Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное партнерство

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Samaya » 19 сен 2020, 21:12

bambuk, ну и? Какой вывод я должна сделать из ваших слов?
Я прекрасно знаю, что все люди разные и если кто-то не может спать с мужем при свете, то нам с вами что до этого?
Вы предлагаете не уважать их выбор, а принудительно отправлять их на лечение к психологам? (уверены, что психолог поможет?)
Или что конкретно вы предлагаете?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение bambuk » 20 сен 2020, 07:56

Samaya писал(а):bambuk, ну и? Какой вывод я должна сделать из ваших слов?
Я прекрасно знаю, что все люди разные и если кто-то не может спать с мужем при свете, то нам с вами что до этого?
Вы предлагаете не уважать их выбор, а принудительно отправлять их на лечение к психологам? (уверены, что психолог поможет?)
Или что конкретно вы предлагаете?

Я не знаю, какой вывод вы должны сделать. Не должны ничего, решайте сами.
А я делаю такой вывод - все мы разные, и не все входим в понятие нормы для современного общества. Вот и не надо нежелание ходить к мужчинам гинекологам выдавать за норму. По крайней мере, это ненорма в наше время и в нашей стране. Вот сто лет назад было бы нормой, или даже сейчас, но в мусульманской стране. Но не сейчас или не у нас.
А сейчас и у нас - это выглядит как комплексы. Но, конечно, каждый может жить со своими комплексами и не переживать, ведь они есть у всех.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Samaya » 27 сен 2020, 21:55

bambuk писал(а):А я делаю такой вывод - все мы разные, и не все входим в понятие нормы для современного общества. Вот и не надо нежелание ходить к мужчинам гинекологам выдавать за норму.

А вы не противоречите сами себе, нет?
Действительно, мы все разные и не все мы можем в входить в нормы современного общества - тут вы совершенно правы!
Так почему желание ходить к мужчинам-гинекологам должно быть для всех нормой?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Азалия » 29 сен 2020, 17:46

Samaya, а что по-вашему, такое - норма? Если всех считать разными и каждый имеет право на свое мнение и своих тараканов, то понятие нормы вообще теряет смысл, вам не кажется? А так-то, норма - это что-то среднее, то, как ведут себя большинство людей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Beze » 04 окт 2020, 17:23

Ну, если говорить относительно мужчин-гинекологов, то нормой, действительно принято считать, что врачей не делят на мужчин и женщин.
Т.е. норма - если к мужчине-гинекологу идут женщины, а к женщине-урологу - мужчины.
Но в то же время любой человек имеет право выбора конкретно в данном случае.
Не виду в этом ничего странного, и даже не считаю это "тараканами", просто есть более стеснительные люди, есть менее.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Серена » 05 окт 2020, 17:40

Beze, а ведь вы, наверное, правы. Это всего лишь стеснительность. Она у многих есть. И это нормально. Я думаю, есть много людей, и мужчин, и женщин, которые с трудом могут пойти к врачу противоположного пола. Да что там, некоторые стесняются даже врачей своего пола. Что уж там. Как дальше будет, не знаю, но пока это у нас еще вариант нормы, как мне кажется.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Samaya » 14 окт 2020, 22:25

Не только стеснительность.
Многие не ходят к мужчинам гинекологом по религиозным причинам.
У меня такая сотрудница, она считает, что её тело в интимных местах может видеть только муж.
Поэтому гинекологи и мамологи для неё могут быть только женщинами.
Думаю, что монахини тоже к мужчинам не ходят.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Luminica » 15 окт 2020, 13:21

Samaya, а что говорит религия по этому поводу? Я не слышала, чтобы православные священники запрещали ходить к гинекологам мужчинам. Или у вашей сотрудницы какая-то другая вера?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Beze » 15 окт 2020, 15:57

Не знаю, что говорит религия, но если не ошибаюсь, то в Библии написано, что женщина не должна раздеваться перед мужчинами, за исключением мужа.
А вот про мусульманок точно знаю, что у них посещение гинеколога-мужчины, чуть ли не смертный грех...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Суррогатное партнерство

Сообщение Серена » 15 окт 2020, 17:26

Не помню, чтобы в Библии было такое написано... Надо бы прочитать, может там в контексте это не так однозначно звучит? Понятно, что женщина не должна раздеваться перед чужими мужчинами, чтобы не прелюбодействовать. Но если речь идет о враче, то тут никакого намека на прелюбодействие нет. В общем, надо бы перечитать Библию. Но вообще, мы далеко не все, что там написано, исполняем... Вот, там написано, подставь вторую щеку... Или не жалей розог для детей своих... Может, нельзя все понимать буквально?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31