Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Все для мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 15 фев 2021, 12:16

марсельк@ писал(а):Pchelka, все это так. Но маниакально следить за чистотой тоже не стоит.

А вы считаете, что иметь разные досточки для сырых и готовых продуктов - это маниакальное слежение за чистотой?
А вам не кажется, что это обычные безопасные правила приготовления пищи?
Если вы когда-то были на пищеблоке, то там эти правила существовали всегда, причем, что в крутом ресторане, что в обычной столовке.
Потому что это правила прописанные санэпидемстанцией - все досточки, тазы, ведра подписаны и должны использоваться по назначению.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение цитрус » 20 фев 2021, 19:43

Pchelka, я считаю, что правильно иметь разделочную доску для сырого мяса и рыбы, и для всего остального. Но при этом, у меня все доски давно перепутались. А что касается тазов, то у меня никогда не было отдельного таза для сырого мяса...
Ну, не знаю, все не правильно у меня, но поносом не страдаем в семье.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 22 фев 2021, 19:34

цитрус писал(а):А что касается тазов, то у меня никогда не было отдельного таза для сырого мяса...

А почему? Если вы считаете, что отдельная досточка для сырого мяса/рыбы - это правильно, то почему нет отдельной посуды для сырого мяса/рыбы? Разве что вы эту посуду после использования тщательно вымываете и обдаете кипятком?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение ванильная » 24 фев 2021, 19:49

фасолька, наверное, если доска деревянная, то ее невозможно как следует вымыть, а миски и прочую посуду можно вымыть так, что будет безопасно ею пользоваться.
Да ну, несерьезно пытаться от всего обезопаситься. Вот я замешиваю тесто и кладу туда сырые яйца. И что? Эта посуда уже не годится ни для чего, кроме теста? А если я взбиваю яйца в миске, то тоже? Нереально все предусмотреть, это тронуться можно, если обо всем задумываться.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 02 мар 2021, 23:46

Яйца нужно мыть перед употреблением.
Если вы это делаете, то вашим мискам для теста ничего не угрожает :ps_ih:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение Серена » 05 мар 2021, 18:25

Pchelka, так и мясо надо мыть перед употреблением. А значит, доскам разделочным от мытого мяса ничего не угрожает :-):
А кстати, я задумалась - я часто взбиваю яйца или замешиваю омлет в глубокой тарелке, из которой мы едим первое. А потом я эту тарелку просто мою с моющим средством, вот и все. А ведь это угроза сальмонеллеза? Или я преувеличиваю опасность?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Все для мужчины

Сообщение тёмка » 10 мар 2021, 17:58

Ну так вам же пишут выше, что если яйца с мылом помыли, то ничего вам не угрожает.
Что касается мяса, то вы его отмыли только от фекалий, которые туда скорее всего попали при разделке мяса.
Но если мясо чем-то заражено, то на досточке "это" может остаться.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 11 мар 2021, 14:32

ванильная писал(а):фасолька, наверное, если доска деревянная, то ее невозможно как следует вымыть, а миски и прочую посуду можно вымыть так, что будет безопасно ею пользоваться.

О, а расскажите подробнее, как вы моете миски и прочую посуду, чтобы она стала безопасной после сырых рыбы и мяса?
В кипятке вывариваете?? Дезинфекторами обрабатываете? В хлорке замачиваете?
Или есть другие способы обеззараживания и обработки?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение Надежда_А » 12 мар 2021, 19:06

фасолька, а я просто мою посуду в горячей воде с моющим средством. И считаю, что этого достаточно. Если я не права, почему у нас в семье нет проблем с расстройством желудка ни у кого? Очень редко такое с кем-то случается, и всегда в таком случае есть причина, почему это произошло. Но совсем не потому, что я не вымачиваю в хлорке миски. А вы вымачиваете? И как, помогает? От чего только должно помогать...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Все для мужчины

Сообщение тёмка » 18 мар 2021, 12:20

Надежда_А писал(а): я просто мою посуду в горячей воде с моющим средством. И считаю, что этого достаточно.

Горячей воды с моющим средством достаточно, если это миска.
Если досточка, то недостаточно, потому что там есть поры, особенно в деревянной, куда мыло может не попасть.
Но я и миски и досточки после сырых мясных/рыбных продуктов еще кипятком обдаю после мытья.
В хлорке тоже не замачиваю :ps_ih:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31