Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение джема » 08 янв 2020, 21:17

Медовая, вы прямо, как моего описали мужа :)))
Правда, первые годы жизни я пыталась его расшевелить, куда-то вытащить на природу, к друзьям, но это было бесполезно.
Ему даже тяжело к собственной маме в гости прийти. Бывает у неё, если ей что-то срочно нужно или она болеет.
Сейчас, как вы и говорите, живем семьей, но каждый сам по себе. Он в своей ракушке, а мы с детьми в своей :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бывшие...

Сообщение бабайка » 08 янв 2020, 21:48

Xina писал(а):А тут, отношения были все время хорошие, а потом почему-то развелись. Она выдвигает причину, что развелись, потому что она к нему охладела, как к мужчине. Так действительно тогда резонный вопрос - а почему захотел развестись он?

А отношения могут быть хорошие и без страстных ночей, вы не знали? :nez-nayu:
Если вы безумно влюблены в мужа и это первая ваша и единственная любовь, наверное, вы меня не сможете понять.
Но я попытаюсь объяснить.
Вот жили мы с мужем, заботились друг о друге, завтракали вместе, ужинали, даже по выходным в кино выбирались...
И вот как-то постепенно наши отношения стали только дружескими. По началу еще пару раз в месяц был интим, потом муж намекает, а мне не хочется, а он и не обижается и не настаивает, ну и ладно.
И вот когда я поняла, что интима с ним мне не хочется, то задумалась, а что с нашими отношениями?
Мы поговорили, я спросила что его держит со мной, а он сказал, что мне с тобой хорошо и спокойно. Вот и у меня так же.
Удобно, не скучно, есть с кем поговорить...
И да, можно было и дальше так жить, но зачем?
Поэтому и решили попробовать пожить отдельно и принять решение для себя нужна нам такая совместная жизнь или нет.
В итоге я сама себя чувствовала очень хорошо, думаю, что он тоже, потому что никто из нас не стал инициатором съехаться обратно.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывшие...

Сообщение Asida » 09 янв 2020, 12:25

Какая грустная история... Как любовь тихо ушла, не оставив после себя ничего...
Не знаю, вроде все довольны, но мне очень грустно от истории Бабайки.
Наверное, потому что я привыкла считать, что любовь должна быть навсегда.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бывшие...

Сообщение Дамира » 10 янв 2020, 23:32

Asida, а в чем грусть? Вполне возможно, что любви и не было.
Была влюбленность, может быть страсть, может быть вообще просто очень хорошая дружба, которая была принята за любовь...
А даже если и была любовь, но ушла тихо, без скандалов и измен, то это гораздо лучше, чем в большинстве других случаях.
А "любовь навсегда" - это сказка и не более того, к сожалению.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бывшие...

Сообщение иная » 11 янв 2020, 12:53

Дамира писал(а):А "любовь навсегда" - это сказка и не более того, к сожалению.

Ну почему же сказка. Просто встречается редко, а все же встречается.
Мне кажется, если верить в Бога, то естественно верить и в любовь навсегда. Ведь по Его замыслу, люди должны сохранять свою любовь всю жизнь. И только наше неправильное поведение, неправильные мысли и поступки не дают этому сбыться.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Бывшие...

Сообщение пилюля » 11 янв 2020, 14:30

Ну, во-первых, разве всегда муж - это первая любовь? НЕТ!
Более того, редко когда муж - это первая любовь. А значит уже нарушена сказка "любовь навсегда".
Верить можно во всё, что угодно... И жить семье можно из чувства долга всю жизнь. И возможно это и правильно, если есть уважение, взаимопонимание и нет даже намека на насилие.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бывшие...

Сообщение Tany » 12 янв 2020, 18:02

пилюля, мне кажется, что неправильно жить в семье только из чувства долга, если совсем нет любви к мужу. Ценность этой жертвы очень сомнительна. Потому что только любовь имеет ценность, на самом деле. И человек всегда чувствует, когда его любят, а когда только терпят. Так что если жить с мужем из чувства долга, то и сама будешь страдать и мужа счастливым не сделаешь. Ну и вот и выходит, что смысла нет ни для кого. И детям тоже жить в фальши не полезно. В общем, если любовь совсем ушла, то я считаю, что правильнее развестись. Хотя само по себе то, что любовь уходит и не остается даже следа, кажется мне неправильным. Но это нельзя, наверное, изменить и заставить себя любить.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 14 янв 2020, 11:10

Tany писал(а):неправильно жить в семье только из чувства долга, если совсем нет любви к мужу. Ценность этой жертвы очень сомнительна. Потому что только любовь имеет ценность, на самом деле.

Любовь к мужу и любовь к людям - это одно и то же или разные вещи, как вы считаете?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение бабайка » 14 янв 2020, 15:01

Asida писал(а):Какая грустная история... Как любовь тихо ушла, не оставив после себя ничего...
Не знаю, вроде все довольны, но мне очень грустно от истории Бабайки.
Наверное, потому что я привыкла считать, что любовь должна быть навсегда.

Да почему грустная-то? Любовь ушла, но она оставила после себя и хорошие воспоминания, и дружеские отношения с бывшим.
И любовь есть сейчас в моей жизни, и в его жизни тоже есть.
Не согласна категорически, то история грустная!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывшие...

Сообщение тень » 15 янв 2020, 19:13

бабайка, ну да, есть у меня такая знакомая. Любит повторять, что три раза была замужем, и все три раза удачно :-):
Мне сложно понять такое, но наверное, это неплохо. Лучше, чем скандалить каждый раз при разводе и потом ненавидеть друг друга с бывшим.
Меня удивляет другое - как после развода женщины не боятся остаться одни, и разводятся с хорошими людьми, просто потому что что-то там не устраивает.
А где гарантия, что в следующий раз будет устраивать?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31