Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение Азалия » 07 мар 2020, 14:18

Наргиz писал(а):Интересно, что чувствует мужчина, котрого суд лишает родильних прав...
Неужели ему всё равно?!?

Ну так разные мужчины разное чувствуют. Не все же одинаковые. Наверное, есть такие, которым все равно, но это крайний случай. Думаю, что большинству обидно, стыдно и еще что-то подобное. Но сделать уже ничего нельзя, так как поздно, надо было раньше думать о детях.
Да какая разница, что они чувствуют, если думать надо не о них, а о детях, как детям лучше. Никто ведь не будет лишать отцовских прав хорошего папу. То есть, они заслужили это своим поведением.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Бывшие...

Сообщение Дамира » 15 мар 2020, 22:44

Если мужчина довел ситуацию до того, что его лишают родительских прав, то думаю, что ему все равно...
Потому что если бы было не все равно, то он бы как-то действовал, пытался бы что-то изменить, наладить отношения с бывшей женой и так далее.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бывшие...

Сообщение рыжик » 16 мар 2020, 03:11

Дамира писал(а):Если мужчина довел ситуацию до того, что его лишают родительских прав, то думаю, что ему все равно...
Потому что если бы было не все равно, то он бы как-то действовал, пытался бы что-то изменить, наладить отношения с бывшей женой и так далее.

Ну да, скорее всего все равно... А если какой-то червячок его и грызет, то очень слабо. А может, он даже думает, что вот и хорошо, теперь с меня взятки гладки и никто не будет капать на мозги, чтобы я помогал ребенку. Ребенок официально не мой - мне ничего для него делать не надо. Свобода от обязанностей...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывшие...

Сообщение пипетка » 19 мар 2020, 22:50

Девочки, так лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов, об этому уже в нескольких темах говорилось.
Т.е. не может этот мужчина радоваться, что все, мол, теперь хорошо, потому что все равно с него будут взыскивать средства.
Но только вот отцом он считаться не будет. Это выгодна матери ребенка, но не выгодно аж никак мужчине.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бывшие...

Сообщение Серена » 20 мар 2020, 16:21

пипетка, ну почему, мужчине тоже выгодно. Не надо видеться с ребенком, никто не будет просить пообщаться с ним, взять на выходные. Только алименты заплатил, и свободен. А если ребенку требуется что-то сверх этой суммы, это не его проблемы уже будут.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 21 мар 2020, 23:26

Не выгодно тем, что алименты 18 лет, а то и больше платить он будет, но если ему в будущем понадобиться помощь от взрослого ребенка, то он её не получит, потому что он не отец. А ведь все понимают, что в старости может понадобиться и помощь и уход.
Поэтому горе отцы помогать не хотят, но отцами оставаться совершенно не против :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение марсельк@ » 22 мар 2020, 02:39

Наргиz, я думаю, что те папаши, которые не хотят заботиться о детях, ничего и не ждут от детей. Они просто не задумаваются, что им когда-то может самим понадобиться помощь. Потому что если бы задумывались, то пытались бы сохранить хорошие отношения с детьми. Ведь это было бы для них же полезно, дети бы тогда с охотой помогали им в старости.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 11 янв 2021, 22:06

Они не ждут, пока молодые и здоровые.
А когда такой папаша стареет, а особенно, если есть еще серьезные проблемы со здоровьем, то тут и приходит воспоминание, то есть же дети...
И если он был официально в документах записан отцом, то дети теперь, получается, обязаны его досматривать.
Он мог платить копейки, но разве ж он об этом вспомнит, когда ему самому помощь будет нужна.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение Мия » 14 янв 2021, 18:29

А мне кажется, что заставить детей заботиться об отце не сможет даже закон. Максимум, что с них могут стребовать, это алименты. Не знаю, как можно заставить заботиться об отце, если человек не хочет этого делать. Не заставишь его никак, никакой закон не поможет. Как в свое время тот же закон не помог добиться того, чтобы этот отец помогал своим детям.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 01 фев 2021, 16:06

Так вот раньше невозможно было ничего законно добиться, а сейчас же говорят о том, что должникам по алиментам запретят выезжать из страны, совершать куплю/продажу недвижимости и куча других ограничений.
Т.е. отец не платил и ему ничего не было, а дети будут вынуждены платить, чтобы не попасть в список не плательщиков алиментов...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31