Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Все для мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Все для мужчины

Сообщение клубничная » 11 июн 2020, 21:39

Luminica писал(а):Честно говоря, не вижу разницы, каждый инфантил живет на шее у своих родителей, или оба живут вместе с кем-то. По идее, вторые родители могут помогать издалека, давая деньги на содержания своего инфантила.
Но у меня другой вопрос - какое было воспитание, что дети выросли инфантилами? И разве так уж важно, будут они жить одни или вдвоем, если воспитание в любом случае не удалось? Родители в любом случае виноваты, что не сделали из своих детей полноценных взрослых людей. Так что дальше уже не важно, а надо по возможности нагонять упущенное, а не думать, что зять на шею сядет вместе с такой же сидящей на шее дочкой.

Luminica, я задала простой вопрос выше: Вы бы приняли в дом безработного зятя, учитывая, что и ваша дочка на вашем попечении?
Можете ответить "да" или "нет"?
Просто интересно, потому что я бы точно НЕТ!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Все для мужчины

Сообщение Luminica » 13 июн 2020, 09:10

клубничная, этот ваш вопрос не правильный. Я была бы не против, чтобы дочка выходила замуж за безработного, если это любовь. Но это не значит, что я бы покупала ее мужу штаны и рубашки. Какое может быть попечение для взрослых людей? Если бы им жить было негде, пусть бы жили со мной. Но попечения моего они бы все равно не получили. Разве что кашу бы им сварила.
Я к тому, что если дочка не хочет работать, хотя нигде не учится, то это большая проблема, и ее надо решать, а не думать о том, чтобы облегчить себе финансовое бремя, не разрешая ей заводить семью. То есть, пусть выходит замуж и пусть столкнется с финансовыми трудностями, чтобы появилось желание зарабатывать.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 19 июн 2020, 22:57

А кто говорить о том, что нельзя разрешать заводить семью?
Да и как вы можете запретить это, если дочке есть уже 18 лет?
И да, именно - "пусть выходит замуж и пусть столкнется с финансовыми трудностями, чтобы появилось желание зарабатывать".
Это правильный подход. А приходить к маме в квартиру с безработным мужем - это нонсенс.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение Бель » 20 июн 2020, 08:44

фасолька писал(а): А приходить к маме в квартиру с безработным мужем - это нонсенс.

Если нигде не работают и не учатся, то да.
А если оба студенты и решили пожениться, то считаю это нормальным. Родители могут и помочь, пока дети учатся. Если любовь, поженились, то я лично была бы готова им помогать по мере сил. Ну конечно, они тоже должны при этом стараться, как-то подрабатывать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Все для мужчины

Сообщение клубничная » 25 июн 2020, 12:36

Luminica писал(а):клубничная, этот ваш вопрос не правильный. Я была бы не против, чтобы дочка выходила замуж за безработного, если это любовь. Но это не значит, что я бы покупала ее мужу штаны и рубашки. Какое может быть попечение для взрослых людей? Если бы им жить было негде, пусть бы жили со мной. Но попечения моего они бы все равно не получили. Разве что кашу бы им сварила.

Ну, то есть вы бы их пустили в вашу квартиру, но четко разделились бы как две семьи?
Они бы ничего не имели права брать из вашего холодильника?
Вы бы разделили все затраты на количество проживающих в квартире, чтобы они сами платили за себя коммунальные?
А стиральный порошок? Они бы ваш не имели права брать?
Т.е. совершенно никакого вашего попечения молодой семье, кроме сваренной иногда каши?

Вы бы сама нормально питались и одевались, а ваша дочка бы вату вместо прокладок использовала и на одном хлебе жила?
Или как понять вашу фразу "Но попечения моего они бы все равно не получили"?

Я бы так не смогла, поэтому и написала выше, что безработного зятя в дом бы не приняла.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Все для мужчины

Сообщение ванильная » 27 июн 2020, 03:24

клубничная, а почему бы вы так не смогли? Если дочка взрослая, вышла замуж, то что ей мешает работать и зарабатывать себе на прокладки и на еду? Вы значит можете зарабатывать, а дочка с зятем нет, и их поэтому надо обеспечивать? Нет, я понимаю, что могут быть временные трудности, работу можно не сразу найти. Но если это временное длится годами, то становится понятно, что вам просто сели на шею. А вы бы не смогли снять детей со своей шеи? Но это же было бы для их блага, потому что вы же не сможете их обеспечивать всю жизнь. Поэтому, я считаю, жесткость тут оправдана.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 03 июл 2020, 21:31

Если девочка студентка, то не факт, что у неё получится зарабатывать, даже на прокладки.
Вопрос же как раз в том и был, нужно ли принимать в свой дом и на своё попечение НЕ работающего зятя.
И пусть даже дочка работает, так это же еще хуже... Мать и дочка работают и содержат взрослого, но не работающего лба - это норально?
Я считаю, что нет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение Мия » 04 июл 2020, 18:20

фасолька, но речь же о том, что принять в дом, но не на попечение. Жить в одной квартире - не значит обеспечивать всем необходимым.
И конечно, это не нормально, если зять не работает. Это какой-то неправильный зять. Разве что он еще учится, тогда ладно.
Я бы учащихся детей обеспечивала по мере сил, если бы они решили пожениться.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Все для мужчины

Сообщение клубничная » 09 июл 2020, 22:22

Мия писал(а):речь же о том, что принять в дом, но не на попечение. Жить в одной квартире - не значит обеспечивать всем необходимым.

Это невозможно и именно об этом я писала выше!
Мы ведь говорили изначально о неработающем зяте и неважны причины.
Дано: зять не работает.
Дочка ваша учится и возможно работает, но это копейки.
И если молодая семья будет жить за копейки, то они не смогут нормально питаться, платить за интернет и покупать прокладки :ne_vi_del:
Это всё будет на ваших глазах! Вы, как нормальная мать, сможете есть мясо, зная, что ваша дочка питается супом из брикета?
Невозможно жить в одной квартире и полностью абстрагироваться от своего ребенка, видя, как дочке тяжело и ничем не помогая, только предоставляя жилье....
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Все для мужчины

Сообщение зверобой » 10 июл 2020, 17:18

клубничная, что ж вы меня так пристыдили :-): Как раз сегодня приготовила суп из брикета :-) А что, нравятся мне такие супы, а готовить несложно. Еще и супер-дешевые.
А по теме, то что вы предлагаете? Как донести до взрослой дочери, что она и ее муж должны работать, иначе это не полноценная семья? Какие варианты?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31