Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Бывшие...

Сообщение рыжик » 08 дек 2019, 13:02

Тема навеяна разговором с одной разведенной девушкой.
Мы беседовали, и тут она спрашивает совета, чтобы такого подарить бывшему мужу на Новый год. У нее мысль - авторский шоколад и Хеннеси.
При этом, у нее есть сейчас мужчина, любовь у них бурная. Меня удивили такие "высокие отношения".
Что это значит? На месте ее парня я бы была очень недовольна, что она в таких нежных отношениях с бывшим мужем. Может, не перегорело на самом деле?
Или это нормально, когда спустя полгода после развода, обид нет, злости нет, а есть желание сделать приятное?
У них с БМ двое детей, он участвует в их воспитании финансово и морально. Развелись, потому что полюбил другую.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывшие...

Сообщение степочка » 09 дек 2019, 01:29

рыжик писал(а):Может, не перегорело на самом деле?
Или это нормально, когда спустя полгода после развода, обид нет, злости нет, а есть желание сделать приятное?
У них с БМ двое детей, он участвует в их воспитании финансово и морально. Развелись, потому что полюбил другую.

Развелись они потому, что он полюбил другую? Он сам признался или жена их "застукала"?
И даже это не так важно, как тот факт, что у неё спустя полгода уже бурная любовь с другим?
Скорее всего они просто жили вместе и время от времени спали (хотя не факт), поэтому разрыв скорее стал облегчением и стартом в новую жизнь.
Так какие могут быть обиды? :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Бывшие...

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 15:23

Нет, ну вполне может быть, что через полгода уже "бурная любовь с другим".
Это говорит только о том, что разрыв с мужем не был для неё трагедией и она не страдала месяцами в депрессии, потому что он полюбил другую.
Если она приняла его измену и согласилась на "развод по-хорошему", то почему бы им не остаться в нормальных отношениях?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 09 дек 2019, 15:53

Если бывший муж хороший человек, который никогда не унижал, не оскорблял, относился, как к женщине, а не как к прислуге, то почему с ним не поддерживать дружеские отношения?
Тем более, что он участвует в воспитании детей и помогает материально - это уже его характеризует, как хорошего человека.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение мур-мур » 10 дек 2019, 18:27

Нет, девочки, а мне подарок бывшему кажется подозрительным :ne_ne_ne: Допустим, они расстались безболезненно. Допустим, он хороший человек. Ну, тогда можно с ним поддерживать нормальные отношения, как-то общаться на почве детей. Но дарить подарки? Подарки дарят близким людям. А если подарок от женщины мужчине, то это почти намек. Нет, мне все же кажется, что она хочет вернуть мужа... Да и подарок такой выбрала, что можно устроить романтический вечер. Спиртное и шоколад. Неужели для его новой жены старалась? Как-то это совсем неправдоподобно. Может, надеялась, что муж пригласит ее вместе выпить ее подарок?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бывшие...

Сообщение редиска » 16 дек 2019, 22:45

мур-мур писал(а):Подарки дарят близким людям. А если подарок от женщины мужчине, то это почти намек. Нет, мне все же кажется, что она хочет вернуть мужа...

Подарки дарят тем, с кем у тебя хорошие отношения.
Я, например, дарю подарки некоторым сотрудницам, с кем мы наиболее тесно общаемся.
Если они с бывшим мужем остались друзьями, но не вижу ничего крамольного в дарении друг другу подарков.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бывшие...

Сообщение ванильная » 17 дек 2019, 02:05

я тоже дарю подарки сотрудницам... Но все-таки бывший муж - это другое. Он может неправильно понять подарок - решит, что женщина хочет вернуть его.
Редиска, а как бы вы отнеслись, если бы ваш парень дарил подарки своей бывшей жене? Неужели вам бы это нравилось? Меня бы очень насторожило. Все, что было, должно остаться в прошлом, раз уж развелись. Можно общаться на почве детей, но не более того. Иначе возникает вопрос - а зачем вообще разводились, если все так хорошо?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бывшие...

Сообщение Медовая » 17 дек 2019, 11:21

ванильная, ели только она дарит подарки бывшему мужу, а он ей нет, то это было бы очень странно и подозрительно.
Но если они друг другу подарки дарят, то не правильно понять это могут, как вы правильно заметили, только нынешние их спутники жизни :nez-nayu:

По поводу прошлого, то как отец детей может быть в прошлом, если они общаются?
Такое отношение - это отличный пример для детей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бывшие...

Сообщение ванильная » 18 дек 2019, 03:33

Медовая, вот именно, что нынешние их спутники жизни поймут это неправильно... или наоборот, правильно. Что развод может закончиться новой свадьбой. Вот не верится мне, что у людей все остыло, но при этом они остались такими хорошими друзьями, что хотят делать друг другу подарки, как друзья. Тут скорее всего, у них не перегорело на самом деле, а может, развод был ошибкой, и они вскорости опять сойдутся. Это, конечно, для детей будет еще лучше.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 18 дек 2019, 11:50

Вы не учитываете тот факт, что они и ранее могли быть просто хорошими друзьями.
Поженились не по большой и светлой любви, а просто потому что вместе им было хорошо и спокойно, потом дети появились.
А пришла любовь и расстались, но почему бы не остаться с друзьями, если не было предательства и сейчас оба встретили своих любимых?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31