Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение тень » 02 фев 2021, 20:08

Наргиz, но что толку для старого отца, если даже ребенок будет платить ему алименты? Этого явно не хватит на уход за пожилым больным человеком, на лекарства, на памперсы. Я уж не говорю про частный дом престарелых. Так что, не так уж выгадает нерадивый отец, заставляя своих взрослых детей платить ему. А заботиться о нем они если не захотят, то никто их не заставит.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 08 фев 2021, 14:04

А вот интересно, если старик не может за собой ухаживать, а дети/внуки не хотят этого делать, то что дальше?
Его могут на пару недель забрать в больницу, но он же не будет там постоянно находится?
И что дальше? Если есть жилье в собственности, о найдутся ухаживающие за дарственную, а есть нет? :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 10 фев 2021, 17:11

сапфир, интересный вопрос...
Надо, наверное, закон читать.
Знаю, что в Китае дети обязаны и содержать старых родителей и с ними общаться.
Более того, если помогают материально, но не уделяют времени, могут оштрафовать и даже дать тюремный срок.
В то время, как например, в Финляндии у детей вообще нет обязанности содержать родителей, за их содержание отвечает государство.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение Lar4ik » 14 фев 2021, 17:58

Да, а у нас и не как в Китае, и не как в Финляндии. Старики никому не нужны, государство не очень-то о них думает... А если у старика нет детей, что тогда? не знаю... страшно мне стареть, девочки...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 17 фев 2021, 17:04

Наргиz писал(а):сапфир, интересный вопрос...
в Финляндии у детей вообще нет обязанности содержать родителей, за их содержание отвечает государство.

Про Финляндию не знала, а в Италии дети не обязаны содержать родителей, государство тоже.
В итоге люди с молодых лет думают о пенсии и заранее договариваются с домом престарелых, где хотят жить.
Но и детям после 18 лет родители ничего не должны, в том числе и недвижимость принадлежит родителям и на детей не распространяется.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение по4емуха » 20 фев 2021, 14:05

Мне не нравится, как в Италии... Вообще не самая лучшая страна, по тому, что я о ней знаю. В Китае правильно, по-моему. Только плохо, что государство не участвует совсем в содержании стариков. Вот если бы нечто среднее, между Финляндией и Китаем. Чтобы и дети были обязаны общаться со стариками, но и государство брало на себя заботу о них. Такое есть где-то, в какой-то стране?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 25 фев 2021, 23:00

по4емуха писал(а): Чтобы и дети были обязаны общаться со стариками, но и государство брало на себя заботу о них. Такое есть где-то, в какой-то стране?

А как вы предлагаете заставлять общаться?
Тогда нужно и родителей заставлять общаться с детьми.
А то далеко не все родители вообще понимают, что такое общение и какую большую роль в жизни ребенка оно играет.
А потом, когда они стареют, то хотят, чтобы с ними дети общались и тогда только может прийти понимание, как это важно...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение ванильная » 27 фев 2021, 14:33

Наргиz, значит, надо сначала родителей заставлять общаться с детьми, а потом, может быть, и не понадобится заставлять детей общаться со старыми родителями, так как это будет само по себе происходить.
Интересно, как в Китае? Родители общаются с детьми, и почему тогда не все дети хотят общаться со стариками, раз их приходится заставлять?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 11 мар 2021, 14:25

ванильная писал(а):Интересно, как в Китае? Родители общаются с детьми, и почему тогда не все дети хотят общаться со стариками, раз их приходится заставлять?

Ну так дети вырастают и у них появляются свои заботы - дети, семья, работа, какие-то увлечения, спорт.
И вполне понятно, что времени для общения в любом случае меньше, чем если бы они были ничем не заняты.
Я думаю, что просто некоторые пенсионеры-родители справедливо жалуются на детей, а некоторые нет.
Они просто очень требовательны и думают только о себе, когда жалуются, что дети мало внимания им уделяют.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Надежда_А » 12 мар 2021, 18:56

В Китае просто большое значение имеет семья, связь поколений, родственники. Больше, чем у нас сейчас. Может быть, так, как у нас было лет сто назад. И понятно, что там в соответствии с этими традициями от детей требуется, чтобы они были хорошими детьми и уделяли много времени своим старикам, когда вырастут. А видимо, сейчас все-таки молодежь даже в Китае забывает о традициях, и государство пытается бороться с этой тенденцией ослабления семейных связей.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31