Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение бабайка » 31 дек 2019, 22:17

pipa писал(а):Бывают же такие отношения с бывшими... Мне этого не понять. Если расстались, то что-то же не устроило? Если все так хорошо, то зачем было расставаться?

Мы не расставались! Мы решили, что наши отношения себя исчерпали. Мой бывший очень хороший человек, но как мужчина он перестал меня интересовать - так бывает. Мы какое-то время решили пожить отдельно и больше не сошлись.
Смысл рвать все отношения - если тебе этот человек ничего плохого не сделал, как и я ему?
Мы друзья сейчас и нас обоих это утраивает!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывшие...

Сообщение марсельк@ » 01 янв 2020, 09:39

бабайка, ну с вашей стороны все понятно с вашим бывшим. Вы были инициатором развода, так что обижаться вам не на что. А вот как он? Для мужчины очень болезненно, если женщина перестает воспринимать его как мужчину... Как он-то на вас не обижается? Видимо, он хороший человек... А еще, я думаю, что он надеется вас вернуть, вот и поддерживает отношения, но это все не просто так. Это вы думаете, что вы просто друзья, а он надеется на большее.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывшие...

Сообщение Тото » 01 янв 2020, 18:50

марсельк@ писал(а):Вы были инициатором развода, так что обижаться вам не на что.

А где вы прочитали выше, что бабайка была инициатором развода?
Она же пишет "Мы решили, что наши отношения себя исчерпали" и я так поняла, что это было общее решение.
А иначе они бы так мирно не расстались и вряд ли бы остались хорошими друзьями в итоге.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Бывшие...

Сообщение Мия » 02 янв 2020, 08:22

Тото, так вы считаете, что бабайка с бывшим расстались по обоюдному желанию? Но тогда у ее бывшего тоже должна была быть причина, чтобы с ней захотеть расстаться. А какая, интересно? Она об этом ничего не пишет. Что, она тоже перестала интересовать его, как женщина? Может быть и так, но редко бывает такая синхронность, так что не очень верится. Или у него появилась другая женщина, поэтому развод для него прошел безболезненно?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывшие...

Сообщение Тото » 02 янв 2020, 22:56

Мия писал(а):Тото, так вы считаете, что бабайка с бывшим расстались по обоюдному желанию?

Я выводы делаю из написанного.
Но если люди вместе решили, что им лучше какое-то время пожить раздельно, то это говорит об обоюдном желании и никак иначе.
Не бабайка ушла от мужа и не муж ушел от бабайки, а они оба решили временно сделать перерыв в отношениях.
И если после такого перерыва они не вернулись к отношениям, то значит оба сделали вывод, что отношений супружеских уже у них нет.
Ну, а как было на самом деле - я не знаю, это лишь предположения из написанного, тем более, что бывшие в итоге остались друзьями.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Бывшие...

Сообщение Мия » 03 янв 2020, 10:24

Тото, но тема не раскрыта :-):
Бабайка написала в общем, про мужа ничего не писала, кроме того, что он не скандалил при разводе и остался другом.
А интересно же, почему он захотел развестись, если отношения были хорошие. Очень редко бывает, чтобы люди охладели друг к другу одновременно. Обычно один охладел, а другой хочет сохранить отношения и страдает. Поэтому и непонятно. Если бы у него была любовница, и поэтому в постели с женой он был бы плох, то было бы понятно, что бабайке он перестал нравиться, как мужчина. Но в таком случае у них бы не остались хорошие отношения после развода.
Так что я думаю, что он, как хороший человек, спрятал свои чувства, а сам хочет возобновить отношения с бабайкой, Поэтому и цветы ей дарит, и с ее мамой пытается дружить, в надежде, что мама уговорит бабайку вернуться к нему.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 05 янв 2020, 21:34

Мия писал(а):А интересно же, почему он захотел развестись, если отношения были хорошие. Очень редко бывает, чтобы люди охладели друг к другу одновременно.

Т.е. вы не верите в то, что ХОРОШИЕ люди не сошлись характерами и поэтому решили, что им лучше не жить вместе?
Неужели по вашему мнению разводятся только если кто-то кому-то изменяет? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение редиска » 05 янв 2020, 22:35

Я встречалась с парнем 2 года и думала, что у нас любовь :)
Родители и мои и его стали нас напрягать, что пора уже жениться и детей заводить.
Мы как бы потихоньку стали обсуждать это, включая, где мы будем жить и как это будет... и пришли в итоге к выводу, что мы встречаемся по привычке.
Мы хорошие друзья, вместе проводим праздники, периодически спим друг с другом, делаем подарки, но семья... - это что-то большее, чем просто хорошие отношения с парнем.
Родители были в шоке, когда мы расстались. Сейчас и у меня и у него свои семьи и мы общаемся с ним, и в соц сетях и у общих друзей.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бывшие...

Сообщение Xina » 06 янв 2020, 17:38

Наргиz писал(а):
Мия писал(а):А интересно же, почему он захотел развестись, если отношения были хорошие. Очень редко бывает, чтобы люди охладели друг к другу одновременно.

Т.е. вы не верите в то, что ХОРОШИЕ люди не сошлись характерами и поэтому решили, что им лучше не жить вместе?
Неужели по вашему мнению разводятся только если кто-то кому-то изменяет? :ne_vi_del:

Так если бы они не сошлись характерами, то это проявилось бы в ссорах, спорах и взаимных обидах. А тут, отношения были все время хорошие, а потом почему-то развелись. Она выдвигает причину, что развелись, потому что она к нему охладела, как к мужчине. Так действительно тогда резонный вопрос - а почему захотел развестись он?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бывшие...

Сообщение Медовая » 08 янв 2020, 21:03

Xina писал(а):Так если бы они не сошлись характерами, то это проявилось бы в ссорах, спорах и взаимных обидах.

Ну, если у вас в семье так, что это же еще не значит, что в во всех других семьях обязательно всё заканчивается спорами, ссорами и взаимными обидами.
Мой бывший вообще никогда не поднимал на меня голос и не спорил со мной.
Но он оказался спокойным до умопомрачения домоседом, а я дома сидеть не могу, особенно в выходные. В итоге расстались именно по этой причине, что каждый был как бы в семье, но в то же время сам по себе.
Хорошо, что детей совместных не было, а то скорее всего бы жила с ним дальше "ради детей"...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31