Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбирать партнера?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как выбирать партнера?

Сообщение la_luna » 09 май 2019, 15:05

пипетка, как мило.
И вот что-то мне кажется, по ответам вашего дедушки, что он на самом деле не изменял вашей бабушке, а не просто отмазывается. Иначе не мог бы так легко юморить на эту тему.
Как здорово, когда люди живут вместе всю жизнь, когда любят друг друга. Будет ли такие же отношения у современной молодежи?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Тото » 13 май 2019, 13:01

Так люди уже в том возрасте, когда смешно предполагать, что дедушка способен изменять :ps_ih:
А изменял или нет раньше, никто вам 100 % точно не скажет.
Хотя в деревне все на виду друг у друга, если бы к кому-то захаживал в молодости, то бабушка бы об этом точно знала.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение зверобой » 13 май 2019, 18:35

Если прожили всю жизнь вместе, значит, их это устраивало. А изменял или нет, это дело только его и его бабушки. Если изменял, а она терпела, это ее выбор. Значит, было за что терпеть. Но если душа компании, это еще не значит, что изменщик. Иногда тихие и скромные изменяют, а широкая натура хранит верность.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Наргиz » 14 май 2019, 12:56

зверобой писал(а):ЕНо если душа компании, это еще не значит, что изменщик. Иногда тихие и скромные изменяют, а широкая натура хранит верность.

Так если бабушка везде с ним ходила, так он даже если и хотел, то не смог бы ей изменять!
Да и если баяниста не будет на свадьбе или юбилее больше 10-ти минут - это сразу все заметят и встревожатся, что музыки нет.
Думаю, дедушке было очень сложно, если хотел на сторону сходить :ps_ih:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Бель » 14 май 2019, 18:56

Да ну, что там сложного. На свадьбе договориться с зазнобой, а потом вечерком встретиться. Не проблема вообще, при желании. Но соседи они такие, все равно пронюхают. В деревне люди очень любопытные и очень любят посплетничать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение пипетка » 19 май 2019, 20:53

la_luna писал(а):пипетка, как мило.
Как здорово, когда люди живут вместе всю жизнь, когда любят друг друга. Будет ли такие же отношения у современной молодежи?

Да, согласна, у них очень нежные отношения, хоть и бурчат часто друг на друга без причины :))

Бель писал(а):Да ну, что там сложного. На свадьбе договориться с зазнобой, а потом вечерком встретиться. Не проблема вообще, при желании.

Не проблема, если бы он один на свадьбы ходил. А если с ним жена постоянно, то каким образом он будет вечерком с кем-то встречаться, если они вместе домой с женой идут?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение по4емуха » 21 май 2019, 03:10

Могу сказать, что этот пример с бабушкой и дедушкой - прекрасный пример к этой теме.
Вот как вы думаете, они правильно выбрали друг друга или сумели приспособиться друг к другу и сохранить любовь?
В чем секрет их долгой и счастливой семейной жизни?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Наргиz » 23 май 2019, 11:55

Если столько лет прожили вместе, то, конечно, правильно выбрали друг друга.
И мне кажется, что если бабушка такая ревнивая, то заслуга в том, то они вместе именно дедушкина, потому что он умел сглаживать все углы. Где-то шуткой отвечал, где-то просто смолчал, хоть и хотелось ответить.
Люди нашли друг друга, что тут скажешь :))
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Asida » 23 май 2019, 19:39

Наргиz, а может, они вместе и потому тоже, что бабушка ревнивая. Не допустила походов налево, так как бдила. Если бы ей было все равно, может, и появилась бы любовница, и он ушел бы к ней. Я считаю, что ревность полезна, она укрепляет браки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение пипетка » 27 май 2019, 14:09

Asida писал(а): Я считаю, что ревность полезна, она укрепляет браки.

Может умеренная ревность и полезна, но бывают же ситуации, когда кто-то из партнеров ревнует к каждому столбу и устраивает истерики и разборки при любом опоздании домой на 10 минут.
У меня есть сотрудница, за которой муж следит по мобильному телефону с помощью GPS-навигатора...
Она должна постоянно быть у него на контроле и не имеет права без уведомления даже в магазин зайти.
Это жесть просто. Но она терпит...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31