Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение в семье

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение в семье

Сообщение Samaya » 21 мар 2021, 22:04

ветер писал(а):Samaya,а я терпеть не могу видеозвонки с кем-то кроме моей непостредственной семьи. Поэтому, когда родственники порывались звонить мне с видеосвязью, я прикидывалась дурочкой, якобы не получается у меня видеосвязи, то ли я такая непонятливая, то ли у меня телефон не такой. В результате, они отстали от меня и звонят аудио. Ну какое может быть видео? Я дома люблю ходить в трусах и майке, когда тепло. А тут надо себя показывать. А если я весь день провалялась в постели, и она у меня разобрана? В общем, видео не для меня.

Ну я говорю про пожилых людей, если не включать видео-связь, то они очень обидятся.
И как объяснять детям, что я не хочу принимать такие звонки от бабушек, тёть и дедушек?
Потом и мои дети могут не захотеть со мной общаться, я совсем не хочу этого, а вы?
Что касается трусов, то всегда можно надеть что-то боле приличное и перезвонить.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение в семье

Сообщение la_luna » 23 мар 2021, 19:36

Samaya, у вас такая большая семья, много родственников? И даже дедушки есть? У меня не было дедушек даже в детстве... А сейчас и бабушек не осталось... Наверное, я бы с удовольствием разговаривала по видеосвязи с бабушками и дедушками. Тем более, что им скорее всего, было бы все равно, накрашена я или нет и какой у меня порядок в квартире.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 29 мар 2021, 21:35

Для бабушек и дедушек общение - это очень важный момент, а особенно, если они живут далеко и нет возможности встречаться.
Но в трусах я бы точно с родственниками не разговаривала, даже если бы знала, что им всё равно в чём я одета.
la_luna, что касается ваших слов "с удовольствием разговаривала по видеосвязи с бабушками и дедушками", то так бы было только первое время.
Но если родственники слишком общительные и им скучно, то поверьте, уже через неделю вы бы взвыли от их внимания! :ps_ih:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Tany » 31 мар 2021, 20:00

тёмка, да, если родственники - пенсионеры, и им скучно, то тяжело выдержать их внимание... интересно, когда мы с вами будем на пенсии, тоже будем кого-то доставать своими разговорами? А ведь может быть, и так... По крайней мере, я на такое способна, как мне кажется, буду...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 10 апр 2021, 23:08

По моим наблюдениям, если бабушка живет с дедушкой, то у них меньше потребности в общении, чем у одиноких стариков.
А вот если дедушка, а особенно бабушка - живет одна, то тогда она живет общением с родственниками и естественно всем надоедает и своими расспросами и со своими нравоучениями и рассказами о прошлом.
Тяжело с такими родственниками, но в тоже время очень их жалко :((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение bambuk » 11 апр 2021, 17:22

Ну, бабушки разные бывают. Хотя наша бабушка иногда надоедает нравоучениями, это да. Но у нее нет привычки часами разговаривать, она не болтливая. Так что, не очень надоедает никому, грех жаловаться.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 12 апр 2021, 20:47

bambuk, интересно как :)
Я думала, что все бабушки любят длительные разговоры с детьми и внуками.
А когда вы встречаетесь, она тоже не многословна?
Любит, когда вы в гости приезжаете?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение bambuk » 13 апр 2021, 10:07

тёмка, ну поговорить может, когда мы у нее в гостях. Но это не монолог, а мы все общаемся. И она не только говорит, но и слушает, что ей рассказывают. А вообще, она говорит, что никогда не скучает, так как много интересного есть - телевидение, книги, судоку...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 04 май 2021, 21:54

А она сама живет?
Если да, то она просто из тех людей, которые не нуждаются в общении с другими людьми.
Но это обычно до той поры, пока человек здоров, чувствует себя хорошо и может сам себя обслуживать.
Я так понимаю, что и в гости вас бабушка не зовет, сами приезжаете, да?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение bambuk » 05 май 2021, 18:45

тёмка, согласна с вами, что бабушка Бамбук из тех людей, которые прекрасно чувствуют себя в одиночестве... И не страдают по общению... В отличие от меня... Я так боюсь одиночества. Наверное, это у меня даже можно назвать фобией. Я не представляю, как я буду жить одна, если жизнь так сложится когда-то. Вот хоть к психологу обращайся с этой проблемой, так денег на психолога нет... А вот интересно было бы узнать мнение форумчанок, как вы относитесь к одиночеству, страшно или не очень?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31