Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение в семье

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение в семье

Сообщение бабайка » 12 апр 2020, 21:49

ветер писал(а):Смотри, вот птичка на дереве. Внучка подходит к окну, смотрит, но птичка далеко и маленькая. Тогда она начинает пальцами по стеклу делать "зум", пытаясь увеличить птичку... То есть, она не понимает разницу между фотографией в смартфоне и реальной птицей за окном.

И что самое печальное, так это то, какие выводы сделает эта девочка из вашего примера...
Птичка в смартфоне удобнее, лучше и красивее, потому что её можно увеличить и рассмотреть...
А живая птичка далеко, смотреть и наблюдать не интересно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение в семье

Сообщение цитрус » 14 апр 2020, 00:11

бабайка, так и происходит. Вот я с дочкой разговаривала. Спрашиваю, а хотела бы ты поехать в Африку или Австралию, посмотреть на природу, животных? А она отвечает - А зачем? Все можно посмотреть в интернете, есть много красивых фотографий и видео. Зачем беспокоиться, куда-то ехать?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Общение в семье

Сообщение бабайка » 17 апр 2020, 21:50

Просо сейчас такие крутые ТВ - огромные и HD качеством, что действиетльно, как бы на природе побывал, хоть и перед экраном.
Я иногда сама себя ловлю на мысли, что всё сейчас можно с собственного дивана увидеть :nez-nayu:
Единственное, чего мне не хватает, так это запаха природы... моря...
В этом телевизор помочь уже никак не сможет :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение в семье

Сообщение Лялька » 18 апр 2020, 13:52

Вот да, только запахи пока не научились транслировать нам на диван. А все остальное в наличии. А, нет. Еще тактильные ощущения не передаются. Нельзя ничего потрогать, ощутить гладкость или шершавость камешков, деревьев и прочего. Так что, все же при поездке куда-то больше будет эмоций, чем при просмотре даже самой распрекрасной картинки. Только сейчас все равно ехать никуда нельзя,и неизвестно, когда будет можно. Сейчас вот даже прогулка в магазин - то еще развлечение. И никаких тактильных ощущений, если в перчатках :-):
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Общение в семье

Сообщение Samaya » 01 фев 2021, 11:48

бабайка писал(а):Я иногда сама себя ловлю на мысли, что всё сейчас можно с собственного дивана увидеть :nez-nayu:
Единственное, чего мне не хватает, так это запаха природы... моря...
В этом телевизор помочь уже никак не сможет :-(

А мне не только запахов не хватает, а и ощущений тоже.
Я хочу ощущать босыми ногами теплый песок на пляже или мягкую траву в парке.
Я хочу окунаться в воду, нырять и плавать...
Мне ТВ никогда не заменит реальность :(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение в семье

Сообщение Asida » 01 фев 2021, 16:44

Samaya, вот да. А еще, когда общаюсь с людьми через видео - ну, в ЗУМе, например, все равно нет такого ощущения, что побыл рядом с этим человеком. Казалось бы, какая разница? А нет. Даже если не дотрагиваться до человека, но быть с ним в одной комнате - это намного больше по ощущениям, чем пообщаться с ним в Зуме. Почему так происходит, непонятно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Общение в семье

Сообщение Samaya » 22 фев 2021, 16:25

Но всё равно эмоций больше, когда по видеосвязи общаешься, чем если просто звонишь.
Понятно, что реальное общение не заменит виртуального, но вы знаете, я даже рада, что некоторые родственники далеко живут и мне достаточно раз в пару месяцев "показаться" им на глаза, рассказать новости и не встречаться с ними :nez-nayu:
Но это у меня так, знаю, что многие очень любят частые посиделки с роднёй.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение в семье

Сообщение иная » 23 фев 2021, 20:20

Samaya, то ли у вас продвинутые родственники, то ли очень тесные связи между родней, требующие видео общения. А мы с моей родней только фотографиями перебрасываемся, да и то редко. А так, просто разговариваем по телефону по праздникам.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Общение в семье

Сообщение Samaya » 15 мар 2021, 15:51

Ну, у моих родственников у всех уже есть смартфоны, пусть и один на семью у кого-то но есть.
Ну и плюс они же с внуками и детьми своими встречаются чаще чем со мной, те и научили их какое кнопочки нажимать, чтобы родственников "увидеть".
Когда они звонят, то я должна детей обязательно позвать, чтобы и на них посмотрели :))
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение в семье

Сообщение ветер » 15 мар 2021, 18:39

Samaya,а я терпеть не могу видеозвонки с кем-то кроме моей непостредственной семьи. Поэтому, когда родственники порывались звонить мне с видеосвязью, я прикидывалась дурочкой, якобы не получается у меня видеосвязи, то ли я такая непонятливая, то ли у меня телефон не такой. В результате, они отстали от меня и звонят аудио. Ну какое может быть видео? Я дома люблю ходить в трусах и майке, когда тепло. А тут надо себя показывать. А если я весь день провалялась в постели, и она у меня разобрана? В общем, видео не для меня.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31