Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Он и компьютер

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Он и компьютер

Сообщение Cor » 27 фев 2016, 19:48

волшебство писал(а):Cor, а чем он до 12 лет интересовался?
Он был чем-то занят? Секции, кружки? Чем он занимался?
И просто так он не мог изменить свои интересы, скорее всего что-то случилось.

Да ничем особенным он не занимался. На секцию ходил, но неохотно. А потом совсем бросил. Книжки читал, уроки делал... Ничего не случилось, просто он освоил компьютер. Раньше он не знал, что хорошего в компьютере, вот и не интересовался. А с тех пор, как понял, это стала его любимая игрушка.
Я теперь думаю, что нужно детям как можно дольше не показывать компьютер вблизи. Пусть хотя бы начало детства будет нормальным...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Он и компьютер

Сообщение Elenka_p » 28 фев 2016, 01:32

Cor, что значит "освоил компьютер"?
Даже если у вас дома компьютера не было, он его видел у друзей, да и информатика у него в школе есть.
А как же уроки? Разве не задавали ребенку делать рефераты, искать информацию для предметных докладов? Как это можно без компьютера сделать?
И если сын ничего не делал 12 лет, секция ему не нравилась и остались только книжки для развлечения, то это вы называете нормальным детством?!?!?
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Он и компьютер

Сообщение синичка » 28 фев 2016, 17:48

Elenka_p писал(а):И если сын ничего не делал 12 лет, секция ему не нравилась и остались только книжки для развлечения, то это вы называете нормальным детством?!?!?

А что вы считаете нормальным детством? Я тоже в детстве ни на какие секции не ходила. Зато гуляла с подружками и как-то находила себе развлечения. Почему сейчас считается, что ребенок обязательно должен ходить на секции, иначе это отклонение от нормы? Не всем детям нравится ходить куда-то, работать с тренером. Сейчас я взрослая, но мне все так же не хочется никуда ходить. Я с удовольствием сижу дома и хожу только в гости к друзьям. Нельзя же всех под одну гребенку. Есть домоседы, и почему это считается чем-то плохим?
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Он и компьютер

Сообщение Оля.ру » 29 фев 2016, 14:51

синичка, но какие же то интересы должны быть у ребенка?
Пусть не хочет спортивную секцию, есть масса других интересных вещей.
Если ребенку ничего не интересно, кроме компьютера, а мама молча на это созерцает, то из такого парня вырастет чей-то зависимый от компьютера муж.
И кто-то вот так же на форуме будет жаловаться, как тяжело, когда муж всему предпочитает компьютер.
Так может есть смысл что-то менять, пока это еще ребенок?
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Он и компьютер

Сообщение бере3ка » 29 фев 2016, 21:53

Оля ру, согласна. Если даже это домашний ребенок, и ему не хочется никуда ходить, то можно найти и занятия дома. Например, собирать модели самолетов или машин, собирать коллекции чего-нибудь. Есть же много интересных занятий, кроме компьютера.
А еще можно приглашать домой друзей, и пусть играют в настольные игры. Сейчас ведь модно в настольные игры играть.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Он и компьютер

Сообщение zhuzha » 02 мар 2016, 13:35

бере3ка, именно так! Можно дома играть в любые игры, можно вышивать, вязать, у меня сын любил солдатиков из рубрики "Исторические миниатюры" раскрашивать - это кропотливое и сложное занятие. И гулять нужно обязательно. Хочет ребенок или не хочет, нужно хоть на час выходить на воздух, чтобы у ребенка выработалась привычка. А иначе он и своих детей домоседами сделает.
И вот, кстати, интересный вопрос - если мать домоседка, то её дети, получается, ВЫНУЖДЕНЫ быть домоседами тоже?
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Он и компьютер

Сообщение Arina** » 02 мар 2016, 20:07

zhuzha писал(а):И вот, кстати, интересный вопрос - если мать домоседка, то её дети, получается, ВЫНУЖДЕНЫ быть домоседами тоже?

Наверное, да. Я гуляла во дворе с мамочками и детками со своим ребенком. И одна мамочка все время стремилась сидеть дома. Не только никуда ребенка не водила, но даже во дворе немного погуляет и предлагает дочке идти домой. И через какое-то время ее девочка тоже стала домоседкой. Погуляет полчасика и просится домой. Может быть, у нее просто склад характера как у мамы, а может, это результат воспитания.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Он и компьютер

Сообщение zhuzha » 03 мар 2016, 20:49

Ужас... То есть получается, что такая мама поступает так, как лучше ей, а не так, как нужно было и правильно бы было поступать в интересах ребенка?
Ребенку нужен свежий воздух, ребенку нужно общение - что это развлечение сидеть дома, скажите мне?
Лично я гуляла в любую погоду не менее 2-х часов, исключение - это мороз больше 15-20 градусов, сильный ветер или дождь.
Не понимала никогда мам, которые предпочитали сидеть дома.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Он и компьютер

Сообщение Аси » 04 мар 2016, 21:04

zhuzha писал(а):Ужас... То есть получается, что такая мама поступает так, как лучше ей, а не так, как нужно было и правильно бы было поступать в интересах ребенка?
Ребенку нужен свежий воздух, ребенку нужно общение - что это развлечение сидеть дома, скажите мне?
Лично я гуляла в любую погоду не менее 2-х часов, исключение - это мороз больше 15-20 градусов, сильный ветер или дождь.
Не понимала никогда мам, которые предпочитали сидеть дома.

Вы преувеличиваете. Мама, конечно, не права. Но это не ужас. Все мамы имеют свои особенности, все не всегда правы. Сейчас как почитаешь в интернете, за что осуждают мам на форумах, так ни одна женщина не сможет избежать критики. Все оказываются плохими родителями. А если стараться изо всех сил, то еще хуже. Можно замучить ребенка передовыми методиками воспитания и модными советами из дамских журналов.
Эта женщина всего лишь мало гуляла с ребенком. Где ужас? Я не вижу.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Он и компьютер

Сообщение тюльпашка » 09 мар 2016, 23:12

Аси, если она своим поведением повлияла на то, что ребенок будет домоседом, а мог бы быть активным и жизнерадостным человеком, то это действительно ужас.
Разве нет?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31