Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Благодаря женщине

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Благодаря женщине

Сообщение степочка » 15 янв 2019, 14:21

Сегодня утром слушала в маршрутке радио и какой-то психолог выступал.
Меня зацепила его фраза:
Мужчина счастлив в семье благодаря женщине, при этом он часто забывает, что благо даря женщине, он делает счастливой и её.
И вот интересно, много ли у нас семей, где мужчина дарит благо женщине, а не только и ждет, чтобы это благо дарили ему?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Благодаря женщине

Сообщение Наргиz » 15 янв 2019, 15:25

В нашей стране срабатывают стереотипы, что именно женщина обязана заботится о семье и быть хранительницей домашнего очага. Во многих других странах мужчина одинаковую роль играют и в семье, и в своих бытовых обязанностях, и в воспитании детей. Он равноценны и либо дарят благо друг другу, либо разводятся.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Благодаря женщине

Сообщение Богдана » 15 янв 2019, 15:42

Наргиz писал(а):Во многих других странах мужчина одинаковую роль играют и в семье, и в своих бытовых обязанностях, и в воспитании детей. Он равноценны и либо дарят благо друг другу, либо разводятся.

Смотря в какой стране. Моя сотрудница вышла замуж за итальянца, пишет, что ничем он не отличается от её первого мужа, только более болтливый. Так же не хочет ничего делать в доме, так же заявляет, что женщина должна кормить, беречь, заботится. Деньги у него, ей разрешает пару часов в день подрабатывать всего и разрешает (именно разрешает) заработанные деньги тратить на её усмотрение. А за его деньги она отчитывается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Благодаря женщине

Сообщение бабайка » 15 янв 2019, 15:56

Богдана, она хоть любит его? Достаток есть в семье?
Или уехала в поисках лучшей жизни, а имеет то, что имела и здесь? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Благодаря женщине

Сообщение джема » 15 янв 2019, 16:25

А многие так и уезжают, хотят лучшей жизни, а оказывается, что просто так никто не хочет никому эту лучшую жизнь обеспечивать. Если иностранец женился по большой любви, то возможно, что она таки будет счастлива, если сможет его тоже полюбить. А если он искал "русскую жену", а она лучшей жизни, то редко когда женщина довольна тем, что имеет в итоге :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Благодаря женщине

Сообщение сонюшка » 17 янв 2019, 09:23

Не очень понимаю, о чем речь в теме? О материальном или духовном? Чего вам не хватает в мужчинах, девочки? Чтобы они говорили слова любви, или чтобы полы мыли и давали деньги?
Я с иностранцами мало знакома, а наши мужчины есть и такие, что дарят благо своим женщинам. И бывает так, что даже в одностороннем порядке - когда женщина только берет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Благодаря женщине

Сообщение чулок » 17 янв 2019, 10:30

сонюшка писал(а):Не очень понимаю, о чем речь в теме? О материальном или духовном?

А я считаю, что благо включает в себя всё - и материальное и духовное.
Я так поняла, что речь о том, что мужчина и женщина должны быть полноправными в семье по всем вопросам.

сонюшка писал(а):наши мужчины есть и такие, что дарят благо своим женщинам. И бывает так, что даже в одностороннем порядке - когда женщина только берет.

Мужчины не имеющие ничего взамен, а только дарящие благо своей женщине разве существуют?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Благодаря женщине

Сообщение Азалия » 18 янв 2019, 06:59

чулок писал(а):Мужчины не имеющие ничего взамен, а только дарящие благо своей женщине разве существуют?

Как и женщины... Конечно, мужчины и женщины разные, как два полюса. Но все же, бывает и такое, что попадается стерва, а он все терпит и пытается создать нормальную семью. у меня племянник так долго не хотел разводиться. Терпел все. женился на женщине старше его на пять лет. Она ему изменяла, дома ничего не делала, требовала только деньги. Считала, что ее зарплата - для ее удовольствий, а его - для всего остального. Потом все же она ушла от него, забрала ребенка, вышла за другого, и теперь не разрешает видеться отцу с ребенком...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Благодаря женщине

Сообщение фасолька » 24 янв 2019, 12:18

Азалия, а кокнретно, какие блага он дарил своей жене, кроме зарплаты?
Понимаете, говорить, что он всё терпел - это же не значит, что он что-то давал ей.
В вашем описании ситуации я не увидела никаких благ от него? Тема же об этом.
Она ничего не делала по дому? А кто делал? Это он один, получается,работал, убирал, стирал, гладил, готовил, полностью занимался ребенком? Да?
Это он считает благами для жены?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Благодаря женщине

Сообщение wiwa » 26 янв 2019, 12:45

фасолька, так вы не считаете благом для женщины, если мужчина приносит деньги, готовит, убирает (или нанимает для этого домработницу), прощает ей измены?
А каких же тогда вы благ хотите? А что готовы дать взамен?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31