Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 31 мар 2021, 21:44

Мия писал(а):черёмуха, а какой ответ вы от меня хотите услышать? Как только ребенок будет готов отвечать за свои решения, так уже и можно позволить ему их принимать. А у всех детей развитие идет по-разному. Нельзя назвать для всех детей один и тот же возраст. Ведь и читать, писать все учатся в разном возрасте. Есть вундеркинды, которые в два года уже читают. А есть дети, которые и в семь лет с трудом учатся. Так же и во всем. Надо смотреть по своему ребенку, готов ли он. Да ребенок и сам будет слушаться родителей, если понимает, что пока еще сам не справится.

Не шуметь после 9 - это не правило, а временная необходимость.
А правило, это если родители решат, что ребенок должен ложится спать в 9 часов.
Даже если он не хочет этого делать, ему придется, потому что это правильно.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 01 апр 2021, 12:34

ванильная писал(а):когда ребенок входит в сознательный возраст, то он тоже начинает формировать свои правила, которым подчиняются родители, так как у ребенка тоже есть потребности, как и у всех членов семьи.

А почему родители должны подчиняться правилам ребенка, вошедшего в сознательный возраст?
Вот решит он, что тарелку за собой не надо мыть...
Или, что не нужно разуваться с улицы и можно в ботинках лежать на кровати...
Или, что за собой не нужно смывать в туалете...
Вы хотите сказать, что родители должны не просто приветствовать "такое взросление" своего ребенка, а еще и подчиняться его "правилам"?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение Настасья » 01 апр 2021, 14:27

Мия писал(а):ребенок и сам будет слушаться родителей, если понимает, что пока еще сам не справится.

"Ребенок понимает, что сам не справится" - с чем, например, не справится?
Вы живете в идеальном мире или у вас идеальный ребенок?

Мия, поделитесь вашими методами воспитания - как вам удалось добиться, чтобы ребенок по собственной инициативе вас во всем слушался и понимал, что сам еще не справляется?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Реальная любовь

Сообщение Мия » 01 апр 2021, 17:33

Настасья, может, у меня и правда идеальный ребенок... Не знаю, какие у меня методы воспитания, но моя дочка всегда была очень разумным ребенком, и не надо было на нее кричать или что-то требовать, а достаточно объяснить и попросить.
И потом, я не считаю себя хорошей мамой и хорошей воспитательницей, так как совершаю много ошибок, так что учить никого не собираюсь :-(
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 06 апр 2021, 14:06

Мия, ну вот как? Вы сказали, что нужно собирать игрушки и ребенок беспрекословно слушается и идет собирать игрушки?
Сказали, что на улице нельзя поднимать с земли ничего и ребенок безропотно никогда ничего не поднял?
Сказали, что уроки нужно всегда делать и ребенок всегда сам все учил на радость учителям?
Сказали, что смартфон - это вредно и нужно не больше часа в день туда втыкать и ребенок-подросток, безропотно вас слушается?

Если всё так печально, как я описала, то ничего хорошего в этом нет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Реальная любовь

Сообщение la_luna » 09 апр 2021, 15:17

Zefir писал(а):Мия, ну вот как? Вы сказали, что нужно собирать игрушки и ребенок беспрекословно слушается и идет собирать игрушки?
Сказали, что на улице нельзя поднимать с земли ничего и ребенок безропотно никогда ничего не поднял?
Сказали, что уроки нужно всегда делать и ребенок всегда сам все учил на радость учителям?
Сказали, что смартфон - это вредно и нужно не больше часа в день туда втыкать и ребенок-подросток, безропотно вас слушается?

Если всё так печально, как я описала, то ничего хорошего в этом нет :ne_vi_del:

Забавно. Я дочитала до конца ваше сообщение, и засмеялась. Концовка для меня очень неожиданная. Ведь вы описывали, якобы, ребенка мечту каждой мамы, такого, который не доставляет хлопот, которым можно хвастаться перед подружками. А последнее предложение все перечеркивает.
Ну, я с вами согласна. Наверное. Если я правильно понимаю, почему вы так считаете.
Но хотелось бы уточнить - почему именно вы считаете, что послушный ребенок - это печально?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 14 апр 2021, 23:58

la_luna, а для вас "послушный ребенок" - это вот всё то, что перечислила выше Zefir?
Или всё таки послушный ребенок - это не 100% беспрекословное подчинение родителям?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 16 апр 2021, 12:45

черёмуха писал(а): 100% беспрекословное подчинение родителям?

Беспрекословное повиновение родителям - это ужас! Это как в тюрьме, получается?
Ребенок не может высказать своё мнение, не может сделать так, как ему кажется правильным, а может только делать так, как считают правильным его родители?
Такое беспрекословное подчинение ребенка взрослому, к сожалению... ничего общего не имеет с послушанием
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение Zana » 17 апр 2021, 17:32

А я не понимаю, к чему Зефир перечислила все это беспрекословоное повиновение? С чего все началось-то?
Мия писала, что у нее разумный ребенок, которому можно что-то объяснить, и он поймет. А Зефир, как по мне, начала передергивать и доводить до абсурда.
А теперь мы обсуждаем отличие послушания и беспрекословоного подчинения. Существуют ли беспрекословоно слушающиеся дети? Я таких не встречала ни разу. А вы?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 20 апр 2021, 19:42

Zana писал(а):А я не понимаю, к чему Зефир перечислила все это беспрекословоное повиновение? С чего все началось-то?
Мия писала, что у нее разумный ребенок, которому можно что-то объяснить, и он поймет. А Зефир, как по мне, начала передергивать и доводить до абсурда.
А теперь мы обсуждаем отличие послушания и беспрекословоного подчинения. Существуют ли беспрекословоно слушающиеся дети? Я таких не встречала ни разу. А вы?

Да, Мия писала про "объяснить и попросить", после чего ребенок всё выполнял.
Вопрос тут вот в чем... А понимал ли действиетльно ребенок всё, что ему объясняли?
Вы же понимаете, что это просто невозможно. Что-то понимал, а что-то просто выполнял именно беспрекословно, если Мия пишет, что у неё вообще не было проблем с непослушанием.
Мне еще интересно сколько сейчас лет ребенку Мии и продолжает ли он её слушаться во всем? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31