Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Все для мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Все для мужчины

Сообщение Маргарет Тетчер » 15 июл 2014, 10:27

Милана писал(а):Да,мужчина должен быть главнее,вернее считать себя таким....

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт. Ф.Раневская.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Все для мужчины

Сообщение yalena4 » 06 ноя 2014, 14:10

Daenerys писал(а):Большинство решения принимает он, я соглашаюсь. Просто в большинстве случаев мнение совпадает.

Это замечательно, что вы мыслите в унисон, но ведь бывают такие моменты, когда мнение и не совпадает? И как тогда вы выходите из положения?
Тоже мужчина принимает все решения, не обращая внимания на то, что вам оно не нравится.
Мой муж был против того, чтобы отдавала ребенка в детский сад, к примеру, а я считаю, что садик с 3-4 лет нужен малышу.
Вот и как мирно выйти из такой ситуации?
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Все для мужчины

Сообщение Натуськин » 06 ноя 2014, 17:34

yalena4, а вы сами как из положения вышли? Ходит ваш ребенок в детский сад?
У меня бывают спорные моменты с мужем и он всегда настаивает на своем. Вот недавно ссорились из-за жалюзи - я хотела рулонные матовые, а он настоял на металлических горизонтальных.
И что в итоге - на кухне они быстро пачкаются, вымыть на окне их невозможно, раз в пару месяцев прошу мужа, чтобы снимал их и мыл, а он злится.
И ведь не признается, что был не прав...
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Все для мужчины

Сообщение Lenochek » 07 ноя 2014, 19:21

Натуськин, он злиться потому что не предусмотрел, что их нужно будет снимать и мыть :-)
А если бы он знал об этом заранее, то скорее сего, согласился бы на ваш вариант. Если муж что-то вбил себе в голову, что переубедить очень сложно, если настаивать и спорить с ним.
Но если подойти к мужу с правильной стороны, да с небольшой хитростью, то всегда можно добиться своего, при этом муж будет думать, что это его решение :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Все для мужчины

Сообщение Marishka » 08 ноя 2014, 22:15

Настёна писал(а):для психики мужчины очень важно, придя после работы, увидеть дома красивую улыбающуюся жену, говорящей ласковые слова

А разве кто-то и когда-то с этим спорил? Но чтобы жена была к приходу мужа именно такой, не всё в жизни семьи должно быть только для мужчины.
Уставшая женщина вряд ли сможет естественно улыбаться и быть постоянно на высоте, будучи красивой и веселой.
Чтобы жена была такой, её нужно любить, холить, лелеять и о ней нужно заботиться, замечая ей потребности. Если мужчина не делает это, что на что он может рассчитывать?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Все для мужчины

Сообщение Lisenok » 09 ноя 2014, 19:49

Marishka писал(а):Если мужчина не делает это, что на что он может рассчитывать?

Мужчина рассчитывает на то, что женщина сильная и раз способна коня на скаку остановить, то вполне справится и с домашней работой :nez-nayu:
Многое еще ведь от того зависит, как в родительской семье отец относился к матери. Если считал, что все должно быть только для мужчины, то и сынок вырос с твердым убеждением, что жена должна должна весь мир бросить к его ногам. И что печально, такого мужчину вряд дли перевоспитаешь, его отношение к женщине не изменится, даже если он и будет её любить.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Все для мужчины

Сообщение Том4ик » 10 ноя 2014, 14:00

Lisenok, осталось как-то определиться, как же заранее выяснить, как мужчина будет относится жене после свадьбы.
Я когда читаю подобные темы, то прихожу к выводу, что может и нет ничего плохого в гражданском браке? По крайней мере после нескольких месяцев уже будет понятно, как этот мужчина ведет себя в семье. Хочет он только брать или готов и взамен давать что-то женщине.
Но тут тоже проблема - гражданские браки часто затягиваются на долгие годы...
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Все для мужчины

Сообщение Натуськин » 11 ноя 2014, 12:39

Том4ик писал(а):Но тут тоже проблема - гражданские браки часто затягиваются на долгие годы...

И причем затягиваются по вине мужчины чаще всего. Уже и дети в семье есть и жилье общее, а мужчина все думает - его это судьба или нет.
И в этом тоже проблема, потому что такая семья только на словах семьей является, а с юридической точки зрения - это просто сожители, которые ведут общее хозяйство. Моя соседка выходила замуж после 12 лет гражданского брака, их 10-ти летняя дочь плакала на свадьбе от счастья. Она мечтала, чтобы мама вышла замуж.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Все для мужчины

Сообщение марсельк@ » 13 авг 2018, 16:54

Я думаю, ничего страшного, если мужчина в семье будет главным. Но это же не должно значить, что женщина - никто, и не имеет права голоса? Даже на работе у нас, к примеру, начальник прислушивается к моему мнению, ведь кое-в чем я разбираюсь лучше, чем он.
Ну а что нужно сделать, чтобы супруг прислушивался к мнению женщины? Я думаю, уважать себя. Не быть тряпкой. Не быть ничем рядом с всемогущим мужем. Ценить не только работу мужа, но и свою работу, свой вклад в семейный быт. И тогда он тоже будет ценить. Ведь если сама себя не ценишь, то никто не оценит.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Все для мужчины

Сообщение чулок » 18 авг 2018, 22:45

марсельк@, так если мужчина нормальный, понимающий и любящий, то он и так будет уважать свою женщину.
И не нужно ей ничего для этого придумывать. А вот если он изначально был воспитан "султаном", то чтобы она не делала, все равно он вряд ли будет с ней считаться :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31