Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Созависимость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Созависимость

Сообщение Серена » 14 сен 2019, 09:58

Вот не знаю, как устраиваются люди с личной жизнью, если условия проживания такие... Но как-то устраиваются. Вот у нас сейчас квартиранты поселились в однокомнатной квартире - семья с тремя детьми... Так, на первый взгляд, люди хорошие. Но как они собираются жить в таких условиях, ума не приложу. Ну, у нас там два дивана, но как троих детей разместить, просто не знаю. Всех троих на одном диване, что ли? А про личную жизнь вообще молчу...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Созависимость

Сообщение сапфир » 26 сен 2019, 12:23

Серена, дети какого возраста?
Если они в саду и школе, то найти время можно для интимной жизни.
Если свекрови нет, как в описанном выше случае :-)
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Созависимость

Сообщение мур-мур » 26 сен 2019, 17:44

Ну, если еще и свекровь поселить в съемной однокомнатной квартире, то это будет вообще абзац. Я понимаю, что обстоятельства разные бывают, конечно...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Созависимость

Сообщение сапфир » 25 окт 2019, 16:45

Свекровь всегда можно на такси отправить к подружке в то время когда дети в школе или купить ей билеты куда-нибудь.
Всегда можно найти выход и время для интима, если у обоих есть желание, конечно.
В крайнем случае можно на сутки снять квартиру, их посуточно не мало сдается.
Я помню, что когда я и сестра были детьми, то мама часто минут на 30 ходила в ванную "мыть папе спину" ;;-)))
Уже лет в 13 я всё понимала, ведь в проходной с ними комнате жила бабушка, а в маленькой мы с сестрой.
Вот как бы трёшка у нас была, а, видимо с интимом у них тоже были проблемы.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Созависимость

Сообщение мур-мур » 26 окт 2019, 02:25

Да, устроиться всегда можно, было бы желание... Но как же это ненормально. Понятно , когда студенты встречаются, то ищут хату, чтобы побыть вдвоем, и постоянно у них приключения, и это нормально и весело. Но когда люди уже взрослые, женатые, то елки-палки. Должен быть комфорт. Чтобы не шептать "Тише-тише, дети услышат", а расслабиться и делать все, что хочется...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Созависимость

Сообщение сапфир » 07 ноя 2019, 14:05

Ну, так для того, чтобы всё и у всех было с комфортом, нужно очень хорошо зарабатывать или уметь воровать.
Если муж и жена работают на средние зарплаты (даже не низкие), то о собственном жилье и интимном комфорте они могут только мечтать :ne_vi_del:
Моя подруга живет в квартире у свекрови, у которой отдельная комната.
А она с мужем и 14 летним сыном в другой комнате.
Муж уже несколько лет просит, чтобы поменяться местами со свекровью - она в большую комнату с внуком, а они с женой в маленькую, но отдельно. Свекровь говорит - НЕТ категорически....
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Созависимость

Сообщение Lar4ik » 09 ноя 2019, 09:06

сапфир, ну свекровь тоже можно понять. Не очень-то комфортно жить бабульке с 14-летним мальчиком в одной комнате. Старикам очень важен комфорт, личное пространство, спокойствие. Если она рано ложится спать, то мальчик будет мешать, если он ложится поздно, засиживаясь за компом. Если ей надо переодеться, как быть с мальчиком? Если ей хочется посмотреть телевизор, валяясь на диване, тоже мальчик будет мешать. В общем, очень даже понятно, почему она не хочет. И заставлять ее никто не имеет права, это ее квартира в конце концов.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Созависимость

Сообщение сапфир » 16 ноя 2019, 23:33

Ну так понятно, что сейчас нарушен комфорт мужа и жены, а если поменяются комнатами, то не комфортно будет свекрови.
Вот так и разрушаются семьи, потому что интимная жизнь - это очень важный аспект семейной жизни.
В такой ситуации можно было попробовать соорудить какую-то перегородку, даже с дверью - метраж позволяет, но свекровь и тут против :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Созависимость

Сообщение Tany » 17 ноя 2019, 19:17

сапфир, если можно понять свекровь, что она не хочет жить в одной комнате с внуком, то вот второй вариант с перегородкой - я ее не могу понять... Почему она против? В ее жизни ведь ничего не изменится, если у ее детей будет другая планировка в той комнате, где они живут. Продавать квартиру все равно нельзя, так какая ей разница? Какие у нее аргументы, почему она против?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Созависимость

Сообщение сапфир » 28 ноя 2019, 19:23

Tany писал(а):вариант с перегородкой - я ее не могу понять... Почему она против? В ее жизни ведь ничего не изменится, если у ее детей будет другая планировка в той комнате, где они живут.

В большой комнате они принимают гостей, в том числе и подруг свекрови, когда те к ней приходят.
Поэтому она и против, чтобы комнату делили на две "каморки", как она говорит :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31