Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение Татка » 20 апр 2021, 20:45

Zana писал(а):Существуют ли беспрекословоно слушающиеся дети? Я таких не встречала ни разу. А вы?

Существуют, к сожалению...
Это безотносительно к нашим форумчанкам, если что.
Одна семья, с которой я знакома, живет по законам Торы, так вот у них ребёнок не имеет права спорить с родителями, а должен беспрекословно подчиняться и обязан выполнять всё, что говорят родители. Причина - родители знают лучше, как нужно и как правильно.
Также маленькие дети часто подчиняются беспрекословно, если в семье родители/родитель тиран.

Если же семья нормальная и любящая (по мнению родителей), а присутствует абсолютное послушание ребенка, то чаще всего это является признаком серьёзных проблем в их взаимоотношениях, что в дальнейшем не очень хорошо отразится на подрастающем ребенке.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Реальная любовь

Сообщение мур-мур » 22 апр 2021, 08:58

Татка писал(а):Если же семья нормальная и любящая (по мнению родителей), а присутствует абсолютное послушание ребенка, то чаще всего это является признаком серьёзных проблем в их взаимоотношениях, что в дальнейшем не очень хорошо отразится на подрастающем ребенке.

Ну такая семья нормальная разве что по мнению родителей.... Если у ребенка ни по какому поводу нет собственного мнения, то вы правы, есть какие-то, причем серьезные проблемы во взаимоотношениях. И родители там скорее всего тираны, больше я ничем не могу пояснить такое. Хотя я даже не представляю, насколько сильным тираном надо быть, чтобы подавить волю ребенка, который по своей натуре вообще=то существо свободолюбивое и любопытное.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 24 апр 2021, 21:44

Дети растут свободолюбивыми и любопытными, если их не ограничивают в их желаниях и потребностях.
Если же с младенчества ребенок "знает своё место", боится высказать своё мнение, и вообще о чем-то заговорить с родителями, то о каком любопытстве вы говорите?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение цитрус » 29 апр 2021, 17:08

пипетка,а я таких жестоких родителей и не встречала. Есть более строгие, есть более мягкие родители среди моих знакомых. Но тиранов - не встречала. Так что, таких забитых детей, у которых исчезло любопытство из-за тиранического воспитания, я не встречала. А у вас есть какие-то знакомые, которые вот так издеваются над детьми? Ну я даже не знаю, если такое есть, то ничего не поделаешь - служба опеки не найдет, к чему придраться в таком случае, так как за ребенком-то ухаживают хорошо, так что считается, что такая семья благополучная...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 02 май 2021, 21:33

цитрус писал(а): я таких жестоких родителей и не встречала. Есть более строгие, есть более мягкие родители среди моих знакомых. Но тиранов - не встречала. Так что, таких забитых детей, у которых исчезло любопытство из-за тиранического воспитания, я не встречала.

Вы с ними в одной семье не жили... и понятия не имеете, что на самом деле происходит в большинстве семей, за закрытыми дверями.
И дети о таких вещах не рассказывают ни друзьям (если они есть), ни в школе.
А то, что у детей в семье нет права голоса, так это сплошь и рядом встречается, странно, что вы никогда такого ни в одной семье не замечали...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Реальная любовь

Сообщение ветер » 03 май 2021, 16:10

Zefir, у детей нет права голоса? И это сплошь и рядом встречается? Мы в одной стране живем, в одно время? Или вы вспоминаете свое детство, своих школьных друзей? Потому что сейчас по большей части другая крайность встречается - когда у детей вседозволенность, и никаких запретов. А таких семей, где была бы чрезмерная строгость, я не встречала... И я думаю, дело не в том, что я не была внутри семьи - думаю, что если бы ребенок был забит, то можно было бы что-то такое заподозрить, но нет. Я не знаю забитых детей.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Реальная любовь

Сообщение Татка » 03 май 2021, 20:58

Если в современных семьях всё так радужно, то откуда же столько проблем у детей?
Одни сбегают из дома, другие вступают в разные группы, типа "синих китов" и медленно идут к черте, другие становятся наркомами или алкоголиками еще не закончив школу.
Если в семье все хорошо и родители не запрещают, на унижают, а любят и понимают, то откуда тогда столько печальных судеб?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 05 май 2021, 14:44

ветер писал(а):думаю, что если бы ребенок был забит, то можно было бы что-то такое заподозрить, но нет. Я не знаю забитых детей.

Не факт. Часто детей бьют в семье и совершают другие насилия... а об этом никто не знает.
Детей запугивают и они молчат. Сколько таких случаев, когда о насилии в семье узнают, когда девочка беременна...
И как потом выясняется... от отчима или другого родственника.
И об этом не только в школе никто не знал, но и родная мама клянется, что даже не подозревала ни о чем.
Так что уж вы можете заподозрить о чужой семье?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение Татка » 28 май 2021, 11:46

Да, даже у нас в школе был случай несколько лет назад, когда беременность 9-ти классницы не замечали ни родители, ни учителя.
Говорили, что и подружки не знали, но я мало в это верю.
Она стала носить свободную одежду, сказав, что поменяла стиль, но девочки, которые с ней общались не могли не видеть, что и фигура у неё меняется.
В итоге её "с аппендицитом" увезли прямо с уроков в больницу на скорой, и уже через пару часов сообщили, что она родила 7-ми месячную девочку.
А, так вот, беременна она была он двоюродного брата, который вернулся из армии, праздновали семьями это событие, он выпил лишнего и взял её силой.
Потом он угрожал ей, чтобы она никому не рассказывала о случившемся.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Реальная любовь

Сообщение la_luna » 28 май 2021, 18:49

Ну, девочки, нарассказывали вы страшилок :-): А по-моему, вам просто нравится пугаться. Насколько часто бывают такие дикие случаи, как вы описываете?
Я думаю, что редко или очень редко. Большинство семей более-менее нормальное. Так зачем выпячивать крайности, а не говорить о том, что больше всего распространено? А распространены обычные семьи, в которых не все гладко, но и ужасов особых тоже нет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31