Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отчитываться перед мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Отчитываться перед мужем

Сообщение клубничная » 07 окт 2020, 14:33

А как вы считаете, правильно ли, когда в семье жена во всем отчитывается перед мужем?
Встретила старую знакомую в магазине, разговаривали, собирали покупки в пакеты и она мне вдруг говорит: А тебе чек не нужен? Можно я заберу?
Оказалось, что она до копейки отчитывается перед мужем в трате средств в начале каждого месяца.
А я как раз покупала крупы, масло, творог, сметану - т.е. подходящие продукты для её семьи.
Если я ей отдаю чек, то получается, что эти деньги она может потратить на что-то, за что не нужно будет отчитываться.
Это было вчера, а я до сих пор не могу в себя прийти...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение Zefir » 07 окт 2020, 15:37

Нормально не отчитываться, а подводить итоги и обсуждать сколько куда потрачено за месяц.
А НЕ нормально, когда не можешь потратить деньги на что-то, что нужно женщине или детям, потому что муж против.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение ванильная » 08 окт 2020, 14:54

Отчитываться нормально. Ненормально, когда муж скупой и подозрительный, как в топик посте описано.
Я отчитываюсь перед мужем о всех моих покупках. Но делаю это по собственному желанию, так как считаю, что он должен знать, куда я потратила наши общие деньги. Ничего тайком не покупаю. Он тоже ничего тайком от меня не покупает. Но при этом, он не требует у меня чеки и квитанции, и не высказывает претензий, что я что-то не то купила, или слишком много потратила.
В семье же, которая здесь описана, муж просто патологический скупердяй. С таким жить очень тяжело, бедная женщина.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение Дамира » 09 окт 2020, 12:34

ванильная писал(а):Я отчитываюсь перед мужем о всех моих покупках.

И о мелочах тоже отчитываетесь? Купили носки или колготки и тут же отчитались?
А муж отчитывается перед вами о своих покупках?

По теме, так этой женщине еще повезло, что он каждый день не сверяет продукты по чеку и наличию в холодильнике.
Интересно, что будет, если он узнает, что она чеки чужие собирает?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение ванильная » 10 окт 2020, 10:49

Дамира писал(а):
ванильная писал(а):Я отчитываюсь перед мужем о всех моих покупках.

И о мелочах тоже отчитываетесь? Купили носки или колготки и тут же отчитались?
А муж отчитывается перед вами о своих покупках?

По теме, так этой женщине еще повезло, что он каждый день не сверяет продукты по чеку и наличию в холодильнике.
Интересно, что будет, если он узнает, что она чеки чужие собирает?

Могу и о мелочах отчитываться, если вспомню. Скорее, похвастаться в таком случае. Типа, посмотри, какие я носочки купила. Стоят столько-то. И муж тоже мне всегда говорит, что и куда потратил. Хотя я не требую от него отчета. Ну, могу спросить, из интереса, но он не обязан, как и я.
А по теме, женщине повезло, потому что могло бы быть еще хуже? Ну, если так рассуждать, то да. А вообще, очень не повезло с мужем. Интересно, она у него тоже требует отчета о его покупках? Или он у них считается добытчиком, и поэтому имеет право распоряжаться деньгами, как хочет?
Не представляю, как можно с таким мужем бороться. А если выставить таксу - типа, я помыла посуду, с тебя двести рублей мне на булавки. И так все монетизировать, чтобы он не думал, что он один работает, а жена баклуши бьет и только тратит его деньги.
И еще интересно - что будет в той семье, если женщина принесет ему чек от косметики дорогой, отчитается вот так перед ним? Он в обморок упадет и потеряет дар речи?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение пилюля » 10 окт 2020, 22:57

ванильная, а сколько времени в день у вас уходит на подобные отчеты - кто и что купил?
Я так понимаю, что и дети отчитываются сколько и каких пирожков и жвачек купили?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение ванильная » 11 окт 2020, 11:10

пилюля писал(а):ванильная, а сколько времени в день у вас уходит на подобные отчеты - кто и что купил?
Я так понимаю, что и дети отчитываются сколько и каких пирожков и жвачек купили?

Нет, ребенок не отчитывается. У него нет такого желания, а мы с мужем не настаиваем. Иногда может похвастаться, что купил, но это именно если хочется похвастаться.
А сколько времени... Вам кажется, что на разговор о покупках может уйти много времени? Да не больше пяти минут в день. Если только мы с мужем не начнем обсуждать какие-то цены или качество купленного товара, но это уже к отчету не имеет отношения, просто обычный бытовой разговор по теме.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение сапфир » 14 окт 2020, 16:33

ванильная, а почему вы не учите ребенка отчитываться, если считаете такое положение в семье правильным?
Он же слышит, как отчитываетесь вы друг перед другом, почему же не берет с вас пример?
Или он не считает, что это правильно?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение ванильная » 15 окт 2020, 11:17

сапфир писал(а):ванильная, а почему вы не учите ребенка отчитываться, если считаете такое положение в семье правильным?
Он же слышит, как отчитываетесь вы друг перед другом, почему же не берет с вас пример?
Или он не считает, что это правильно?

Я не считаю такое положение в семье единственно правильным. Просто мне так удобно и комфортно. А как можно научить ребенка отчитываться? Заставлять, что ли, как муж из старт-поста заставляет жену? У ребенка свои деньги, которые он имеет право тратить по своему усмотрению. Мы ему даем, и все, больше не имеем права требовать отчета. А у нас с мужем общие деньги. Вот и разница.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Отчитываться перед мужем

Сообщение клубничная » 18 окт 2020, 20:45

У вас с мужем общие деньги, а у вашего ребенка - ваши деньги!
Если следовать вашей логике, то как раз ребенок должен отчитываться, куда тратит ваши деньги, а не вы, потому что тратите деньги общие.
Понятно, что в каждой семье свои уклады, но для меня это не нормально в нормальной семье.
Поэтому, собственно, и возмутила ситуация, описанная в теме.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31