Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Приятные подарочки на память или пылесборники?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение рыжик » 24 авг 2018, 13:23

Мне больше нравится, когда мой мужчина дарит мне такие подарки, которые я могу носить с собой везде, и вспоминать, что это подарок от любимого мужчины. Не потому, что я меркантильная, а чтобы была память. Цветы и конфеты не очень люблю - они быстро заканчиваются, и на этом все. И даже если подарки не совсем такие, как мне хотелось бы, то меня греет сам факт, что обо мне думали, мне хотели сделать приятное.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение Богдана » 30 авг 2018, 21:12

Тут еще имеет значение что за мужчина их вам дарит. Если это парень, с которым вы встречаетесь, то любые подарки я бы принимала от него с благодарностью. Но от мужа я жду реально нужных мне вещей. Он должен знать мои потребности, если любит. А если он их не знает, то уж лучше пусть цветы дарит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение Серена » 01 сен 2018, 14:41

Богдана, а почему такое разграничение? Это из-за повышенных требований к мужу, по сравнению с парнем, или дело в том, что семейные деньги общие, и если муж их неправильно потратит, то вам же меньше достанется?
Но ведь если он подарит цветы, то все равно это деньги на ветер... А особенно, если цветы окажутся неудачными и быстро завянут.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение Настасья » 04 сен 2018, 13:39

Серена писал(а):а почему такое разграничение? Это из-за повышенных требований к мужу, по сравнению с парнем, или дело в том, что семейные деньги общие, и если муж их неправильно потратит, то вам же меньше достанется?

Думаю, что дело в том, что парню, который только ухаживает за вами можно простить, если он подарит что-то несуразное или не нужное, ведь он только узнает вас, как человека и женщину.
А муж таких оплошностей допускать не должен, ведь он уже муж, должен знать свою женщину от А до Я :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение рыжик » 04 сен 2018, 18:37

Настасья, ну а если муж просто недотепа? Он старается угодить жене, но у него не получается. Хочет сделать приятное, но покупает всегда какую-то ерунду, хотя долго выбирает и много думает. Так ведь тоже бывает. Есть люди, которые не умеют выбирать подарки, хотя и очень стараются. Вообще, с подарками угодить сложно, даже если знаешь человека много лет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение Beze » 08 сен 2018, 22:48

Ну так если муж уже несколько раз старался делать подарки, но его жене они не понравились или не подошли, то нужно же какие то выводы сделать, разве нет?
Если сам не может подобрать, то нужно пойти со своей женщиной в магазин и дать ей возможность самой выбрать подарок.
Мне кажется, что это вполне логично!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение pipa » 09 сен 2018, 11:24

Beze, но если жене не нравятся никакие подарки мужа, и она без стеснения об этом ему говорит, то может быть, дело не в нем, а в ней? Она слишком капризная, не ценит его внимание и старания, ей трудно угодить.
Если муж дарит мне подарок, то я никогда прямо не скажу, что он не такой. Это же некрасиво, если человек старался, а я буду недовльна. По правилам приличия вообще нельзя высказывать недовольство подарком, нравится ли он или нет.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение редиска » 15 сен 2018, 23:35

pipa писал(а):Если муж дарит мне подарок, то я никогда прямо не скажу, что он не такой. Это же некрасиво, если человек старался, а я буду недовльна. По правилам приличия вообще нельзя высказывать недовольство подарком, нравится ли он или нет.

По правилам приличия так поступают по отношению в знакомым, может к друзьям, но не к самому же родному вашему человеку!
Получается, что вы мужу врёте, что вам подарок понравился, хотя это не так :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение Бель » 16 сен 2018, 09:57

редиска, ну а знакомым и друзьям вы ведь тоже врете, что подарок вам понравился? Или им врать можно? или тогда уж всем рубить правду-матку, если так рассуждать.
А если муж родной человек, то тем более его надо беречь и не огорчать, это важнее, чем знакомых или друзей.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Приятные подарочки на память или пылесборники?

Сообщение редиска » 16 сен 2018, 19:33

Ну, что касается знакомых, то не так часто они спрашивают, понравился ли подарок, потому что очень часто и сами понимают, что дарили лишь бы что. Так ведь многие делают :-) Поэтому и врать ничего не приходится.
С мужем все иначе. Понятно, что нельзя говорить в лоб, что подарок ужасный, но и и изображать безумную радость, тоже глупо :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31