Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Виды любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Виды любви

Сообщение акварельк@ » 01 янв 2019, 19:35

Аzаzелька, не понимаю, почему вы считаете, что ваш муж любит вас, если все так плохо? Или это такой тип любви - фанатичной ли бессмысленной, по классификации?
А впрочем, я давно уже пришла к выводу, что любовь не улучшает людей, несмотря на всеобщее такое мнение. То есть, влюбленный козел все равно останется козлом. Так что, кроме влюбленного, надо выбирать еще хорошего человека.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Виды любви

Сообщение пилюля » 05 янв 2019, 23:19

Аzаzелька писал(а):Пусть бы лучше не любил, но был внимательным, заботливым и ответственным... :du_ma_et:

А вы думаете, что это реально, когда мужчина не любит, но искренне и трепетно заботится о свой жене?
Мне кажется, что такое отношение может быть только к тому, кого любишь, разве нет?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Виды любви

Сообщение по4емуха » 06 янв 2019, 16:22

пилюля писал(а):
Аzаzелька писал(а):Пусть бы лучше не любил, но был внимательным, заботливым и ответственным... :du_ma_et:

А вы думаете, что это реально, когда мужчина не любит, но искренне и трепетно заботится о свой жене?
Мне кажется, что такое отношение может быть только к тому, кого любишь, разве нет?

Да, не встречала такого, чтобы муж не любил, но при этом очень заботился. Может не быть страсти, но все равно нежность и желание сделать приятное должны быть - а это я уже считаю любовью.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Виды любви

Сообщение Аzаzелька » 09 янв 2019, 15:27

Сегодня на работе обсуждали этот вопрос и одна моя сотрудница сказала, что она никогда не понимала, что такое "любить".
Ей кажется, что она вообще никогда мужчину так не любила, как показывают в кино или криминальной хронике :du_ma_et:
А на вопрос, как она выходила замуж, ответила, что с этим человеком ей было лучше, чем без него.
Они, кстати, в браке 30 лет уже прожили :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Виды любви

Сообщение по4емуха » 14 янв 2019, 15:53

Аzаzелька, ну так я тоже не понимаю, что это за любовь показывают в кино. Мне кажется, это все оторвано от реальности. А ваша сотрудница, с моей точки зрения, любит своего мужа. С ним лучше, чем без него - разве это не может быть объяснением того, что есть любовь? Вряд ли ведь с нелюбимым было бы хорошо.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Виды любви

Сообщение Аzаzелька » 11 сен 2019, 16:31

А вот интересно, в том же кино показывают, что вот расстаются любящие люди по какой-то причине и страдают друг по другу долгие годы.
А в жизни так бывает? Ну вот чтобы только этого человека ждали и ни о ком другом не думали?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Виды любви

Сообщение тень » 14 сен 2019, 09:25

Аzаzелька, в жизни все бывает :-): Жизнь такая разнообразная, люди такие разные. Бывает даже такое, что в кино не придумаешь. Потому часто и снимают кино на реальных событиях, и такие фильмы получаются зачастую еще интереснее, чем придуманные.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Виды любви

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 17:11

Это не ответ! В СМИ тоже пишут, что бывает!
Я же про реальные примеры спрашиваю.
Потому что у меня таких примеров нет. Есть примеры, когда люди после расставания или смерти любимого/любимой больше не создавали семьи, но такого, чтобы тосковали до конца жизни и места себе не находили, таких случаев не знаю...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Виды любви

Сообщение рыжик » 26 окт 2019, 03:09

Аzаzелька, я тоже таких случаев не знаю. Но это не значит, что их нет. Ну, говорят же, что время лечит. Боль притупляется, память стирается. Так что естественно, что человек, потеряв любимого, продолжает жить как-то дальше и постепенно привыкает. А что вам непонятно, что вы хотели бы понять и не понимаете?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Виды любви

Сообщение Аzаzелька » 10 ноя 2019, 14:24

Писала выше, что мне интересно, бывают ли в реальной жизни истории, когда любящий человек, потеряв любимого, живет только воспоминаниями о нем и страданиями, что его нет рядом.
В фильмах такие истории часто встречаются, а в жизни я таких не знаю.
Вот и спросила, может у кого-то есть РЕАЛЬНЫЕ примеры, а гипотетические или типа "моя бабка такое помнит, ей соседка что-то подобное говорила".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31