить о помощи, а потом нахваливать готовое блюдо, то все может получиться. Просто говорить, что так вкусно, как он, никто не сумеет приготовить, и поэтому никому это дело доверять нельзя.
Бель
Активный участник

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 11:36

Бель писал(а):Хотя... Если очень бурно радоваться добыче, потом сказать, что боится испортить, так как никогда такого не готовила, попросить о помощи, а потом нахваливать готовое блюдо, то все может получиться. Просто говорить, что так вкусно, как он, никто не сумеет приготовить, и поэтому никому это дело доверять нельзя.

А зачем что-то придумывать, изворачиваться и даже врать?
Почему мужу нельзя сказать правду? Есть же причина, почему женщина не хочет или не может готовить эту дичь?
Если семья нормальная и отношения доверительные, то мужчина всё правильно поймёт.
А если нормальных отношений нет и все приходится делать через ложь, то тут и вкусно приготовленная дичь не поможет этой семье быть счастливой...
Samaya
Активный участник

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:34

Samaya, а если женщина просто ленивая? Вот она и скажет прямо: "Я не хочу готовить твою дичь, мне лень. Я лучше куплю пельмени в магазине или даже доширак, вот это и будешь есть. А свою дичь отдай своей маме, пусть она готовит". Так если муж это услышит, то ему это наверняка не понравится.
Серена
Активный участник

Сообщение пилюля » 18 май 2018, 11:56

Не понравится мужу такой ответ - это точно! И что?
Он, когда женился, разве не видел, что его будущая жена ленивая?
Или он на охоту не ездил до женитьбы?
Я считаю, что какова бы ни была причина, женщина должна её озвучить мужу.
Возможно, если мужчина скажет, что ему не нужно ленивая жена, то она изменит своё отношение к кормлению семьи пельменями...
пилюля
Активный участник

Сообщение Xina » 19 май 2018, 18:26

пилюля писал(а):Возможно, если мужчина скажет, что ему не нужно ленивая жена, то она изменит своё отношение к кормлению семьи пельменями...

Вот почему наши женщины рассуждают, как вы? Жена обязана кормить семью, вот просто обязана проводить полжизни на кухне... А если вдруг не хочет, то конечно, никто не осудит мужчину, если он ее бросит.
Вот почему это считается правильным и естественным? Я не люблю готовить, и моя мечта - заказывать готовую еду или нанять кухарку.
Почему я обязана быть поварихой? Почему ВСЕ женщины обязаны готовить, а мужчины не обязаны? Если мужчина не хочет готовить, пусть зарабатывает столько, чтобы и жена могла не заниматься нелюбимой работой.
Xina
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ