Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Все для мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Все для мужчины

Сообщение Zana » 18 мар 2021, 17:16

тёмка, вот мне интересно, сколько времени вы проводите на кухне? Если вы обдаете миски кипятком, то у меня создается впечатление, что это не единственное, что вы делаете для безопасности. И все эти ваши мероприятия должны занимать много времени. Одно дело - ополоснуть тарелки, и другое - закипятить воду и обдать их кипятком. Если еще предполодить, что вы все продукты тщательно моете с мылом, или обдаете кипятком... то... сколько времени на все это нужно и где вы это время берете?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 20 мар 2021, 22:12

Zana, тут смотря как часто вы готовите сырое мясо.
Если три разв в день, то времени действиетльно много получится и некогда спать будет, а если раз в 2-3 дня, то особо много времени не займет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение Lar4ik » 21 мар 2021, 17:26

Ну, если только к сырому мясу трепетно относиться, то да. А если вообще ко всему на кухне стараться подходить по правилам, то времени надо очень много. Например, недавно смотрела видео - говорят, нехорошо мыть овощи и фрукты просто под проточной водой. И грязь не вымывается, и нитраты остаются. А надо, говорят, замочить в растворе соды на 15 минут - вот тогда будет хорошо. Но где взять эти пятнадцать минут, вот вопрос? Ведь это не только 15 минут на фрукты, это еще множество раз по 15 минут,если делать все по правилам - и для овощей,и для мяса, и для яиц, и для всего остального.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Все для мужчины

Сообщение тёмка » 29 мар 2021, 21:29

Zana писал(а):тёмка, вот мне интересно, сколько времени вы проводите на кухне? Если вы обдаете миски кипятком

Никогда не засекала время, но обдать кипятком - это пару секунд. А воду кипячу в чайнике - пока мою миски, она закипает.

Lar4ik писал(а):нехорошо мыть овощи и фрукты просто под проточной водой. И грязь не вымывается, и нитраты остаются

Про нитраты, то мы уже обсуждали, что можно купить прибор, измеряющий нитраты.
А что касается грязи, то я все фрукты мою с мылом. А вот овощи - просто водой, ведь все равно шкурку чищу.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Все для мужчины

Сообщение Tany » 31 мар 2021, 19:57

тёмка, ну да, обдать кипятком - недолго... А вот вымывать фрукты с мылом, а потом отмывать их от мыла, чтобы не воняли, - это уже намного дольше... так что, думаю, что на кухне вы проводите очень много времени. Ведь мы еще не знаем, какие у вас еще порядки на кухне.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 31 мар 2021, 21:38

А зачем, Tany, вы покупаете вонючее мыло? :du_ma_et:
Даже если вы фрукты не моете, то руки же тоже воняют?
Не проще ли купить мыло без запаха?
Например, "невская косметика" выпускает замечательное детские мыло без отдушек - оно ничем не воняет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение Asida » 01 апр 2021, 21:41

фасолька, вообще-то, у мыла есть свой запах... Даже если без отдушек, то запах мыла есть. Особенно сильный запах, конечно, у хозяйственного мыла, но и у туалетного он тоже присутствует. И, одно дело, когда руки пахнут мылом, а совсем другое - когда пахнет фрукт, который надо есть.
И вообще, я считаю, что мыло - это не пищевой продукт, поэтому его нельзя есть. И нельзя им мыть продукты. Вы еще жидкостью для мытья посуды помойте фрукты... А что, хорошо отмывает грязь...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Все для мужчины

Сообщение тёмка » 12 апр 2021, 20:54

Asida писал(а):И вообще, я считаю, что мыло - это не пищевой продукт, поэтому его нельзя есть.

Полностью согласна... Мыло нельзя есть!
Только вот никого не знаю, кто бы ел мыло :ps_ih:

Asida писал(а):И нельзя им мыть продукты.

Это ваше личное мнение или это обоснованный научно факт?
Мылом намыливают продукты и потом это мыло смывают, вообще-то.
Вы не смываете?

Asida писал(а): Вы еще жидкостью для мытья посуды помойте фрукты... А что, хорошо отмывает грязь...

Вы ошиблись, жидкость для посуды хорошо отмывает жир в первую очередь.
А грязь замечательно отмывает любой моющий или мыльный раствор.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Все для мужчины

Сообщение фасолька » 13 апр 2021, 23:22

Asida писал(а):фасолька, вообще-то, у мыла есть свой запах... Даже если без отдушек, то запах мыла есть. Особенно сильный запах, конечно, у хозяйственного мыла, но и у туалетного он тоже присутствует.

У туалетного и хозяйственного несомненно запах присутствует, но вы читали мой комментарий выше?
Я писала про детское было БЕЗ отдушек фабрики "Невская косметика".
Никакого запаха на овощах и фруктах не остается.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Все для мужчины

Сообщение редиска » 24 авг 2021, 11:15

Том4ик писал(а):Я когда читаю подобные темы, то прихожу к выводу, что может и нет ничего плохого в гражданском браке? По крайней мере после нескольких месяцев уже будет понятно, как этот мужчина ведет себя в семье. Хочет он только брать или готов и взамен давать что-то женщине.
Но тут тоже проблема - гражданские браки часто затягиваются на долгие годы...

А потому что у нас гражданские брак никак законодательно не поддерживаются.
У моей подруги сестра в Нидерландах живет, так она рассказывала, что брак можно сразу заключать, а можно вступать в гражданский брак, но при этом ты сообщаешь государству, что живешь "пробным" браком.
Этот "пробный" брак длится три года, а потом автоматически он становится законным, если люди не сообщили, что решили больше не жить вместе.
Считаю, что это очень правильно.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 74

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31