Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение клубничная » 08 мар 2019, 22:33

ветер писал(а): Если для работы, чтобы переводить технические тексты, то на слух воспринимать речь не обязательно, хотя и не помешает.

В любом случае нужно понимать речь и уметь говорить.
Я не знаю ничего про приложения, а подруга ходила по выходным в разговорный клуб, ей очень помогло.
Ты общаешься с реальными людьми, а преподаватель помогает подобрать слова и исправляет, если нужно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Реальная любовь

Сообщение мур-мур » 09 мар 2019, 09:13

клубничная, а я пыталась ходить на что-то подобное, причем пыталась там общаться с носителем языка. Бросила ходить через три раза. Ну абсолютно не понимала, что он там говорит. И сама не могла двух слов связать на английском, знаний не хватало... так что такие клубы хороши для тех, кто уже неплохо знает язык, большой словарный запас и умение строить предложения. А мне еще рано, я не готова.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Реальная любовь

Сообщение Настасья » 13 мар 2019, 14:12

мур-мур писал(а):я пыталась ходить на что-то подобное, причем пыталась там общаться с носителем языка. Бросила ходить через три раза. Ну абсолютно не понимала, что он там говорит. И сама не могла двух слов связать на английском, знаний не хватало... так что такие клубы хороши для тех, кто уже неплохо знает язык, большой словарный запас и умение строить предложения. А мне еще рано, я не готова.

Согласна с вами! Чтобы ходить в разговорные клубы нужно знать грамматику и понимать речь.
Первое - это учебники или курсы, а второе - это передачи и фильмы на английском.
Сначала с субтитрами, чтобы было проще понимать. Через пару месяцев таких просмотров станете понимать первые фразы :)) Дальше больше. А потом уже можно и в разговорный клуб.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Реальная любовь

Сообщение цитрус » 16 мар 2019, 11:03

Да, вот давно хотела начать смотреть фильмы с субтитрами на английском. Говорят, очень хорошо помогает.
Да так и есть. Мы, когда дочке было три года, смотрели с ней детский китайский мультсериал про зверушек. На китайском, без субтитров. Но там все было понятно без слов, так как рассчитан на маленьких детей. Так серии на пятидесятой примерно, мы с мужем уже почти все слова понимали, которые звучали в мультике. Чуть китайский не выучили, но уже забылось с тех пор.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Реальная любовь

Сообщение Настасья » 15 окт 2019, 15:20

цитрус писал(а):Да, вот давно хотела начать смотреть фильмы с субтитрами на английском. Говорят, очень хорошо помогает.

Лучше начать с простых мультиков на английском для самых маленьких. Там где простые фразы.
Потому что фильм - это сложная и быстрая речь, не факт, что даже с субтитрами будет понятно.
Но в любом случае это поможет понимать речь, что очень важно для того, чтобы начать говорить.
А дальше поможет только практика разговорной речи.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Реальная любовь

Сообщение Asida » 15 окт 2019, 18:15

только надо параллельно грамматику все же изучать. Рассказывали мне про одного мужчину, который выучил английский по фильмах. Он знал множество фраз, мог разговаривать, но совершенно не знал грамматики. И так и не смогли его научить.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Реальная любовь

Сообщение Настасья » 28 окт 2019, 22:29

Если вам нужно писать письма на английском, то нужно, конечно же, грамматику изучать.
Если же нужна сугубо разговорная речь, то научиться говорить без знания грамматики самостоятельно не получится, а вот если слушать английскую речь, то приходит осознание правильного построения предложений на подсознании.
Раньше не все люди умели читать и писать, но все умели говорить :))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Реальная любовь

Сообщение Мия » 29 окт 2019, 06:48

Настасья, ну никогда не бывает нужна только разговорная речь. Если даже речь только о поездках на отдых за границу самостоятельно, то нужно уметь читать вывески и документы. Так что читать и писать тоже надо уметь.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 24 окт 2020, 22:46

Зная буквы, вывеску любой прочитает - это однозначно.
Писать уметь точно не обязательно, если вы не собираетесь писать мемуары на иностранных языках :)
Моя бабушка читала с трудом простые слова, писать вообще не умела.
Тем не менее прожила долгую жизнь.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение wiwa » 25 окт 2020, 11:15

пипетка, о, и моя бабушка так же. Она окончила один класс, будучи уже взрослой. Читать могла с большим трудом. А вот писать... Как-то написала она письмо своим детям, которые уезжали в другую деревню. Читали-читали это письмо, ничего не смогли понять. Она только согласные буквы писала. Потом сердилась, что ее письмо не смогли прочитать :-):
Сейчас уже неграмотных бабушек нет... Есть компьютерно неграмотные.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31