Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Созависимость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Созависимость

Сообщение фасолька » 03 дек 2018, 16:40

цитрус, заслонку поставила моя соседка и закрывает квартиру изнутри.
Она её правда по другой причине поставила, чтобы дети не застали их с мужем случайно в неподходящий момент :nez-nayu:
Потому что, квартирка у небольшая, дети подросли и интимные дела планировали они только, когда дети шли гулять или в школу.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Созависимость

Сообщение Xina » 04 дек 2018, 14:38

фасолька, не понимаю вашу соседку... Я бы так никогда не поступила. Это же что получается - ребенок придет со школы, дверь на задвижке, он попасть внутрь не может? И стоит под дверью, кукует... А родители закрылись в спальне и ничего не слышат. Жалко ведь ребенка. Нельзя так делать, чтобы ребенок не мог зайти. Пусть бы задвижку на спальню свою поставили, но не на входную же дверь.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Созависимость

Сообщение Zefir » 09 дек 2018, 20:38

Xina писал(а):Это же что получается - ребенок придет со школы, дверь на задвижке, он попасть внутрь не может? И стоит под дверью, кукует... А родители закрылись в спальне и ничего не слышат. Жалко ведь ребенка.

А что звонки в двери уже отменили?
Позвонит ребенок в двери, мама наденет халат и откроет ему дверь. В чем проблема, не могу понять?
У меня вот в школьные годы ключей не было, потому то бабушка была дома. Я звонила и мне открывали двери, не помнюбю, чтобы я куковала под дверями, если кто-то етсь дома.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Созависимость

Сообщение марсельк@ » 09 дек 2018, 22:43

Ну а как ребенку объяснить, почему дверь была на задвижке? Мне кажется, что ребенок при этом как раз заподозрит, что родители чем-то не тем занимались... Так что лучше все же так планировать свои утехи, чтобы ребенок в это время был на уроках, а не тогда, когда по времени он уже должен прийти домой.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Созависимость

Сообщение Zefir » 10 дек 2018, 14:34

марсельк@ писал(а):Ну а как ребенку объяснить, почему дверь была на задвижке? Мне кажется, что ребенок при этом как раз заподозрит, что родители чем-то не тем занимались...

Ну да, ну да! если входная деверь будет на задвижке, то ребенок что-то заподозрит, а если спальня на замке, то конечно, ребенок ни о чём не догадается ;;-)))

марсельк@ писал(а): Так что лучше все же так планировать свои утехи, чтобы ребенок в это время был на уроках, а не тогда, когда по времени он уже должен прийти домой.

Планировать, конечно, можно, но по моему опыту, далеко не всегда все по плану бывает, чаще без плана, по крайней мере в моей семье :ps_ih:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Созависимость

Сообщение фасолька » 10 дек 2018, 15:44

марсельк@ писал(а):Ну а как ребенку объяснить, почему дверь была на задвижке?

А что обязательно нужно что-то объяснять?
У многих людей стоят внутренние засовы - неужели не понятно, что это удобно, а главное - увеличивает безопасность.
Снаружи ни днём, ни ночью вор уже никак не влезет, даже если замок вскроет, нужны еще какие-то объяснения?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Созависимость

Сообщение акварельк@ » 10 дек 2018, 18:14

Zefir писал(а):Планировать, конечно, можно, но по моему опыту, далеко не всегда все по плану бывает, чаще без плана, по крайней мере в моей семье :ps_ih:

Ну нет, это безответственно. У меня муж такой, ни о чем не задумывается. Но ведь как-то можно сдержаться, если дети дома? Получается планировать ведь? И точно так же нужно сдерживаться, если у ребенка уроки уже заканчиваются и он уже вот-вот придет. Ведь ничего хорошего, если придется прерываться на самом интересном месте?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Созависимость

Сообщение Zefir » 16 дек 2018, 20:49

акварельк@, ну так когда дети дома, то приходится сдерживаться, а когда их дома нет, то смысл в таком сдерживании?
закрыли квартиру изнутри на случай, если дети вдруг вернутся раньше, чем планировалось и занимаемся друг другом.
И понятно, что этим никто не занимается за 5 минут до прихода ребенка, но вы же понимаете, что ситуации бывают разные.
Именно поэтому и существует задвижка на входной двери, а не спальне... чтобы не застали на самом интересном месте :)
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Созависимость

Сообщение сонюшка » 18 дек 2018, 15:24

Zefir писал(а):акварельк@, ну так когда дети дома, то приходится сдерживаться, а когда их дома нет, то смысл в таком сдерживании?
закрыли квартиру изнутри на случай, если дети вдруг вернутся раньше, чем планировалось и занимаемся друг другом.
И понятно, что этим никто не занимается за 5 минут до прихода ребенка, но вы же понимаете, что ситуации бывают разные.
Именно поэтому и существует задвижка на входной двери, а не спальне... чтобы не застали на самом интересном месте :)

В смысле, чтобы не застали на самом интересном? Какая разница, на входной двери задвижка, или в спальне? Или вы предлагаете не впускать ребенка в дом, пока "самое интересное" не закончится? Если открывать дверь ребенку, как только он позвонит, то все равно ведь придется прерываться, срочно одеваться. То же самое, если задвижка на спальне, то как только услышат родители открывающуюся входную дверь, тут же прервутся и выйдут встречать ребенка.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Созависимость

Сообщение Настасья » 23 дек 2018, 22:15

сонюшка писал(а):Какая разница, на входной двери задвижка, или в спальне? Или вы предлагаете не впускать ребенка в дом, пока "самое интересное" не закончится? Если открывать дверь ребенку, как только он позвонит, то все равно ведь придется прерываться, срочно одеваться. То же самое, если задвижка на спальне, то как только услышат родители открывающуюся входную дверь, тут же прервутся и выйдут встречать ребенка.

Сразу понятно, что с вами таких инцидентов не происходило :ps_ih:
Если ребенок позвонил в двери, то у родителей есть 2-3 минуты, чтобы одеться и уже одетыми выйти открыть двери.
Ничего с ребенком не случится, если он подождет эти пару минут.
Если же дверь будет не на засове, то во-первых, можно и не услышать звук открывающейся двери - не у всех же спальни прямо возле входной двери, а во-вторых, ребенок, зайдя в квартиру, может услышать и соответствующие звуки, доносящиеся из спальни.
Даже если это будет шум в попыхах одевающихся родителей - это будет смущать всех присутствующих.
Зачем это нужно?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31