Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Интимные вопросы про мужей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Samaya » 08 фев 2019, 13:06

сонюшка писал(а):А зачем брить интимное место? Тем более мужчинам? Я что-то пропустила, теперь это считается необходимостью?

Это считается гигиеной в первую очередь :)
Сейчас мужчины могут и всё тело полностью брить, особенно, если спортсмены или модели.

сонюшка писал(а):Я считала, что только некоторые женщины там бреются, а о таких мужчинах даже не слыхала.

Моя гинеколог говорит, что там там нужно брить полностью, а на лобке можно оставлять.
Я много лет так и делаю.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Zefir » 08 фев 2019, 14:11

Samaya писал(а):Моя гинеколог говорит, что там там нужно брить полностью, а на лобке можно оставлять.
Я много лет так и делаю.

Я тоже.
Что касается мужа, то мой бреет только подмышки, остальные места никогда не брил и не собирается.
Если мужчина моется перед интимом, то о какой гигиене мы говорим?
Не приятно и не гигиенично, если там у мужчины потно и не мыто, но это уже не проблемы не бритости, а проблемы самого мужчины.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение акварельк@ » 09 фев 2019, 20:06

Мне гинекологи ничего такого не говорили. Но я пробовала брить интимное местечко, это было невыносимо. Колется ужасно, терпеть нельзя. Мужа и не пыталась уговаривать бриться в этом месте, мне же будет колоться, зачем мне это надо.
Не знаю, как насчет гигиены. Не думаю, что бритье может быть обязательным. Разве наша природа такая глупая, что вырастила волосы, которые вредят гигиене? Причем у всех? Почему мы тогда там не лысые, если это вредит нам же?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Zefir » 10 фев 2019, 20:44

акварельк@, природа не предполагала, что вы будете носить синтетические трусы и прокладки :ne_vi_del:
Я брею только само интимное место, не лобок и ничего у меня не колется.
Колется, если раз в неделю брить, наверное... Но не пробовала.
Ноги тоже если не брить каждый день, то будут колоться.
У меня нет проблемы брить каждый день по время гигиенических процедур, всё гладко и ничего не колется!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение сонюшка » 11 фев 2019, 08:35

У меня проблема даже ноги брить :-( Начинаются воспаления в местах, где были волоски. Пытаюсь потом кремами смазывать ноги, растирать жесткой мочалкой. Но все равно остаются некрасивые красные пятна. Подумываю о лазерной эпиляции, но говорят, что потом волосы все равно начинают расти через какое-то время. А это ведь не дешевая процедура...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение редиска » 16 фев 2019, 22:40

А в чем смысл растирания мочалкой? Нужно кожу отшелушивать, а не просто растирать.
Волоски вростают, потому что у вас плохо отшелушивается отмершая кожа на ногах. Решите эту проблему и уйдет врастание волос.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Лялька » 17 фев 2019, 18:14

редиска, а не подскажете, как эту проблему решить? У меня похожая, наверное. Вы имеете ввиду скрабы?
Но если ноги можно скрабом обработать, то в интимных местечках ведь кожа нежная, там нельзя :-( А там как раз самые большие проблемы у меня после бритья, на ногах-то по мелочи.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Тото » 21 фев 2019, 14:16

Лялька, я не знаю, что имеет виду редиска, могу только своим опытом поделится.
У меня есть два чудодейственных средства - это щетка для сухого массажа (не дёшево), но очень действенно.
И у меня есть варежки для пилинга "Кесе".
В комплексе они действуют просто потрясающе!
Изображение
Изображение
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Zefir » 21 фев 2019, 14:30

Тото писал(а):У меня есть два чудодейственных средства - это щетка для сухого массажа (не дёшево), но очень действенно.
И у меня есть варежки для пилинга "Кесе".
В комплексе они действуют просто потрясающе!

Какая я тёмная, даже не слышала про такое :sh_ok:
А как пользоваться? Что с этим делать, где покупать?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Тото » 21 фев 2019, 15:36

Zefir, покупала в интернет магазинах, найти не проблема.
Как пользоваться - подробно рассказывают в куче роликов на ютуб.
Если вкратце, то щеткой для сухого массажа несколько раз в неделю нужно массировать кожу - продольными линиями снизу вверх - если только ноги, то это максимум 5 минут.
После процедуры обязательно увлажняющий крем с мочевиной или кислотами в составе.
Варежка - это для душа. Только пользоваться нужно без мыла и на распаренное тело.
Т.е. сначала моетесь, как обычно, а в конце принятия ванны/душа, надеваете варежку и круговыми движениями массируете с нажимом кожу. На варежке вы прямо увидите остатки отмершей вашей кожи, которая мешает пробиваться вырастающим волоскам посте эпиляции.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31