Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 15 мар 2021, 19:36

Надежда_А писал(а):В Китае просто большое значение имеет семья, связь поколений, родственники. Больше, чем у нас сейчас. Может быть, так, как у нас было лет сто назад.

А как у нас было 100 лет назад?
Дети точно так же, как и сейчас "вылетали из гнезда" кто куда и создавали свои семьи, часто за тысячи километров от родного дома.
Вы "Жди меня" смотрите? Там часто как раз про такие случаи рассказывают.
По-моему, у нас и 100 лет назад не такое уж большое значение родственные связи имели...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение акварельк@ » 15 мар 2021, 19:54

Наргиz, не знаю насчет 100 лет назад. Но я сужу по своим родсвенникам. Пока были живы старики, то они держались вместе, дружили, и детей своих держали вместе. А как стариков не стало, мы все меньше общаемся, все реже, и меньше помогаем друг другу, и я уже не могу надеяться на помощь моих родственников - у всех своя жизнь, и на мой зов вряд ли откликнутся в тот же миг, если что случится... Хотя раньше - откликнулись бы...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 18 мар 2021, 15:11

акварельк@ писал(а): я сужу по своим родсвенникам. Пока были живы старики, то они держались вместе, дружили, и детей своих держали вместе. А как стариков не стало, мы все меньше общаемся, все реже, и меньше помогаем друг другу

Значит, в вашей семье были люди, которые всех строили (в хорошем смысле), показывая, что семья должна держаться друг друга. Но остальным это не очень-то было и нужно, поэтому, когда "командиров" не стало, то и перестали все дружить и близко общаться.
И не во всех семьях были такие старики, как у вас...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение рыжик » 20 мар 2021, 19:47

сапфир, а вы с родственниками общаетесь? Я - очень мало, так как живу далеко от всех. А вот те родственники мои, которые живут рядом друг с другом, много общаются и помогают друг другу. Мне жаль, что близко никого нет со мной...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 01 апр 2021, 12:28

Я с одними общаюсь с другими нет.
Чаще всего это звонки на праздники, которые перерастают в часовые беседы.
Но есть и пару родственников, которые живут далеко и мы лет 20 не виделись, так точно.
Вот они лет 7 назад стали звонить периодически в Скайп, но скажу честно... я не всегда отвечаю.
И не всегда потом перезваниваю. Наверное, они обижаются, конечно, но меня такое частое общение напрягает.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Лялька » 01 апр 2021, 16:43

сапфир, а мы с родствениками чем дальше, тем меньше общаемся. Я не могу им все свои печали рассказывать, так что отвечаю кратко - все как было, все в порядке... А если я не рассказываю о себе, то считаю неприличным и допытываться, как у них дела. Хотя мне было бы и интересно. Так и получается, что разговоры все короче и короче... и это по моей инициативе. Так жаль, что родственные связи я не умею поддерживать. Но по часу, как вы с вашими родственниками, давно уже не разговаривали.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 16 апр 2021, 11:51

Ну, я же не каждый день с ними по часу разговариваю, а только по праздникам.
И я не имею ввиду, что это Пасха, 1 Мая или День космонавтики :ps_ih:
Чаще всего это дни рождения, когда не позвонить и не поздравить просто нельзя.
А дни рождения бывают раз в год :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение mimishka » 22 апр 2021, 09:21

Мне стыдно немного, но я не знаю, когда у моих родственников дни рождения. С появлением соцсетей, что очень хорошо, появились напоминания о дне рождения того или иного человека, чем я бессовестно пользуюсь.
Но, мои родственники тоже не поздравляют меня с днем рождения, откуда я делаю вывод, что они тоже, как и я, не помнят, когда он у меня.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 22 апр 2021, 20:08

mimishka, ну так у вас просто нет необходимости в общении с родственниками, потому что не только они вам не интересны, но и вы им.
А если вы кому-то не интересные, то не вижу смысла поддерживать мнимые "хорошие отношения".
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Серена » 29 апр 2021, 12:24

сапфир, но ведь это печально, когда родственники не интересуются друг другом, отдаляются.
Я вот тоже со своими родственниками чем дальше, тем меньше общаюсь. Раньше они приглашали меня в гости, но в последнее время, при редких разговорах с ними, никто уже не приглашает... Как жаль, мне правда жаль этих утерянных отношений...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31