Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбирать партнера?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Как выбирать партнера?

Сообщение чулок » 02 сен 2018, 19:30

Почитала последние обсуждения на форуме о том, что мужа нужно выбирать богатого и щедрого, и чтобы обязательно подарки делал :du_ma_et:
И вот хочу спросить присутствующих - а как вы выбирали мужа?
Сердцем или головой? Как пришли в этому выводу?
И какой исход был вашего брака?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение виля » 02 сен 2018, 19:45

Я выбирала сердцем, вернее, это нельзя назвать "выбирала" - познакомились, было хорошо вместе, через какое-то время поняли, что любим и хотим пожениться. О подарках, конечно, я не думала. Они если и были, то больше символические, так как оба были студентами :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Аzаzелька » 03 сен 2018, 13:20

виля писал(а):Я выбирала сердцем, вернее, это нельзя назвать "выбирала" - познакомились, было хорошо вместе

Ага, я вот тоже на слове выбирала - призадумалась...
Я не выбирала. Чтобы выбирать должно быть несколько мужчин, которые в меня влюблены и сделали предложение :-)
И вот тогда - можно было бы говорить о выборе! :)
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Надежда_А » 04 сен 2018, 19:53

А у меня было два претендента, так что можно сказать, что я выбирала.
Выбрала сердцем - почувствовала, что это хороший человек, и что он может стать для меня родным.
Подарков тоже не было, он передо мной обжегся на меркантильной девушке, так что боялся, что и я такая же. Поэтому подарки дорогие не дарил, в дорогие рестораны не водил. Но мне это и не нужно было.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Zefir » 05 сен 2018, 10:14

Надежда_А, а что значит "два претендента"?
Вы одновременно с двумя встречались? Вам оба нравились, обоих рассматривали, как потенциального мужа, но выбрали того, на кого сердце указало?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Мия » 05 сен 2018, 18:14

Zefir, ну не обязательно встречаться с двумя сразу. Но ухаживать могут сразу несколько парней.
Вот за мной ухаживали трое. А потом мне надо было уехать по делам на поезде, и пришел меня провожать только один, да еще и бутерброды в дорогу мне принес. Вот за него я замуж и вышла. Можно сказать, этот случай расставил для меня все точки над и.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Богдана » 09 сен 2018, 21:28

Мия писал(а):А потом мне надо было уехать по делам на поезде, и пришел меня провожать только один, да еще и бутерброды в дорогу мне принес. Вот за него я замуж и вышла. Можно сказать, этот случай расставил для меня все точки над и.

Вот не могу понять, как можно так судьбу свою решать...
Если он пришел провожать и принес бутерброды, то это его очень с положительной стороны характеризует, но замуж то выходят по другим причинам - нужно в первую очередь любить человека, разве нет?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение ветер » 10 сен 2018, 19:41

Богдана, а мне кажется ,что именно так правильно решать свою судьбу. Вот если бы Мия выбрала "сердцем" не того, который пришел ее провожать, а кого-то из оставшихся двоих, то был бы у нее хороший муж, как вы думаете? Получился бы хороший муж из того, кто не пришел провожать свою девушку в дальнюю дорогу?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Динь-Динь » 26 мар 2019, 16:34

ветер писал(а): Получился бы хороший муж из того, кто не пришел провожать свою девушку в дальнюю дорогу?

А может те двое пришли проводить Мию, но увидели, что их уже девушку провожает другой и поняли, что она троим голову морочила?
На месте нормального порядочного парня я бы тоже не подошла. Зачем? Уже есть тот, кто провожает.
Он просто успел раньше, а Мия именно по этому признаку выбрала себе мужа :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как выбирать партнера?

Сообщение Samaya » 26 мар 2019, 16:53

ветер писал(а): Получился бы хороший муж из того, кто не пришел провожать свою девушку в дальнюю дорогу?

Во-первых, Мия не писала про дальнюю дорогу, она просто ехала по делам.
Во-вторых, люди могут работать на тех работах, где уход не предусмотрен - врачи, водители и т.д.
Поэтому и удивительно, с какой легкостью люди иногда принимают важнейшие в жизни решения, невзирая на обстоятельства, купившись на бутерброды :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31