Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эгалитарная семья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Эгалитарная семья

Сообщение чулок » 07 ноя 2021, 00:16

Девочки, ну вот объясните мне, как часто у вас часто бывает ремонт в квартире?
Как часто вы ремонтируете мебель, у меня если честно, мебель никогда не ломалась :ne_vi_del:
А ремонт мы делали в квартире 2 раза за последние 23 года.
Я, когда читаю ваши сообщения, то у меня складывается впечатление, что у вас ремонты мебели и ремонты квартир каждый год, потому что мужья ваши всегда при деле :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Эгалитарная семья

Сообщение la_luna » 07 ноя 2021, 09:44

чулок, отвечу вам без перехода на личные темы :-):
Мы здесь обсуждаем эгалитарную семью - хорошо это или плохо, так?
А девочки пытаются доказать, что даже при делении на мужскую и женскую работу, может быть равновесие, когда муж и жена вкладывают в семейный очаг примерно одинаково. Что это значит? Если муж не ленивый, то он будет делать ремонты не 2 раза за двадцать три года, а примерно раз в три года. Если жена ленивая, она будет готовить кушать и прибирать в квартире раз в месяц или вообще раз в полгода. Значит, если жена реже бывает ленивой, то это только говорит о том, что наши мужчины более ленивые, чем женщины, а не о том, что у них нет мужской работы, а женской работы больше, и поэтому мужчины должны выполнять женскую работу тоже. Нет же, мужской работы даже больше, чем женской - если мужик настоящий хозяин. А если мужик плохой хозяин, то его все равно не заставишь делать женскую работу. Так что, у эгалитарной семьи нет никаких преимуществ перед традиционной.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Эгалитарная семья

Сообщение речка » 07 ноя 2021, 23:42

la_luna писал(а):Если муж не ленивый, то он будет делать ремонты не 2 раза за двадцать три года, а примерно раз в три года.

Вы серьезно?!?
А зачем делать ремонт раз в три года?!?! :ne_vi_del:
У вас что обои раз в три года отпадают, плитка в ванной отваливается или ламинат до дыр протирается? :du_ma_et:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Asida » 09 ноя 2021, 16:11

речка, ну если так рассуждать, то готовить еду достаточно раз в две недели. Наварить бадью щей и бадью макарон. Ведь если так питаться,то с голоду не умрешь? Чего еще надо? И прибирать в квартире можно раз в год. Когда пыль будет мешать ходить. Так что, женской работы тоже может быть мало, если не быть привередливыми.
Почему вы считаете, что жить в несвежем, надоевшем ремонте это нормально? Да только потому, что мужчины приучили нас, что и так сойдет, а они будут лежать на диване и втыкать в смартфон...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Эгалитарная семья

Сообщение сапфир » 11 ноя 2021, 23:42

Asida, а почему вы решили, что мужчина должен делать ремонт и это мужская работа?
Ремонты должны делать профессионалы, а не муж.
И что не так с бабьей щей и макарон? На неделю вполне готовить можно.
Не все люди едят три раза в день свежеприготовленную пищу, есть и те, что готовит реже.
А вот про ремонты - это интересная тема, как оказалось.
Почему-то среди моих знакомых нет ни одной семьи, где бы ремонт делали чаще, чем раз в 7-10 лет.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Алёнка » 12 ноя 2021, 18:24

сапфир писал(а):Asida, а почему вы решили, что мужчина должен делать ремонт и это мужская работа?
Ремонты должны делать профессионалы, а не муж.

Я вам так скажу - никто вообще ничего не должен в семье. И плоха та семья, где друг от друга что-то требуют.
То есть, я с вами согласна, что мужчина не должен делать ремонт. Но и женщина не должна ничего делать, кроме того, что считает нужным. Есть вариант, когда нанимают кухарку, домработницу, няню. И тогда женской работы не остается вообще. Можно по салонам ходить, по фитнесам. И этот вариант неплох, вы не находите? Но почему-то многие считают, что мужчина не обязан делать ничего, все должны делать профессионалы. А вот женщина ну просто обязана готовить, стирать, убирать, мыть горшки и унитазы - а иначе она стерва и недостойна высокого звания женщины.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Эгалитарная семья

Сообщение черёмуха » 14 ноя 2021, 23:41

Алёнка писал(а):Но почему-то многие считают, что мужчина не обязан делать ничего, все должны делать профессионалы. А вот женщина ну просто обязана готовить, стирать, убирать, мыть горшки и унитазы - а иначе она стерва и недостойна высокого звания женщины.

А кто так считает?
Как раз же тема о том, в семье оба равноценны должны быть во всем и в бытовых вопросах и в воспитании детей.
Вот как раз картинка по теме:

Изображение
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Эгалитарная семья

Сообщение ванильная » 18 ноя 2021, 16:42

черёмуха, так вот же, эта картинка и доказывает то, что говорит Аленка. Что мужчина считает обычно свою жену обязанной готовить , стирать и убирать. Но почему-то нет таких стереотипов, что женщина хочет приходить домой,и видеть починенные краны, хороший ремонт, в общем все то, что должен делать мужчина по дому. А то, получается, что мужчины считают ниже своего достоинства делать женскую работу, но при этом мужскую тоже не делают или делают после десяти напоминаний. Что было бы, если бы у жены пришлось бы выпрашивать, чтобы она приготовила ужин? Сразу бы поднялся бы вой, какая она плохая жена. А при этом, приходится выпрашивать, чтобы починил муж кран или починил утюг.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Богдана » 20 ноя 2021, 23:35

Надежда_А писал(а):Богдана, так ваш муж, в таком случае, лентяй и плохо выполняет свою мужскую работу. Или он у вас исполняет женскую работу? Готовит кушать, прибирает?

Он делает то, что нужно делать.
Если я прихожу поздно с работы, то он что-то сварганит на ужин - это женская работа по-вашему?
По выходным обычно делим работу, обычно пылесос, карнизы, окна на нем, мытье пола и сантехники на мне.
Посуду моет ребенок - это его обязанность.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Luminica » 21 ноя 2021, 16:48

Богдана, так у вас эгалитарная семья? Наверное, это здорово. А мне бы хотелось, чтобы мой муж делал всю работу по дому, а у меня была бы высокооплачиваемая работа, и я такая приходила домой, уставшая, а тут ужин на столе, чистота, красота, и муж в фартухе меня встречает с улыбкой. Это еще лучше, чем эгалитарная семья :-): Только где бы взять высокооплачиваемую работу...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31