Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 09 фев 2019, 21:06

Любая профессия может быть прекрасной, если она вам нравится :))
Но сердцу не прикажешь ведь. У меня мама преподаватель двух иностранных языков, а я ни одного ни знаю даже на примитивном уровне.
Мама, кстати, пыталась в детстве меня учить, но у меня как ступор какой-то был, категорически не воспринимала такое учение.
И сейчас не хочу учить языки, хотя понимаю, что это нужно :((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение Zana » 10 фев 2019, 10:27

Вот и я пыталась учить дочку английскому, но ничего не получалось... Мне кажется, я у нее, наоборот, отбила охоту изучать иностранный, что теперь она категорически не хочет. Но я думаю, что это я виновата, не так учила. Если бы повезло мне найти для нее хорошего преподавателя, занимающегося по современным методикам, все могло бы быть иначе... Иногда сама все портишь, стараясь сделать, как лучше...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Реальная любовь

Сообщение клубничная » 14 фев 2019, 15:52

Понимаете, если учить своих детей, то нужно это делать с самого раннего возраста и только в виде игры.
Что касается языков, то если родители владеют иностранным, то достаточно просто говорить с рождения на двух трех языках с ребенком. если ребенок будет знать разговорный язык и спокойно на нём общаться, будет гораздо проще учить грамматику потом.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Реальная любовь

Сообщение Бель » 14 фев 2019, 19:44

Для того, чтобы разговаривать с ребенком на двух языках, нужно досконально знать иностранный. Мало кто из родителей настолько хорошо его знает. А вот научить хотя бы немного, выучить простейшие предложения, пару сотен слов, можно, даже если сама не очень хорошо знаешь язык. Но это все равно не то, что занятия с хорошим преподавателем.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Реальная любовь

Сообщение Динь-Динь » 19 фев 2019, 16:24

Бель писал(а):А вот научить хотя бы немного, выучить простейшие предложения, пару сотен слов, можно, даже если сама не очень хорошо знаешь язык. Но это все равно не то, что занятия с хорошим преподавателем.

Не нужно этого делать! Если родители не могут говорить на иностранном языке свободно, то чему они могут научить ребенка? Заучиванию простых предложений? Так это бред, вам не кажется? Вы русский тоже так учили?
Или вы собираетесь учить ребенка изначально не правильному произношению слов?
Уж лучше никак, чем так, как вы предлагаете :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Реальная любовь

Сообщение Алёнка » 19 фев 2019, 19:34

Динь-Динь, наверное, вы правы... И дело даже не в неправильном произношении... А скорее, в неправильной методике преподавания, неправильному отношению к изучению иностранного. Я уверена, что успешное изучение иностранного очень сильно зависит от методики. Можно даже у способного ребенка вызвать отвращение и неверие в свои силы, если заставлять его тупо зубрить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Реальная любовь

Сообщение джема » 25 фев 2019, 23:21

Я ничего не знаю про методики преподавания иностранных языков, помню только, как мы в школе учили английский - тупо заучивали тексты. Меня и сейчас спроси и я по памяти вам расскажу, что "Ландон из ве капитал ов грейт британ. Ландон из уан оф ве мост фэймос кэпитал офве уолд, энд эври еар ит этрэктс краудс оф визиторс фром хоум энд эброад". :-)
Только толку от того, что я это запомнила и имею "5" по английскому. Я ни слова не скажу вам по инглийски, а сейчас, наверное, уже и не прочитаю.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Реальная любовь

Сообщение марсельк@ » 26 фев 2019, 19:51

джема, вот и я в школе никак не могла выучить английский.
У вас вот память очень хорошая, если вы такой кусок текста со школьных лет помните! Я вообще все забыла :-):
Но установила сейчас себе приложение по изучению английского на телефон, и сама удивилась - изучать язык приятно и интересно! Уже довольно много слов выучила, совершенно не напрягаясь. Там методика на какой-то научной основе. Жаль только, что приложение платное, бесплатные функции очень ограничены... Пока платить не созрела, учусь так.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Реальная любовь

Сообщение Дамира » 03 мар 2019, 21:59

Ну так вы просто слова учите?
А есть там функция распознавания текста на слух?
Мне кажется, что не столько нужно кучу слов выучить, сколько понимать речь.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Реальная любовь

Сообщение ветер » 05 мар 2019, 03:49

Дамира, а что такое распознавание текста на слух? В каких приложениях она есть? Ну, должен же говорить человек, а не машинное звучание.
Но, смотря для каких целей учится английский. Если для работы, чтобы переводить технические тексты, то на слух воспринимать речь не обязательно, хотя и не помешает. А если для того, чтобы путешествовать, то тут надо, конечно, понимать речь в первую очередь.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31