Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Интимные вопросы про мужей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение бабайка » 14 апр 2019, 16:06

А зачем родителям что-то у гостей спрашивать?
Сам гость не может спросить, что купить на такую-то сумму?
И потом, если даже сумма будет и не озвучена и окажется слишком большой, то всегда можно с кем-то из гостей скооперироваться и купить общий подарок.
Ведь к малышам приглашают только близких людей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение рыжик » 15 апр 2019, 18:43

Да постоянно слышу от знакомых, как приходится покупать слишком дорогие подарки детям близких, так как названа игрушка, которая стоит ого-го. И отказаться уже нельзя, так что приходится раскошеливаться. Скооперироваться с кем-то - не слышала, чтобы так поступали. Ведь тем людям тоже было названо что-то другое, и не менее дорогое. К сожалению, скромностью наши люди не отличаются, пытаются добыть себе подарок получше и подороже, не думая о чужих кошельках.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение pecok » 19 апр 2019, 13:33

рыжик писал(а):Да постоянно слышу от знакомых, как приходится покупать слишком дорогие подарки детям близких, так как названа игрушка, которая стоит ого-го. И отказаться уже нельзя, так что приходится раскошеливаться. Скооперироваться с кем-то - не слышала, чтобы так поступали. Ведь тем людям тоже было названо что-то другое, и не менее дорогое.

Так это от самого человека зависит, я за последние годы только три раза была приглашена на крестины.
Два раза мне назвали, какой подарок хотят, а третий сказали, что лучше деньги, т.к. ребенок болел и нужно было оплачивать лечение.
Из названных подарков были - надувной круг на шею для безопасного купания малыша и теплый конверт для прогулок, причем было сказано, что не нужно на натуральном меху, а недорогой на синтапоне, но с капюшоном и отдельными ручками.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение ветер » 19 апр 2019, 19:04

pecok, это вам повезло. Мне недавно сотрудник как раз рассказывал, что у него проблема - купить подарок крестнице. Он спросил у родителей, они назвали игрушку... Уже не помню, как называется, я не внимательно слушала... Ну он согласился, а потом как глянул в интернете цены на эти игрушки, и обалдел. Оказывается, это сейчас у детей очень модно, и цены запредельные. Теперь думает, не подарить ли подделку, а не оригинал. Но подделку дарить неудобно...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение pecok » 20 апр 2019, 21:30

Смотря какого уровня та семья, куда он приглашен в гости.
Если это богатые люди, то подделка их только оскорбит.
А если люди простые, то они и не заметят, что это не оригинал.
Тем более речь же о малыше, а не о ребенке, которые понимает.Ю какая должна быть оригинальная игрушка.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Лялька » 21 апр 2019, 13:29

Мне кажется, подделку нельзя дарить. Если заказали такую игрушку, то явно хотят оригинал. Подделка обычно намного худшего качества, это сразу будет заметно. Тогда уж лучше подарить какой-то другой подарок, но не подделку. Не вижу ничего страшного в том, чтобы сказать, что подарок оказался слишком дорогой, и таких денег я не могу выделить из своего бюджета, поэтому вот дарю подарок дешевле.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение бабайка » 25 апр 2019, 13:45

Лялька писал(а):Мне кажется, подделку нельзя дарить. Если заказали такую игрушку, то явно хотят оригинал. Подделка обычно намного худшего качества, это сразу будет заметно.

Вот поэтому я писала выше, что гораздо проще сказать родителям на кукую сумму ты рассчитываешь.
И тогда не придётся покупать подделки и что-то придумывать.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение Надежда_А » 26 апр 2019, 19:09

бабайка, а разве это прилично - называть сумму подарка? Тогда уж я бы лучше подарила деньги - именно ту сумму, которую считаю нужной. Но если подарок, то о деньгах разговаривать неприлично.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение бабайка » 07 май 2019, 10:27

Надежда_А писал(а):бабайка, а разве это прилично - называть сумму подарка?

Смотря о ком речь. Если это не близкие вам взрослые люди, то не очень прилично - согласна.
И конечно же, дарить нужно ту сумму, что вы себе можете позволить, даже если идете к богатым людям на праздник.

НО! Обсуждался же подарок ребенку на крестины. Тут как раз деньги дарить не прилично, как мне кажется...
Это должен быть именно подарок ребенку, который ему нужен. А это могут знать только родители.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Интимные вопросы про мужей

Сообщение по4емуха » 08 май 2019, 04:24

По-моему, тут уже обсуждались вообще подарки детям, а не только на крестины... Но если на крестины, то да, тут проблемы. Все же я считаю, что можно и не консультироваться с родителями, это не обязательно. Можно придумать подарок и без их помощи и он будет хорошим. Всегда, к примеру, можно подарить золото. Это будет ребенку, когда он вырастет, и в трудные времена всегда можно будет поменять золотое украшение на деньги. Так что все будут довольны такому подарку.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31